Наш читатель снял видео на месте происшествия
Вечером в среду, 19 марта, недалеко от ЦУМа Самара обнаружили упавший на землю БПЛА. Об этом сообщили местные жители.
«Дрон лежит около банка. Всё оцепили. Военные приехали, троллейбусы убрали. И не пускают народ ближе. Там уже около 10 машин полиции», — рассказал очевидец.

Часть территории оцепили

Приехало много полиции
Жителей Самары и Самарской области то и дело предупреждают об опасности атаки беспилотников. Вот что нужно делать, если вы увидели объявление об опасности, услышали сирены и угроза подтвердилась.

Как вести себя при атаке БПЛА
Ранее мы рассказывали, что жителей Самарской области просят воздержаться от прогулочных полётов.
«Необходимо предостеречь жителей Самарской области от выполнения прогулочных полётов, так как зачастую у организаторов подобных мероприятий отсутствуют сертификаты эксплуатанта и информация о техническом обслуживании летательного судна, а пилоты не имеют действующих свидетельств», — сообщили в региональном УФСБ.
Поскольку украинская сторона применяет БВС, внешне и конструктивно похожие на прогулочные самолеты, в отношении них могут применить средства как подавления, так и поражения. Несанкционированные полеты могут представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.