Происшествия Певица погибла после ЧП на Волге подробности Пропавшей после столкновения катера и лодки на Волге оказалась известная самарская певица

Пропавшей после столкновения катера и лодки на Волге оказалась известная самарская певица

Друзья и родственники просят горожан помочь в ее поисках

Юлия была успешной. Она выступала на всех ярких городских праздниках

В Самаре продолжают вести поиски 28-летней девушки, которая пропала после столкновения катера и лодки на Волге в районе Барбошиной поляны. Ей оказалась известная в городе певица Юлия Гольдина.

Происшествие случилось около 22:00 21 июня. По информации поисково-спасательной службы, катер «Сильвер» без государственных регистрационных номеров и навигационных огней двигался вниз по течению и столкнулся с мотолодкой «Казанка», которая также без навигационных огней пересекала Волгу с правого берега на левый.

После столкновения катер остался цел, а лодка затонула
Вот такие повреждения видны на катере

Двое мужчин, которые находились в катере, не пострадали. В «Казанке» было пятеро. Лодка затонула. Четверым помог выбраться из воды очевидец происшествия. Он проплывал мимо на своей мотолодке. А вот 28-летнюю девушку спасти не удалось. Она до сих пор числится пропавшей без вести.

Позже стало известно, что это известная в Самаре певица Юлия Гольдина. У нее была концертная студия.

У Юлии было много поклонников в Самаре
У Юлии было несколько музыкальных проектов
Профессиональная певица не только строила свою карьеру, но и учила других петь

— В тот день Юля выступала на закрытии Российско-китайских игр на площади Славы. После, видимо, поехали на другой берег Волги. С ней была видеограф Аня и муж Вадим. Она публиковала фото заката на Волге и пропала из соцсетей. Позже я узнала, что случилась беда. Сейчас Аня и Вадим находятся в больнице. У Ани — черепно-мозговая травма, у Вадима — травма ноги. Остальные отделались царапинами, — рассказала подруга Юлии.

Очевидцы рассказывали, что компания, которая находилась на «Казанке», была пьяна. Но друзья пропавшей говорят, что сама Юлия не употребляла алкоголь.

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, сейчас поиски пропавшей девушки ведут в районе Барбошиной поляны. В них участвуют 5 спасателей. Вот, что происходит на месте происшествия.

Водолазы обследуют дно

— 22 июня мы прошли весь берег от Барбошиной поляны до Ладьи. Результата нет. Вместе со спасателями в поисках принимает участие отец Юли. Он дайвер. Нужна помощь и других добровольцев-дайверов. Также мы пытаемся запеленговать телефон Юли, но возникли проблемы с паролями. Если кто может помочь, просим откликнутся, — попросила горожан подруга пропавшей.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления