Происшествия В аэропорту Курумоч задержали самолет Самара — Ларнака с лопнувшим стеклом

В аэропорту Курумоч задержали самолет Самара — Ларнака с лопнувшим стеклом

Рассказываем, что стало с пассажирами

Самолет уже готовили к вылету, когда обнаружили поломку

Во вторник, 3 сентября, в Самаре на несколько часов задержали рейс в Ларнаку (Кипр). Причиной стала поломка самолета. Рабочие нашли трещину на переднем стекле второго пилота. Об этом сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская.

— Поломку обнаружили в 6:45, когда самолет уже готовили к вылету. Рейс решили отложить. Для перевозки пассажиров вызвали дополнительный борт из Москвы. Он прибыл в 12:55 и вылетел в Ларнаку в 14:16, — рассказала Ольга Фроловская.

По ее словам, задержка рейса составила более 6 часов. 168 пассажиров обеспечили напитками и едой.

— Поломанный самолет сейчас находится в аэропорту Курумоч. Информацию мы передали санкт-петербургскому транспортному прокурору для проведения проверки и решения вопроса о привлечении эксплуатанта к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии», — отметила Ольга Фроловская.

В конце августа в Самаре из-за поломки экстренно сел самолет Самара — Санкт-Петербург. Во время полета экипаж обнаружил неисправность в работе системы кондиционирования салона. Поэтому пилоты приняли решение вернуться в аэропорт Курумоч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления