Происшествия Смертельный удар: сотрудник «Металлист-Самара» скончался после полученной на работе травмы

Смертельный удар: сотрудник «Металлист-Самара» скончался после полученной на работе травмы

За его жизнь медики боролись больше недели

На предприятии работают сотрудники областной Госинспекции труда

Трагический случай произошел на одном из заводов областной столицы. На этот раз в центре внимания специалистов регионального Минтруда оказалась компания «Металлист-Самара».

— 29 июня начальник участка предприятия получил электротравму на рабочем месте. В результате 5 июля он скончался в медучреждении, — сообщили в ведомстве.

Предприятие «Металлист-Самара» было построено в 1941 году в Самаре. Во время войны рабочие завода выпускали оружие для фронта. Первую партию пулеметов «ДШК» (крупнокалиберный пулемет Дегтярева-Шпагина. — Прим. 63.RU) здесь выпустили уже в декабре 1941 года. Сейчас, согласно информации на официальном сайте завода, здесь производят камеры сгорания жидкостных ракетных двигателей, узлы авиационных газотурбинных двигателей и наземных газотурбинных установок, металлические звукопоглощающие конструкции, гидротурбины малой мощности.

К сожалению, это далеко не единственная за последнее время трагедия, случившаяся на предприятиях региона. 4 июля 2019 года в Самаре на одном из жилых домов монтажник утеплял фасад здания. Мужчина в работе использовал фасадный подъемник. Однако оборудование дало сбой, и работник упал с 4-го этажа. Его доставили в больницу, где он умер. А 28 июня во время прокладки канализационных труб на одной из автомобильных дорог рабочий спустился в траншею. И в этот момент произошло обрушение грунта: мужчину завалило землей.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления