RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

753мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Трамвай сбил 50-летнего мужчину напротив Фабрики-кухни в Самаре

17 ноября 2025, 21:15
Гость
Гость
2 декабря 2025, 21:46
Во всех трамваях есть видеорегистраторы. И конечно все обстоятельства происшествия зафиксированы. Разберутся! Водители трамваев не дети олигархов и не имеют мохнатый лап во власти. Откупиться тоже нечем. Так что виноват-накажут, нет- оправдают.
Бездольский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2025, 09:41
Знаю такую вещь. Передали из достоверных источников. Звонили к матери этого мужчины, она нисколько не сожалеет, сказав что там ему и место: он был наркоман и алкаш....
Гость
21 ноября 2025, 16:25
Видео ужасное! Но пешеход стоял перед путями, пока трамвай не приблизился к нему, и двинулся точно под трамвай. Ничего не хочу утверждать, но очень похоже на самоубийство.
Гость
21 ноября 2025, 15:31
Это всё из-за того, что трамвайные пути потеснили и притиснули вплотную к холму! Уберите все тачки из города! Ликвидируйте эти бесконечные проезжие площади! Верните трамвайные пути на место!
Гость
19 ноября 2025, 18:33
Развели демагогию. Это естественный отбор.
Гость
21 ноября 2025, 16:15
Наивысшая ценность -- человек! Перед ним всё остальное -- труха. Бесконечно широкие проезжие площади сделали явно не для человека. А для кого?
Гость
18 ноября 2025, 16:02
Дед застал СССР. В детсадах и школах давали ПДД. Трамвай спереди, автобус сзади. Зелёный иди, красный стой. В школе была физика, импульс, инерция, законы Ньютона. Как так-то?
Гость
21 ноября 2025, 15:58
Всё было. И двоечники тоже были -- те самые, которые при Ельцине стали хозяевами жизни и угробили страну сдуру.
Гость
18 ноября 2025, 15:33
Одним не умным меньше
Гость
18 ноября 2025, 14:41
Одним глупым меньше👍👍👍
Гость
18 ноября 2025, 14:14
4.5 ПДД. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
21 ноября 2025, 16:00
Причём исполнение данного правила обеспечивает 100% безопасность при переходе трамвайных или железнодорожных путей, и 0% при переходе проезжей площади.
Гость
18 ноября 2025, 09:16
Ну как уж трамвай -то не заметить...всё равно, что слона!!!
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 06:08
откуда известно про 50 лет? на лбу было написано?
Гость
18 ноября 2025, 04:26
У меня вообще большие претензии к организации остановочных пунктов в нашем городе. Взять к примеру остановки с Полевой до Первомайской в сторону Третьяковской галереи, там же остановочный остров шириной метр. И вот стоишь ждешь трамвай в час пик и каждый раз думаешь сшибет или нет, когда он подъезжает, вытяшиваешься в струнку, а со спины проезжая часть с потоком машин, боишься оступиться с бордюра и упасть прям под колеса какого-нибудь авто. Вот кто эти гении- проектировщики остановочных пунктов?
Гость
18 ноября 2025, 10:43
так не надо там ждать!!! ждать надо на остановке, которая справа по ходу движения, а когда трамвай подъехал и остановился - переходишь и садишься в трамвай (авто обязаны пропустить). но все жеж боятся что не поместятся и все хорошие места разберут. до кучи еще и автомобилисты могут тупить и не пропускать...
Гость
18 ноября 2025, 12:55
Гость
18 ноября 2025, 10:43
так не надо там ждать!!! ждать надо на остановке, которая справа по ходу движения, а когда трамвай подъехал и остановился - переходишь и садишься в трамвай (авто обязаны пропустить). но все жеж боятся что не поместятся и все хорошие места разберут. до кучи еще и автомобилисты могут тупить и не пропускать...
Потому, что ходят трамваи редко
Гость
18 ноября 2025, 13:28
Гость
18 ноября 2025, 10:43
так не надо там ждать!!! ждать надо на остановке, которая справа по ходу движения, а когда трамвай подъехал и остановился - переходишь и садишься в трамвай (авто обязаны пропустить). но все жеж боятся что не поместятся и все хорошие места разберут. до кучи еще и автомобилисты могут тупить и не пропускать...
причем тут не по поместятся!!! Не все автоджентльмены, да и леди пропускают. Один остановится, другие едут. Я один раз так трамвай пропустила. Тоже на остановке стояла
Гость
18 ноября 2025, 04:11
Бывает так, что человек погружён в себя и не замечает происходящего вокруг. По множеству причин может быть. Иногда люди в таком состоянии попадают под машины или поезда.
Гость
21 ноября 2025, 15:54
А вот не надо всё мешать в один котёл! Трамвай и поезд -- это одна статистика, а тачки -- совсем другая, диаметрально противоположная!
Гость
14 декабря 2025, 09:35
о пенсии скорой размечтался, поди....
Гость
18 ноября 2025, 01:45
Пассажиры наверное попадали друг на друга от резкого торможения и продукты в котомках помяли будь он неладен.
Гость
21 ноября 2025, 15:51
В автобусах каждое падение пассажира приводит к серьёзным травмам, часто несовместимым с жизнью. И всё из-за безумных тачек, постоянно выпрыгивающих откуда ни возьмись!!!
Гость
18 ноября 2025, 01:30
Пешеход переходил пути по пешеходному переходу. Водители трамваев вообще не считают эти переходы как переходы, перед которыми должны останавливаться для пропуска пешеходов. Да и по видео видно, что пешеход был в видимости водителя, который во избежание наезда обязан был остановиться.
Гость
18 ноября 2025, 03:04
Понимаю: осень, тяжело вам...
Гость
18 ноября 2025, 07:30
Там знак и зебра?
Гость
18 ноября 2025, 08:49
> Пешеход переходил пути по пешеходному переходу. Подскажите, где именно в этом месте знак и зебра? На яндекс-панорамах не вижу.
Гость
18 ноября 2025, 00:15
Аннушка масло разлила, специалбно жля мужчин
Гость
17 ноября 2025, 23:28
Правила дорожного движения что говорят? Переходи дорогу или пути только после того, как убедился, что транспорт остановился, при приближении транспортного средства не переходи дорогу перед ним. Но многие ж думают: "Авось проскочу!"... Трамвай - своего рода городской поезд, всегда лучше дождаться, пока проедет. Жаль, что погибший слишком торопился. А ещё водителя трамвая жаль - ему ж теперь отвечать придётся за чужую спешку и невнимательность.
Гость
18 ноября 2025, 10:40
водитель трамвай сам летел на всех парах (судя по видео). торможение начал только после касания с человеком
Гость
18 ноября 2025, 12:24
Гость
18 ноября 2025, 10:40
водитель трамвай сам летел на всех парах (судя по видео). торможение начал только после касания с человеком
А ты такой умный рельсовый транспорт на мокрых рельсах как быстро остановить сможешь? А на всех порах это сколько? На наших кривых рельсах трамваи едут максимум 40 км/ч
Гость
19 ноября 2025, 09:15
Гость
18 ноября 2025, 12:24
А ты такой умный рельсовый транспорт на мокрых рельсах как быстро остановить сможешь? А на всех порах это сколько? На наших кривых рельсах трамваи едут максимум 40 км/ч
Мокрые рельсы??? У трамвая протектор забился на колесах? Одна секция "Львенка" (на видео именно он) весит 24 тонны! Там двухсекционный. Т.е. 48 тонн! Вы думаете мокрые рельсы существенно уменьшат силу трения 48 тонн?
Гость
17 ноября 2025, 23:02
Трамвай при даже экстренном торможении не останавливается моментально. Большая масса и скорость увеличивают тормозной путь. Водитель не может предусмотреть действия пешехода. Осуждать легко! Надо знать все обстоятельства чтобы судить.
Гость
18 ноября 2025, 10:57
в том месте при движении "из города" кончается заборчик и имеется переход через рельсы заасфальтированный
Гость
19 ноября 2025, 09:10
При экстренном торможении трамвай встаёт колом крайне быстро! Видели прямоугольники между колес?, это как раз оно прижимается к рельсу. Это первое. Второе. На видео хорошо заметно что трамвай после наезда на пешехода начал тормозить спустя 0.5 - 1 секунды и в штатном режиме. Сколько раз видел как водители трамваев (да и авто в пробках) сидят в телефоне ибо 1. По ПДД трамвай всегда прав. 2. Куда нафик трамвай с рельс денется, до светофора далеко, а пешеходы сами должны о себе думать. Скорее всего водитель отвлекся от телефона только послу того как услышал удар. Вот и все причины.
Гость
17 ноября 2025, 22:53
личность еще не установили, а то, что 50-тилетний - это как?
Гость
18 ноября 2025, 09:11
Когда пишут "неизвестная девушка" - Вас это не смущает?
Гость
18 ноября 2025, 18:31
Гость
18 ноября 2025, 09:11
Когда пишут "неизвестная девушка" - Вас это не смущает?
Кольца на срезе ствола пересчитали наверно.
Гость
14 декабря 2025, 09:33
Гость
18 ноября 2025, 18:31
Кольца на срезе ствола пересчитали наверно.
не, скорее в носу
Гость
17 ноября 2025, 22:40
В наушниках был?
Гость
18 ноября 2025, 08:16
Ага, АС /ДС слушал, раннее.
Гость
19 ноября 2025, 09:41
Гость
18 ноября 2025, 08:16
Ага, АС /ДС слушал, раннее.
Берите выше!!! DEICIDE, или ранние "Каннибалы". Песенки у них как раз "в тему"🤣
Гость
17 ноября 2025, 22:36
Куда торопился?
Гость
17 ноября 2025, 22:18
А ещё скорые да беспилотные трамваи будут бороздить самарцев.
Гость
21 ноября 2025, 15:44
Беспилотные автобусы и (о ужас!) беспилотные такси пугают на триллионы порядков сильнее!
Гость
17 ноября 2025, 22:16
Рэп через наушник опасно.
Добрый Москвич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2025, 22:07
Пешеход странный конечно, прямо перед трамваем идёт по рельсам... Похоже на самоубийство.
Гость
17 ноября 2025, 22:37
Есть видео?
Гость
18 ноября 2025, 07:30
Гость
17 ноября 2025, 22:37
Есть видео?
Увидел, дед был не прав
Гость
18 ноября 2025, 09:36
Мне кажется он просто его не видел. Может "погружен" в себя был, рассеян.
Гость
17 ноября 2025, 22:03
Это всем урок Жизнь коротка как у осла уши
Гость
17 ноября 2025, 21:47
На подобных участках по городу в трамваях нужно ограничить скорость до черепашьего когда подъезжают и отъезжают с одновременной подачей сигнала.
Гость
17 ноября 2025, 21:58
Гость, не трамвай надо ограничивать,а пешеходам забор поставить
Гость
17 ноября 2025, 22:13
Гость
17 ноября 2025, 21:58
Гость, не трамвай надо ограничивать,а пешеходам забор поставить
Забор нужен, но он не панацея. Водитель хоть что раз видя человека может не отжать педаль. Нужно ставить автоматику на торможение и ограничивать скорость при приближении к переходам и остановкам.
Гость
17 ноября 2025, 22:28
Гость
17 ноября 2025, 22:13
Забор нужен, но он не панацея. Водитель хоть что раз видя человека может не отжать педаль. Нужно ставить автоматику на торможение и ограничивать скорость при приближении к переходам и остановкам.
Да некоторые пешеходы попадут под трамвай ... даже если трамвай будет СТОЯТЬ .
Гость
17 ноября 2025, 21:43
Окропите все трамваи и автобусы с рогатыми
Гость
17 ноября 2025, 21:38
Это гиблое место. 15 октября 2025 на этом же самом месте 20-й трамвай сбил женщину. Я давно говорю, что нужно разграничить пути ограждением. Пусть пешеходы ходят через подземный переход.
Добрый Москвич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2025, 22:08
Гость, пусть пешеходы свои глаза откроют и уши, когда по городу ходят.
Гость
18 ноября 2025, 00:28
ездить надо медленно.
Гость
18 ноября 2025, 08:47
По всей Самаре ограничить ведь, да?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2025, 21:32
С этими новыми модами, трамвай перестал выглядеть как трамвай, а скорее похож на новогодний атракцион. И нет ничего удивительного а том , что пешеходы не воспринимают его как источник угрозы и опастности.
Добрый Москвич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2025, 22:12
titir, это раньше трамвай могли не заметить люди, когда они были с одной фарой посередине. Сейчас трамваи и автобусы хорошо заметны на дороге, благодаря освещению. Это правильно и безопасно.
Бригадир63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2025, 22:31
Причём тут новая мода или старая? При установлении степени вины водителя в первую очередь берётся во внимание, что предпринял водитель для того, чтобы избежать наезда. А здесь видно, что водитель летел на пешехода и не думал тормозить. Значит, был занят чем-то "очень важным". А значит в любом случае виноват водитель, не зависимо от того, в положенном месте переходил пути мужчина или нет. Трамвай - это не товарный поезд. Вполне мог остановиться.
Гость
17 ноября 2025, 22:38
17 ноября 2025, 22:31
Причём тут новая мода или старая? При установлении степени вины водителя в первую очередь берётся во внимание, что предпринял водитель для того, чтобы избежать наезда. А здесь видно, что водитель летел на пешехода и не думал тормозить. Значит, был занят чем-то "очень важным". А значит в любом случае виноват водитель, не зависимо от того, в положенном месте переходил пути мужчина или нет. Трамвай - это не товарный поезд. Вполне мог остановиться.
Вы извините, конечно, но Вам пора очки надевать при просмотре видео. Трамвай сбавил скорость, т.к. приближался к остановке, а данный гражданин шагнул на пути прямо приближающимся перед ним вагоном. Сила инерции большая, знаете ли... Надеюсь, Вам никогда не доведется побывать на месте водителя, перед которым на дорогу выскакивает человек.
Гость
17 ноября 2025, 21:27
Машинист же видел его… водители трамвая че то ашалели в последнее время
Добрый Москвич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2025, 22:10
Гость, да, видел. И подумать даже не мог, что человек пойдёт под колеса трамвая, поэтому не тормозил. У транспорта график есть, он перед каждым человеком не обязан тормозить.
Гость
17 ноября 2025, 22:18
17 ноября 2025, 22:10
Гость, да, видел. И подумать даже не мог, что человек пойдёт под колеса трамвая, поэтому не тормозил. У транспорта график есть, он перед каждым человеком не обязан тормозить.
Любой транспорт обязан тормозить перед любым человеком. Что за бред пишешь
Гость
17 ноября 2025, 22:24
Гость