RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Жители одиннадцати домов на Льва Толстого остались без воды

Жители одиннадцати домов на Льва Толстого остались без воды

Всему виной повреждение на теплосети

На месте происшествия работает аварийная бригада

Вечером в четверг, 21 марта, специалисты обнаружили повреждение на теплосети по Льва Толстого. Из-за этого жители одиннадцати домов на этой улице остались без воды.

— По информации «Предприятия тепловых сетей», теплосети повредились в районе дома 76 по улице Льва Толстого. По предварительной информации, от водоснабжения отключили 22 объекта, из них 11 — жилые дома. Сейчас их переключают на обратный трубопровод, — рассказали в администрации Самары.

Уточненный список объектов, которые остались без воды, обещают разместить дополнительно. Сроки устранения аварии пока не озвучивают.

Еще одну теплотрассу диаметром 500 мм на пересечении улиц Садовой и Ульяновской прорвало накануне вечером в среду, 20 марта. Прямо перед жилым домом появился огромный парящий провал, а улица утонула в кипятке. Происшествие очевидцы сняли на видео.

Видео: Самара/Vk.com

Эти прорывы теплотрассы продолжили череду коммунальных аварий, которых только в первые месяцы этого года было больше десяти. Самая крупная произошла 22 января на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской. Тогда затопило несколько улиц, людей пришлось эвакуировать из трамвая, который заполнялся кипятком. Ожоги получили 15 человек. Но когда рабочие залатали трубу и пустили по ней горячую воду, то произошел новый прорыв. И буквально через три недели — очередное ЧП: на Первомайской из-под земли забил гейзер, кипятком затопило близлежащие улицы. В больнице оказались два человека.

Мы нанесли эти случаи на карту и анимировали её.

Видеографика: Петр Гиндин
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления