перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Самаре произошло несколько пожаров в Кировском районе в ночь на 1 сентября

1 сентября 2025, 10:05
Гость
Гость
4 ноября 2025, 20:34
Про какие горящие двух этажам нам росказни свои..... Уже много месяцев пахнет и даже лет. Если иду на работу и ещё не пахнет,то на третьем этаже окно открыл и вот оно пеплом несёт! И так давно уже,а в последнее время и днём и ночью
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября 2025, 13:00
Все как мы любим движуха и по плану.
283785731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2025, 16:10
Всем привет. А мне сестра говорила другое, что взорвали заправку. Потому что я вчера ездила, пыталась найти бензин. Я объездила 4 заправки.
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 сентября 2025, 03:47
Да, у нас в Советском и Железнодорожном районах периодически (1-3 раза в неделю) вот так же по вечерам и ночью страшно воняет гарью, запах такой противный и едкий, как будто старую мебель жгут на помойке или ещё чего по-хуже. И это продолжается уже на протяжении 8-10 лет. И все это время властям вообще не было до этого ни какого дела. Аазаров чего-то там заикался года 4 назад, что типа, в каждом районе будут установлены какие-то лаборатории по мониторингу загрязнения воздуха, но всё так и осталось на словах. Не знаю откуда этой вонью тянет, может с пром. зоны на Заводском шоссе, а может ещё откуда-то. Как-то раз вечером зимой, я решил вывесить на балконе подсушенное бельё после стирки (ну, чтобы, так сказать, пропиталось дополнительно морозной свежестью), а под утро, оно уже воняло так жутко этой гарью, что пришлось снова бросить его в стиральную машинку. Если раньше, по-началу, я как-то ещё более-менее терпимо переносил этот запах, то в последние пару лет, от него уже начинает болеть голова. А ведь это же, если разобраться, настоящие канцерогены в воздухе, которые могут вызывать онкологии у людей, спустя несколько лет. Но, видимо, там где живут наши власти, до туда этот запах не доходит.
Гость
1 сентября 2025, 23:56
а почему никого не штрафуют за эту гарь, как за сигаретный дым и лебединые покрышки на придомовых территориях многоэтажек
Гость
1 сентября 2025, 18:41
А говорят 90-е прошли…
Гость
1 сентября 2025, 17:40
в свое время самарская фракция КПРФ предлагала губернской думе обустраивать на месте сгоревших домов скверы и запрещать застройку территории на 10 лет. Но эта инициатива не нашла поддержки.— Чтобы не было смысла застройщикам палить дома.
Гость
1 сентября 2025, 23:55
зато все охотно приняли закон штрафовать тех, кто курит на своем балконе. Где те соседи, которые о вреде дымка кричат, а сейчас - молчат?
Гость
1 сентября 2025, 17:39
в свое время самарская фракция КПРФ предлагала губернской думе обустраивать на месте сгоревших домов скверы и запрещать застройку территории на 10 лет. Но эта инициатива не нашла поддержки. — Чтобы не было смысла застройщикам палить дома...
Гость
1 сентября 2025, 16:16
В 15 мкрне всё утро опять нечем было дышать. А на стеклах машин опять был мелкий пепел.
Гость
1 сентября 2025, 16:13
66-й квартал почти весь пожгли..видимо так дешевле-меньше строительного мусора вывозить
Гость
1 сентября 2025, 15:46
В ленинском районе воняло,два сарая в Кировском горели. Ещё что соврете
Гость
1 сентября 2025, 16:31
И там и там горело .
Гость
1 сентября 2025, 18:39
25 лет нам врут 🤬
Гость
1 сентября 2025, 22:08
В центре города тоже горело. Новости читаете?!
Гость
1 сентября 2025, 14:30
Что такого особенно хорошего может предоставить периметр для будущих жильцов. Вид на автобусный парк. За ним открывается панорама кладбища. За ним видны заводские цеха. Труба ТЭЦ. Автосервис. Заправки. Трибуны Газмяс. Озеро в парке. Человейники по соседству.
Гость
1 сентября 2025, 20:46
А вам что вид на Волгу? А для чего? Около МТЛ дом. Вид был прекрасный-до Красной Глинки с одной стороны, с другой до Гранного..и что сейчас? А ничего...там построили, здесь тоже подсыпали овраг и вот оно зданьице!!!
Гость
1 сентября 2025, 14:01
Ух ты! на таком уровне, там ещё не было какой многоходовочки. Чтобы скрыть попадание на предприятие, подожгли заброшенные дома. Рано с утра все пожарные расчёты с центральных районов Самары ехали туда тушить 4несколько домов?
Гость
1 сентября 2025, 16:29
Значит количество самовозгораний увеличится так , что придется жечь уже что то масштабное , когда малоэтажное жилье ( на радость застройщикам) закончится ? )
Гость
1 сентября 2025, 16:30
Действительно.. Это наводит на размышления ..
Гость
1 сентября 2025, 16:30
Не удивлён
Гость
1 сентября 2025, 13:11
это нормальное явление для самары, тоже мне новость. более менее есть воздух когда дождь идет и то в это время выбросы с нпз происходят.
Гость
1 сентября 2025, 15:07
Интересно, а КУДА они "ДЕВАЮТ" эти "ВЫБРОСЫ", если дождя нет? ТАМ ведь - процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ!
Гость
1 сентября 2025, 16:52
Гость
1 сентября 2025, 15:07
Интересно, а КУДА они "ДЕВАЮТ" эти "ВЫБРОСЫ", если дождя нет? ТАМ ведь - процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ!
выбросы водорода идут не постоянно, поэтому их в плохую погоду только выбросы производят
Гость
1 сентября 2025, 12:47
Это тлеют останки НПЗ
Гость
1 сентября 2025, 17:48
Уже не НПЗ. И не тлеют. Не только заводы горят, но и когда выгодно застройщикам , то и целыми кварталами происходит "самовозгорание". 66 квартал весь почти выжгли . Уже процентов 80 горелые дома.
Гость
1 сентября 2025, 12:20
Опять кошелёшники на покрышках голубей жарили?
Гость
1 сентября 2025, 13:53
Ты лучше за свой "скворечник" переживай ...!!!! В который тебя кошелки по очереди жарят 💥💦💦💦....!!!!!
Гость
1 сентября 2025, 16:56
Голубей они у себя давно сожрали. Ворон скорее всего или крыс.
Гость
1 сентября 2025, 16:57
Гость
1 сентября 2025, 13:53
Ты лучше за свой "скворечник" переживай ...!!!! В который тебя кошелки по очереди жарят 💥💦💦💦....!!!!!
А вы опытный
Гость
1 сентября 2025, 11:20
на заводе металлург в домнах по четвергам в ночь часто что то сжигают и вонь ночью в дома, дышать тяжело
Гость
1 сентября 2025, 15:05
Что б вы знали: на " заводе металлург", как вы его назвали, ДОМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - нет и в поминах! Если вы не знаете, в ДОМЕННЫХ ПЕЧАХ - варят ЧУГУН. КАК Правило, это происходит на МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ КОМБИНАТАХ, где из ЖИДКОГО/РАСПЛАВЛЕННОГО чугуна - варят СТАЛЬ. Самарский металлургических завод - специализируется на АЛЮМИНИЕВЫХ сплавах!
Гость
1 сентября 2025, 20:40
Гость
1 сентября 2025, 15:05
Что б вы знали: на " заводе металлург", как вы его назвали, ДОМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - нет и в поминах! Если вы не знаете, в ДОМЕННЫХ ПЕЧАХ - варят ЧУГУН. КАК Правило, это происходит на МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ КОМБИНАТАХ, где из ЖИДКОГО/РАСПЛАВЛЕННОГО чугуна - варят СТАЛЬ. Самарский металлургических завод - специализируется на АЛЮМИНИЕВЫХ сплавах!
значить, банки изпод охоты варятъ
Гость
1 сентября 2025, 11:05
При советской власти расселенные дома сносили немедленно.
Гость
1 сентября 2025, 11:08
сейчас тоже сносят и строят элитные ЖК этажей на 30
Гость
1 сентября 2025, 16:26
Гость
1 сентября 2025, 11:08
сейчас тоже сносят и строят элитные ЖК этажей на 30
Вот эти "ылитные " как раз и надо сносить немедленно!
Гость
1 сентября 2025, 11:01
а в кошелеве повсюду пахнет стекломоем и мочевыми камнями откуда?
Гость
1 сентября 2025, 10:56
читаешь новости с утра и не одной хорошей. Такое чувство, сто наша страна, как корабль призрак, плывёт без управления.
Гость
1 сентября 2025, 12:31
1 сентября чем не хорошая новость?
Гость
1 сентября 2025, 12:48
Этот корабль стремительно идёт на дно!
Гость
1 сентября 2025, 14:07
Гость
1 сентября 2025, 12:48
Этот корабль стремительно идёт на дно!
Это ты на дно идёшь, в нечистотах.
Гость
1 сентября 2025, 10:47
вранье! Какую-то химию выбросили и отравили людей. Дышать не чем было ...ехали по Сов Армии как во мраке
Гость
1 сентября 2025, 10:51
продезинфицируйте стекломоем вовнутрь
Гость
1 сентября 2025, 12:48
25 лет лжи и вранья!
Гость
1 сентября 2025, 15:01
В ЭТО - СКОРЕЕ ВСЕГО !
Гость
1 сентября 2025, 10:37
с вечера 31 августа «Дымом заволокло весь Промышленный район." и это от двух небольших пожаров ночью в Кировском районе?
Гость
1 сентября 2025, 14:58
Запах ГАРИ и ГОРЕЛОЙ РЕЗИНЫ в Кировском районе, в частности, между улицами Ташкентской и Димитрова - ощущался уже примерно в 20 часов 31 августа...
Гость
1 сентября 2025, 16:21
Гость
1 сентября 2025, 14:58
Запах ГАРИ и ГОРЕЛОЙ РЕЗИНЫ в Кировском районе, в частности, между улицами Ташкентской и Димитрова - ощущался уже примерно в 20 часов 31 августа...
И пепел летел уже ночью .
Гость
1 сентября 2025, 16:22
Гость
1 сентября 2025, 14:58
Запах ГАРИ и ГОРЕЛОЙ РЕЗИНЫ в Кировском районе, в частности, между улицами Ташкентской и Димитрова - ощущался уже примерно в 20 часов 31 августа...
В утренние и ночные часы в том районе уже давно что то сжигают .Постоянно. Степень загаженности воздуха зависит лишь от того куда ветер дует.
Гость
1 сентября 2025, 10:34
Сколько стоит по цене тушения пожара в нашем городе? Это большие объемы и деньги! Если городские власти расселяют дома,тогда необходимо будет сделать снос зданий и сооружений, старый фонд нежилой! По всему городу тьма старого нежилого фонда,который подвергается воздействию со стороны граждан,детьми- подростками,бомжами и пьяницами поджогами! Пылают в разных районах города! На территории Куйбышевского района на улице Белорусская вдоль дороги расселенные деревянные дома постоянно поджигают подростки,алкоголики,рядом школа и детский сад Кораблик! Запах зловонный и гнилостный,запах дыма рядом с детскими учреждениями образовательными! Почему дети и взрослые должны дышать грязным задымленным воздухом? Где Ведомства,которые контролируют и следят за Экологией региона? Почему не реагирует Роспотребнадзор?
Гость
1 сентября 2025, 16:24
Перестанут жечь расселяемые дома - возьмутся за жилые. И не подростки здесь главные "игроки " .
Гость
1 сентября 2025, 16:54
Гость
1 сентября 2025, 16:24
Перестанут жечь расселяемые дома - возьмутся за жилые. И не подростки здесь главные "игроки " .
Ясное дело, кошельки
Гость
1 сентября 2025, 20:38
Гость
1 сентября 2025, 16:54
Ясное дело, кошельки
это не мы, ано само...
Гость
1 сентября 2025, 10:33
В навозной куче так.
Гость
1 сентября 2025, 11:09
Гость, кто то территорию выкупил...
Гость
1 сентября 2025, 10:30
Опять кошелькам кто-то зажигалку продал?
Гость
1 сентября 2025, 11:23
Сперли где-то
Гость
1 сентября 2025, 10:21
Обычное явление в Самаре!
Гость
1 сентября 2025, 10:54
Город-курорт, ни дать ни взять!
Гость
1 сентября 2025, 11:22
Так их там, говорят, уже 180 тыс.
Гость
1 сентября 2025, 10:20
Экспресс метод зачистки территорий под жилищную высокоэтажную, безпарковочную застройку на радость девелоперам и власти....
Гость