Происшествия Бежал от патруля по полю: появилось видео ночной погони за пьяным водителем в Самарской области

Бежал от патруля по полю: появилось видео ночной погони за пьяным водителем в Самарской области

Мужчина не реагировал на требования патрульных

Нарушитель отказался проходить тест на алкоголь

Жителю Самарской области предстоит ответить за повторное нарушение ПДД. Он пытался удрать от полицейских по полю в Кинель-Черкасском районе.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

— Нарушителя заметили патрульные. Они потребовали от водителя остановиться, но тот попытался скрыться. Сотрудники ДПС преследовали «Ниву» и в итоге смогли её остановить, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Во время погони водитель пытался не только оторваться от патрульных. После остановки автомобиля мужчина выскочил из салона и побежал по полю. Полицейские преследовали его на своей машине. В какой-то момент нарушитель оступился и упал, а потом скатился в овраг. В этот момент его и задержали.

Как оказалось, мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии. Инспекторы предложили мужчине пройти медосвидетельствование, но он отказался. Чуть позже патрульные выяснили, что в январе 2020 года нарушителя уже лишили прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 000 рублей за езду в нетрезвом состоянии.

Теперь 28-летнему жителю Самарской области предстоит ответить за нарушение ПДД. Его уголовное дело передали в суд.

Ещё один водитель-нарушитель устроил погоню в начале апреля в Тольятти. 28-летний житель автограда на Lada Priora вилял по дороге из стороны в сторону. Потом он не справился с управлением, влетел в столб и погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления