RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Погибшей во время восхождения на гору Фудзи в Японии оказалась жительница Самарской области

Погибшей во время восхождения на гору Фудзи в Японии оказалась жительница Самарской области

Ей было 29 лет

Пешая тропа, по которой Анна поднималась на Фудзи, открыта для туристов с мая по середину сентября

Посольство России в Японии уточняет причины и обстоятельства гибели гражданки России Анны Дубровиной. Трагедия с ней произошла 26 августа рано утром.

Россиянка в составе группы туристов совершала восхождение на гору Фудзияму. По сообщениям японских СМИ, они шли по пешей тропе, которая начинается в городе Фудзиёсида в префектуре Яманаси. Тело нашли спасатели, они же констатировали смерть.

— Один из очевидцев рассказал, что на нее упали камни, — говорится в репортаже японской телекомпании NHK.

Как стало известно 63.RU, погибшая 29-летняя Анна Дубровина до переезда в Японию жила в Тольятти Самарской области. По информации знакомых девушки, в Страну восходящего солнца она переехала, выйдя замуж.

В Японии она не работала, учила язык. Подруги говорят, что Анна увлекалась иностранными языками, и они легко ей давались.

Фудзияма — слабоактивный вулкан (последний раз извержения на нем наблюдались в 1707–1708 годах), который находится в 90 километрах от столицы Японии Токио. Один из самых известных символов Страны восходящего солнца. Высота вулкана — 3776 метров. Фудзияма находится в собственности синтоистского Великого храма Хонгу Сэнгэн. На вершине Фудзи расположены синтоистский храм, почтовое отделение и метеостанция. Окрестности горы входят в состав национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
С 1 июля по 27 августа на горе работают центры спасения и многочисленные ямагоя, где можно купить еду и напитки, а также отдохнуть на спальных полках. Поэтому этот период считается наиболее безопасным и удобным для восхождения. В остальное время вершина Фудзи покрыта толстым слоем снега. Также в начале сезона некоторые маршруты, где снег ещё остался, могут быть закрыты. Ежегодно Фудзи посещают около 200 000 человек, 30% из них — иностранные туристы.
Источник: Википедия.

Редакция 63.RU выражает свои соболезнования родным и близким Анны. Если знаете что-то важное об этом случае, свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления