Происшествия Пожар в двухэтажке на Самарской «Люди прыгали со второго этажа»: свидетель снял на видео пожар в двухэтажке на Самарской

«Люди прыгали со второго этажа»: свидетель снял на видео пожар в двухэтажке на Самарской

По предварительной версии, дом подожгли

Огонь тушили 92 человека

Стали известны подробности пожара, который вспыхнул ночью 17 июля в одном из жилых домов. Речь идет о двухэтажной постройке на Самарской, 53б. Один из очевидцев снял происшествие на видео.

Видео: читатель 63.RU

— Начался пожар со стороны деревянных лестниц, которые вели на второй этаж к квартирам, за считаные минуты деревянный пристрой охватило пламя, которое потом перебралось на крышу. Пожарные, сотрудники полиции и неравнодушные соседи совместными усилиями извлекли из пожара находящихся там людей, один из которых был парализован, и его спускали со второго этажа. Один мужчина получил ожоги. К счастью, никто не сгорел. Там натянули матрас, и они прыгали со второго этажа, мужчина ногу ещё сломал. Все оперативно среагировали, и жертв удалось избежать, — рассказал свидетель ЧП редакции 63.RU.

Огонь в деревянной постройке быстро распространился

Также информацию о пожаре предоставили в ГУ МЧС России по Самарской области:

— Горел двухэтажный дом на Самарской, 57. Был объявлен повышенный ранг вызова. Когда прибыли огнеборцы, площадь пожара составляла 200 квадратных метров. В 02:12 пожар удалось локализовать, а в 04:18 ликвидировать. Предварительная причина пожара — поджог. К счастью, никто не погиб. Однако пострадали два мужчины — 63 и 52 лет. Еще 6 человек, в том числе 9-летняя девочка, эвакуировались до приезда пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления