RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
375 комментариев к публикации

Резюме: кто похвалит себя лучше всех

Гость
30 мая 2011, 23:18
Работодатели, пишите реальный заработок, а то я уже устала ездить на собеседования! Никто не хочет платить, а все хотят навариться за счёт других, сидя спокойно в своём кожаном кресле! По-моему у Нас давным давно рабство отменили! ХОЧУ РАБОТАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
Гость
31 мая 2011, 17:12
Это точно. Работодатели, пишите по-коткретнее требования к должности и точную зарплату! Платить работодатели не хотят!
Гость
31 мая 2011, 17:25
Знаете Лика, если б соискатель конкретнее писал, что он подразумевает под словом менеджер и что он готов выполнять ради реальной зп. все было-бы гораздо проще, а вам еще явно не хватает навыков общения, чтобы вывести соискателя на чистую воду, дабы более реально иметь представление о предлагаемой должности и о возможнастях и перспективах этой работы.
Гость
31 мая 2011, 19:30
Гость
31 мая 2011, 19:30
Это точно. Работодатели, пишите по-коткретнее требования к должности и точную зарплату! Платить работодатели не хотят!
Большинство просто обманывают, пишут одно, говорят то же, в договоре не хотят обозначать получаемую ЗП, поработаешь месяц получишь минимум от них, начинают говорить что ты плохо работаешь и увольняешься, похоже они берут на работу в надежде, что человек будет работать в рабстве. Бросайте такие конторы сразу, чтоб им не было выгодно набирать. За квалифицированных специалистов надо платить хорошие деньги, иначе зачем высшее образование стоит 500 т.р.
Гость
23 июня 2011, 12:29
мне кажется разговор зашел в какую то ненормальную плоскость, резюме просто необходимо, что бы понять историю человека, периодичность смены деятельности и другие факты, это очень помогает в отборе людей, персональщики бывают разные, среди них есть очень большие умницы и дураки...может профессионал хороший но смена работы через каждые 3-5 месяцев тоже о чем говорит...
Гость
23 июня 2011, 14:08
Отнюдь, смена работы через каждые 3-5 месяца не может говорить о чем либо вообще и о претенденте на вакансию, в частности. Это не тот критерий отбора, который необходим для принятия решения. У стабильности много оборотных сторон, одна из них - болото.
Гость
23 июня 2011, 20:12
Гость
23 июня 2011, 20:12
Отнюдь, смена работы через каждые 3-5 месяца не может говорить о чем либо вообще и о претенденте на вакансию, в частности. Это не тот критерий отбора, который необходим для принятия решения. У стабильности много оборотных сторон, одна из них - болото.
А мне кажется, что частая смена мест работы говорит либо о том, что человек изначально устраивается на первую попавшуюся работу, не оценивая никаких рисков, либо он бежит от сложностей, которые появляются в процессе работы. Странно, если за последние 2 года человек 5 раз менял место работы и все время по вине работодателя. И зачем изначально рассматривать вакансию, если там не устраивает з-п? Или потому что сложно добираться? И еще - если сотрудник эффективен, то работодатель будет готов обсудить с ним условия работы и пойти на встречу.
Гость
27 июня 2011, 10:51
Гость
27 июня 2011, 10:51
А мне кажется, что частая смена мест работы говорит либо о том, что человек изначально устраивается на первую попавшуюся работу, не оценивая никаких рисков, либо он бежит от сложностей, которые появляются в процессе работы. Странно, если за последние 2 года человек 5 раз менял место работы и все время по вине работодателя. И зачем изначально рассматривать вакансию, если там не устраивает з-п? Или потому что сложно добираться? И еще - если сотрудник эффективен, то работодатель будет готов обсудить с ним условия работы и пойти на встречу.
Когда это вы в последний раз видели такого сговорчивого работодателя?
Гость
3 июня 2011, 20:03
Такую чушь пишут в этой статье, особенно рассмешило не модно работать 10 лет и резюме должно составлять 2 страницы. кто придумал эту моду? и кто сказал , что это не модно ? :))), кто установил это поняти ? :)) мнимый менеджер по персоналу из цирка . Человеку если устраивает зарплата, есть карьерный рост то он хоть 20 лет будет работать и уйдет только в том случаи если предложат как минимум раза в 1,5-2 лучше условиили форс- мажорные обстоятельства заставят и плевал он на мнимую моду придуманную лже менеджером по персоналу российской конторы "рога и копыта"
Гость
6 июня 2011, 08:55
Уважаемый справедливый это придумано не менеджерами по персоналу, а такими как вы обычными работниками, которые прыгают с одной работы на другую не проработав на предыдущем месте и полгода.
Гость
8 июня 2011, 20:00
Рекомендуют каждые пять лет менять должность...но! через пять лет вы можете и в своей организации сменить должность, вот вам и карьерный рост...а извините те самые офисные плактоны, или простые рабочие, которые сидят годами на одном месте, и ничего им не надо и ни к чему они не стремятся, вот каких гнать к черту надо...а эти пришли отсидели, да, да отсидели 8 часов и ушли...и сидят такие 10,15,20 лет, а то и сидят уже будучи пенсионерами, пока их прямок с работы в больницу не увозят, либо ногами вперед с работы...Поверьте мне и таких не единицы...таких сотни....
Гость
12 июня 2011, 23:22
Гость
12 июня 2011, 23:22
Уважаемый справедливый это придумано не менеджерами по персоналу, а такими как вы обычными работниками, которые прыгают с одной работы на другую не проработав на предыдущем месте и полгода.
Если человека там просто обманули и он вместо обещаного получил только неприятности, зачем ему даже месяц работать? Тут достоверность резюме обсуждалась, а достоверность вакансии кто-то кроме самого работника может проверить? Помню работал в банке, пришла девушка программистка, шеф ее между делом попросил в ее кабинете полы помыть, она ему тут же заяву написала молча. К чести шефа, он все понял и извинился, девушка осталась работать пока не уехала в Питер на ПМЖ. Кстати не стоит про людей, которых Вы не знаете утверждать такое: "а такими как вы обычными работниками" это как-раз и есть тот стиль, котрый в этой теме критикуется.
Гость
27 мая 2011, 20:00
Одни менеджеры развелись!!! Кто же будет на заводах то работать???
29 мая 2011, 10:02
а сколько их требуется !
Гость
29 мая 2011, 16:34
На каких заводах???Все заводы теперь в Китае строят и работают на них китайцы,которые наплодились на 2 млрд.чел,вот и вынуждены теперь вкалывать за 100$ в мес.А мы вынуждены продавать всё что они там напроизводят)
Гость
30 мая 2011, 12:37
Никто, пока не изменится внутренняя политика государства
Гость
23 июня 2011, 19:43
Приехал из деревни, 54 года, в/о., имею большой опыт в работе. Легко общаюсь с компом. Долго искал работу,нашел."Умные" менеджеры по персоналу просто полоскали мозги -старый совок,а в одной из известных в городе фирме просто поблагодарили за опыт. Работаю с транспортом уже полгода, у работодателя стал надежным помощником.Мне хочется ему просто по - человечески помочь. И резюме при приеме на работу работодатель не просил, а смотрел трудовую книжку. Я его не подведу.
Гость
30 мая 2011, 15:46
условности про резюме умиляют. Вспоминается анек на эту тему: КА, сидят матерый и зеленый кадровики на столе стопка резюме (неважно какого содерждания) матерый - хлоп и полпачки резюме в корзину? зеленый - ??? ты что ??? матерый - а им не повезло!!! а неудачнеги нам не нужны!!! а вы гоаорите - стиль, форма резюбме важно... ну -ну... все равно на теплые места берут МОХНАТОЛАПЫХ.
Гость
10 июня 2011, 16:35
Плохие кадровики выбирают плохих работников?
Гость
11 июня 2011, 11:17
сложнее выбрать работодателя.
Гость
11 июня 2011, 23:06
Гость
11 июня 2011, 23:06
сложнее выбрать работодателя.
Зато тебе уволиться проще, чем тебя уволить. По теме прочитал коменты - ни одного соискателя не взял из выше представленных. Одни стоны я хороший - а они меня не берут? Оценка кандидата начинается не с резюме их читают редко - это так и есть. Ходите на собеседование разговаривайте, покажите себя как личность. Как ни парадоксально диплом и стаж вторичные признаки успешного человека. Для поддержания уровня сам хожу на собеседования "устраиваться на работу", что бы поставить себя на место кандидата и быть в курсе событий. Кстати как показывает практика - 50% трудоустройства зависит от стечения обстоятельств, места , времени и погоды, дня недели и т.д. Может потом спасибо скажите тем работодателям, которые вас не взяли.
Гость
12 июня 2011, 23:50
Гость
12 июня 2011, 23:50
Зато тебе уволиться проще, чем тебя уволить. По теме прочитал коменты - ни одного соискателя не взял из выше представленных. Одни стоны я хороший - а они меня не берут? Оценка кандидата начинается не с резюме их читают редко - это так и есть. Ходите на собеседование разговаривайте, покажите себя как личность. Как ни парадоксально диплом и стаж вторичные признаки успешного человека. Для поддержания уровня сам хожу на собеседования "устраиваться на работу", что бы поставить себя на место кандидата и быть в курсе событий. Кстати как показывает практика - 50% трудоустройства зависит от стечения обстоятельств, места , времени и погоды, дня недели и т.д. Может потом спасибо скажите тем работодателям, которые вас не взяли.
Прежде всего не стоит "ТЫкать", хоть вы и начальник, (это вы там, у себя - начальник). И речь тут не о стонах, а о том, что в некоторых предприятиях можно не попасть на собеседование с ПРИНИМАЮЩИМ РЕШЕНИЕ из-за личных "качеств" тупой фифочки (менеджера по персоналу), которая ведет себя так, что хочется ее стулом приласкать. Вот и всё. А вообще, народ, не понимаю, что вам мешает при столкновении с таким "менеджером" попытаться вызвонить реального начальника или просто прервать душевную беседу в самом ее начале.
Гость
10 июня 2011, 18:37
Уважаемые, почему вы все считаете, что подбором кадров занимаются кадровики ? Да не занимаются они подбором кадров, они только оформляют людей на работу согласно требованиям работодателя !!! Как вы этого не можете понять ?!? Вы лучше себя хвалите и вас возьмут на работу, как Ирину Воробьеву (см.выше)... :-)
Гость
12 июня 2011, 10:28
Спасибо за поддержку кадровиков, Александр! Мы действительно только документально оформляем трудовые отношения. Во всех путячих организациях есть специалист по кадрам и есть менеджер (или специалист) по персоналу, вот он и ведет отбор кандидатов.
Гость
13 июня 2011, 22:20
Вот бы еще работодатель не забывал зарплату поднимать, пропорционально постоянно появляющимся обязанностям и опыту. Самого взяли с небольшим опытом работы так за три года один раз токо подняли зарплату, зато обязанностей наверно раз в 5 больше. Уже год думаю сменить фирму но все не решусь! После универа кстати думал что действительно бы найти работу чтобы ничего не делать и бабки получать, но спустя полгода понял, что так не получиться и на данный момент предпочитаю, чтобы всегдя было чем заняться, чем тупо просиживать время в интернете или за чаем или в игрушки какие играть!
Гость
14 июня 2011, 17:43
Николай, вы в 5 раз возросшее количество задач делаете в рабочее время? Если да, то почему работодатель должен Вам поднимать зарплату? Может это говорит как раз о том, что раньше он Вам переплачивал? Если же Вы действительно уверены, что стали работать лучше и качество исполняемых Вами задач на высоте, то стоит наверное переговорить об увеличении зарплаты с непосредственным руководителем. Если руководитель не пойдет Вам на встречу - тогда стоит действительно начать искать новую работу(возможно Вы просто выросли из прежней должности, а штатное расписание вместе с ФОТ не позволяет оценить Вас должным образом). В любом случае стоит абстрагироваться от эмоций и взвесить все за и против.
Гость
14 июня 2011, 19:29
Согласен с Николаем: обязательно надо повышать зарплату с ростом объема работы, да и со стажем - тоже, поскольку со стажем работы приходит опыт, который позволяет выполнять больший объем работы за единицу времени, а значит растет и производительность труда такого сотрудника. Ну вот скажите: зачем работодателю текучка кадров, учитывая вышеизложенное? Да она ему просто невыгодна (лучше одному опытному работнику заплатить 30 т.р., чем двум неопытным даже по 15 т.р. - отдача от первого будет больше)... А все обвиняют работодателей (если смотреть выше).
Гость
17 июня 2011, 08:37
Гость
17 июня 2011, 08:37
Согласен с Николаем: обязательно надо повышать зарплату с ростом объема работы, да и со стажем - тоже, поскольку со стажем работы приходит опыт, который позволяет выполнять больший объем работы за единицу времени, а значит растет и производительность труда такого сотрудника. Ну вот скажите: зачем работодателю текучка кадров, учитывая вышеизложенное? Да она ему просто невыгодна (лучше одному опытному работнику заплатить 30 т.р., чем двум неопытным даже по 15 т.р. - отдача от первого будет больше)... А все обвиняют работодателей (если смотреть выше).
Категорически не согласен, работадатели чаще не хотят платить вообще(отмазываясь что нету средств), либо смысл им поднимать работнику Зп если он и так выполняет работу, кто из своего кармана будет вытряхать больше?
Гость
31 мая 2011, 18:53
отправляю резюме написанное четко, без вензелечков словесных и графических, но очень редко получаю ответ от менеджеров по кадрам. Когда звоню узнать о результате рассмотрения резюме, получаю такие ответы, в таких сочетаниях слов и интонациях, что понимаю мне не пробиться через кадры) Очень редко в ответ я слышу грамотную речь и вежливый отказ)))
Гость
1 июня 2011, 09:26
Да, точно, есть резюме украшенные всеми цветами радуги. Видно, что автор долго пускал слюни от счастья, и был уверен, что его "картина" будет первой на выставке. Полностью согласен с мнением о "веерных" резюме. На что расчитывают их авторы - неизвестно. И как показывает практика, эти "копальщики" самые ненадёжные работники. Особенно смешно слышать, когда во время телефонного разговора они переспрашивают, - "А где вы находитесь?", "А какие условия?". Становится ясно, что объявление они НЕ ЧИТАЛИ, и конкретная компания их не интересует. И ещё, они, как правило, очень заняты, могут прийти на собеседование "только завтра, ну, скажем так, наверное, может быть в течение дня". Таких сразу в корзину. А что пишут в резюме... Безграмотность шагает по стране. Такие перлы как: "Евлялся" вместо "являлся", "акаммулятор" вместо "аккумулятор" становятся обыденностью. Один раз убило склонение слова "май". Вместо фразы, - "В мае 2008 года я ...", было написано "В маЙе 2008 года я...". А написание окончаний "тся" и "ться", вообще, из области фантастики. И пишут это кандидаты с высшим образованием!!!!!!!!!!!!
Гость
1 июня 2011, 11:14
Видимо, поэтому и принимают на нормальные долджности всех по блату, так сказать. Чтоб резюме не париться и не читать!
Гость
1 июня 2011, 15:39
Спасибо социальным сетям - это их рук дело.
Гость
3 июня 2011, 13:52
Хех! Сколько раз проигрывала этим "маЙям" из-за того, что у меня выснее незаконченное... Хотя по опыту работы и по общей грамотности я намного впереди.
Гость
23 июня 2011, 17:16
Согласен с Костей: среди кадровиков работают обычные люди, как и на других должностях, которые могут по-разному относиться к своей работе, а отсюда и соответствующий результат...
Гость
11 июля 2011, 20:15
Все так как вы и говорите. Резюме это прежде всего лицо соискателя, и в зависимости от того на сколько грамотно корректно и выдержано оно будет составлено, на столько на первоначальном этапе и будут оцениватся твои профессиональные навыки. Да действительно кадровики порой не компетентны в направлении деятельности и должности на какую вы претендуетс, но именно от них зависит дальнейшая судьба резюме(пойдет ли на стол руководителю) по этому на мой взгляд лучше со всей серьезностью подойти к этому вопросу. Я думаю у грамотного специалиста, или просто не глупого человека не составит труда зайти в интернет и просмотреть шаблоны резюме, благо они есть везде. Глянь в маил или яндекс. Да и еще совет, после отправки резюме сделайте контрольный звонок работодателя, или кадры в зависимости куда направляли, это акцентирует его внимание именно на вас. Желаю успехов!
Гость
14 июня 2011, 11:39
значит при найме персонала допускается ошибка, но ротация персонала в таких масштабах говорит прежде всего об ошибках либо при найме людей на работу либо о хорошо продуманном отношении к персоналу, не секрет что на первом этапе сотрудник стараются показать себя, а потом пытаются работать за нормированно оплачиваемое время в разумном соотношении время/объем работы/вознаграждение. игра не может длиться длительное время в одни ворота...и в этот момент его и меняют на нового специалиста с горящими глазами, который за счет личного времени пытается показать себя..и которому можно платить меньше за счет испытательного срока и так циклично....что бы лицо слишком счастливым не было...:( и опять же можно много рассуждать... а по факту найм перснала на одни и те же должности многих должен заставить задуматься...знаю многие компании, где в офисе люкс полный а сотрудникам платят копейки (на пропитание и смену штанов раз в квартал!!) нигде в мире нет унизительного отношения к персналу
Гость
14 июня 2011, 19:39
Вы неправы. Частично я уже дал ответ на эту тему Николаю (см.выше): смена работника работодателю невыгодна, НО... смотря о каких работниках идет речь... Если это высококвалифицированный работник - однозначно невыгодно менять по вышеуказанной причине (см.ответ Николаю - ему лучше увеличить размер зарплаты, ведь он уникален), но если это низкоквалифицированный специалист - выгодно (вместо него можно взять более дешевого работника - ведь их много). Вот и делайте выводы... И это не игра - это жизнь: борьба противоположностей. Ошибки, конечно, тоже бывают при подборе кадров (я об этом как-то высказывался на 1 стр.).
Гость
17 июня 2011, 08:41
Гость
17 июня 2011, 08:41
Вы неправы. Частично я уже дал ответ на эту тему Николаю (см.выше): смена работника работодателю невыгодна, НО... смотря о каких работниках идет речь... Если это высококвалифицированный работник - однозначно невыгодно менять по вышеуказанной причине (см.ответ Николаю - ему лучше увеличить размер зарплаты, ведь он уникален), но если это низкоквалифицированный специалист - выгодно (вместо него можно взять более дешевого работника - ведь их много). Вот и делайте выводы... И это не игра - это жизнь: борьба противоположностей. Ошибки, конечно, тоже бывают при подборе кадров (я об этом как-то высказывался на 1 стр.).
тоже ответ Александру. У меня на работе вообще значит бардак, как рассуждает работадатель нет не заменимых людей придет другой, а требовать будут так же как уже со старого работника, за 2 года у моего подразделения сменилось 5 начальников, и куча сотрудников, так что рассуждать об невыгодности смены работников я бы не стал...
Гость
20 июня 2011, 11:43
Гость
20 июня 2011, 11:43
тоже ответ Александру. У меня на работе вообще значит бардак, как рассуждает работадатель нет не заменимых людей придет другой, а требовать будут так же как уже со старого работника, за 2 года у моего подразделения сменилось 5 начальников, и куча сотрудников, так что рассуждать об невыгодности смены работников я бы не стал...
Требовать-то может быть и будут, но будет ли отдача... Человек выше себя не прыгнет: можно требовать сколько угодно, но если он не знает или не умеет, что толку требовать?.. Ваш работодатель, я уверен, про себя думает по другому... :-)
Гость
30 мая 2011, 21:42
как менеджер по персоналу категорично заявляю СОИСКАТЕЛИ, НАУЧИТЕСЬ СОСТАВЛЯТЬ СВОЕ РЕЗЮМЕ! Надеюсь, коллеги hr-ы меня понимают. Итак, для качества: 1.Формат- чтоб АБСОЛЮТНО ВСЕ входило на одну страницу А4. (повторяю-все!) исключения- руководители высшего звена. Очень любят наши соискатели шрифт покрупнее да пожирнее и не важно, что 2 строки перейдут на др-ю страницу, при распечатке вашего "творения"- нам ненужный расход бумаги и неудобство в прочтении как нам, так и руководителям. 2. формат резюме- типа Анкета, чаще всего оказывается в мусорке, т.к. можно предположить, что анализировать кандидат не умеет. вывод НИКАКИХ АНКЕТ на е-мейл работодателя- просто абсолютно нечитабельный формат. Бывает по 5 страниц- это вообще бред. Одной качественной страницы резюме нам вполне хватает, чтоб пригласить на собеседование, все остальные ваши "данные" узнаем именно при встрече. 3. шрифт резюме 12 или "Ариал" 10. 4. ваши контакты пишите либо вверху страницы (под ФИО) либо в самом низу. Искать ваши контакты по всему резюме очень неудобно. 5. Самое главное! обязательно пишите ваши обязанности и ДОСТИЖЕНИЯ на последних местах работы, а не "работал на работе работником". "За время работы сделал, улучшил, изменил, внедрил, повыси и т.д. Результат всегда важен!
Гость
31 мая 2011, 11:40
Полностью с Вами согласна, сама работаю менеджером по персоналу, и таких резюме , которые отправляются в карзину полная электронка. Пишут работал там то менеджером, а каким менеджером и какие обязанности выполнял написать не соизволят, сиди и догадывайся каким менеджером работал. Вот и выбрасываешь эти резюме в помойку.
Гость
31 мая 2011, 14:47
ты не "менеджер по персоналу", а просто-бездельник! Какая тебе разница каким шрифтом написано-"Ариал" или Times New Roman? У тебя, что-рука отвалится перевернуть листок с резюме? А уж если твоя шарашка на бумаге экономит-то дела с вами иметь-это себя только унижать. Я уж не говорю, что образование у тебя какое-нибудь "высшее юридическое-экономическое-туристическое", а ты будешь оценивать, например, инженера-конструктора, то пронеси, Господи, мимо такого "менеджера" и мимо такой "организации"!
Гость
31 мая 2011, 17:16
Гость
31 мая 2011, 17:16
ты не "менеджер по персоналу", а просто-бездельник! Какая тебе разница каким шрифтом написано-"Ариал" или Times New Roman? У тебя, что-рука отвалится перевернуть листок с резюме? А уж если твоя шарашка на бумаге экономит-то дела с вами иметь-это себя только унижать. Я уж не говорю, что образование у тебя какое-нибудь "высшее юридическое-экономическое-туристическое", а ты будешь оценивать, например, инженера-конструктора, то пронеси, Господи, мимо такого "менеджера" и мимо такой "организации"!
не знаю даже как к вам обращаться. еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте статью и то о чем говорят наниматели, проанализируйте свое резюме, сделайте его грамотно и корректно и тогда вам улыбнется удача в поиске работы
Гость
31 мая 2011, 09:44
Для unch. Ваш так называемый ликбез, не очень то соответствует, Вами же сформулированными, требованиям.
Гость
31 мая 2011, 10:50
а подробнее? очень интересно.
Гость
3 июня 2011, 07:37
С соседней ветки: В общем скажу так: что наше государство не так далеко ушло от начала царского времени. Ибо сейчас ситуация та же самая что и в царское время, не родился ты дворянином и вся твоя жизнь черновая. % людей кто действительно с самого 0 поднимается на столько мал, что на общем фоне это пустота. Мне в 15 лет пришлось бросить учебу и пойти работать, а те кто скажет что можно учиться и работать, это те люди которые свои задницы в офисе просиживают и тяжелый работы во век не видали. Сейчас я безработный уже месяц, ибо не могу найти работу подходящею для себя. За 10-14 тыс. работать не желаю, ибо при такой з/п жизни толком не видишь, при том что мне с моей гражданской женой только за съемную квартиру надо платить 10тыс. А самое главное сейчас я зачастую вижу обман со стороны работодателей, рабочие класс благодаря которому мы все живем, работает по 240 и выше часов в месяц и при всем этом получает 6-12тыс. рублей. И пусть мне хоть один менеджер высшего звена попробует доказать что он в месяц работает по 300 часов и его кофицент трудовой деятельности хотя бы выше 50%. Низкому классу рабочих просто напросто даже не дают подняться выше, что и приводит к росту преступности и количество суицидов в нашем обществе. Максим Сергеевич Шалашов, 23 мая. http://72.ru/havejob/391481.html#comment1742680
Гость
9 июня 2011, 09:05
Работать и учиться возможно. Я работала на КСК, посменно, в том числе и в ночную, и училась в техникуме заочно. Да, очень трудно было, иногда хотелось все бросить. Тяжко было после 8 часов беготни вокруг прядильной машины (а смены начиналась с 7 утра) идти в библиотеку и до позднего вечера сидеть и писать курсовую или контрольную. Интернета 15 лет наза не было, все брали из книг. А так-то конечно лучше - чем за 10-14 тыс. работать, так лучше у гражданской жены на шее сидеть.
Гость
3 июня 2011, 09:06
Тут вспомнила... и невольно засмеялась... В 2009 году я была в статусе безработная... устроилась тогда по срочному трудовому договору... но резюме свое с сайта не убирала, надеясь найти работу, которая была бы моя... Как то раз звонит мужчина и объясняет как может, что нашел мое резюме и хочет чтоб у него такое же было... говорит помоги прям сейчас... я у него тогда поинтересовалась, есть ли под рукой принтер чтоб распечатать мое резюме? Последовал глупый вопрос: Зачем? Объяснила... распечатайте и держите как образец, и оформляйте свое!!! Он тогда меня поблагодарил и сказал, что и не подумал так сделать... Через какое то время позвонила женщина, представилась Светланой, попросила помочь в оформлении своего резюме, причем она всю жизнь проработала учитильницей начальных классов, и вдруг решила кардинально поменять свою жизнь... Помогла.. Она мне где то через месяц перезвонила и сказала простое СПАСИБО... она нашла работу секретаря в очень хорошей компании... Я не знаю может случайно мне звонили люди, может сарафанное радио работало, но я никому не отказывала... Меня до сих пор знакомые, знакомые знакомых, просят о помощи в оформлении своего резюме, спрашивают совета как вести себя на собеседовании... помогаю... но как ни странно мне самой мои знания не помогают... а знаете почему? все элементарно, работадатель установил ограничение по возрасту 30-35 лет!!! Мне 38 лет, и это не стесняются гвоорить кадровики, что вы стары))) (смеюсь не могу).... МАРАЗМ!!!
Гость
3 июня 2011, 12:13
Ну это элементарная дискриминация основанная на человеческих предрассудках (замечу, что при СССР такого небыло, очевидно, это следствие либерализации общества). Я тоже по образованию экономист, но по профессии устроиться не могу потому что работодатель хочет только девушек, так же как и в бухгалтерии, и в налогообложении. А насчёт резюме, может продемонстрируете? Могу своё предоставить, мне не жалко. Эллектронный адрес кинуть?
Гость
3 июня 2011, 13:14
Гость
3 июня 2011, 13:14
Ну это элементарная дискриминация основанная на человеческих предрассудках (замечу, что при СССР такого небыло, очевидно, это следствие либерализации общества). Я тоже по образованию экономист, но по профессии устроиться не могу потому что работодатель хочет только девушек, так же как и в бухгалтерии, и в налогообложении. А насчёт резюме, может продемонстрируете? Могу своё предоставить, мне не жалко. Эллектронный адрес кинуть?
Наталья, сегодня 10:48 Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации "Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов". Мой номер ICQ 641-381-xxx, я вам дам ссылку на мое резюме Извините, социальными сетями не пользуюсь, и не представляю как это делается. Скиньте, если вас не затруднит на мой е-маил: For_Natalya@mail.lv Спасибо.
Гость
3 июня 2011, 14:02
Гость
3 июня 2011, 14:02
Ну это элементарная дискриминация основанная на человеческих предрассудках (замечу, что при СССР такого небыло, очевидно, это следствие либерализации общества). Я тоже по образованию экономист, но по профессии устроиться не могу потому что работодатель хочет только девушек, так же как и в бухгалтерии, и в налогообложении. А насчёт резюме, может продемонстрируете? Могу своё предоставить, мне не жалко. Эллектронный адрес кинуть?
А мне однажды заявили: "Пока замуж не выйдете и не родите, к нам не обращайтесь. Потом ещё в декрет вас отпускать!" Мне 26 лет, стаж работы в должности 7 лет, начала работать ещё студенткой, богатейший опыт. И что? По-моему, лучше принять бездетную и безмужнюю, чтобы не просила бесконечные "детские" больничные и не отпрашивалась раз в месяц под предлогом "мужа встречать из командировки". Или я не права?
Гость
3 июня 2011, 21:49
рабство у нас хоть и было "отменено", но видимо сейчас полным ходом идет возврат к нему. По-этому многие работодатели возомнили себя рабовладельцами, не хотят нормально платить, а как эксплуатировать, так по полной программе. Менеджеры по кадрам- для отбора потенциальных рабов с улицы. Кадровые агентства - в основном развод на деньги, а вакансии у них- подстава. Вывод-ищите работу по родственникам и знакомым или только в нормальных организациях, где нет заморочек с резюме, тестами, собеседованиями, а идеальный вариант работать на себя, а не на рабовладельца.
Гость
4 июня 2011, 16:10
Вот-вот, попробуй стать рабовладельцем... Может тогда по другому заговоришь и собеседования проводить будешь: сначала сам, а потом менеджера по кадрам возьмешь (или кадровика - дело в не названии)... :-)
Гость
4 июня 2011, 23:37
Собрание в колхозе. Повестка: 1)Строительство сарая. 2)Строительство коммунизма. Постановили: В связи с отсутствием досок перейти сразу ко второму вопросу. Старый анекдот - картина к книге Герберта Н. Кессона, утверждавшего: "любой человек должен вкладывать в план не более 20% своих денег". Но ЧТО для наших значит какая-то акула капитализма! Ничего. Тогда бы вечно живого Мавзолейщика послушали: "всякая монополия ведёт к загниванию". Ради той монополии Дзержинский достал беспризорников из подвалов, отмыл их и обмундировал в кожу. Сам обряд обряжания в кожу использовался у одного народа при работе на бойне. На скотобойне. Ряженые в кожу были в числе "двадцатипятитысячников" направлены в село. Или натравлены на село. Выполнять чужую волю. Легенда для деревни: сто тысяч тракторов. Легенда для бедных: восстановление справедливости. Реальная цель: полное изъятие земельной, а затем технологической ренты чужими руками в СВОЮ пользу, в пользу узкого круга приближенных к верхушке. (Кто девушку ужинает, тот и танцует. Станцевали под чужую скрипку). Трудовой народ, сопротивлявшийся изъятию, перенёс голодомор до 8 млн. жертв. Проиграв, стал дешёвой рабочей силой в государственной корпорации. Корпорация эта никогда не ограничивалась словесным внушением чужих правил игры, а использовала прямое насилие чужими руками. В результате: как была в прежнем СССР примерно треть бедных, так и осталась. За те 70 лет: реформы-махинации с рублём есть выплата ещё и мучительного инфляционного налога, обескровливающего, систематически изымаемого в чужую пользу под чужую скрипку хитрых ростовщиков. Осталась и обескровленная рабочая сила, в частном секторе, лукаво расширенном до нужного (КОМУ?) объёма. Время осознания пока есть. Но его всё меньше.
Гость
5 июня 2011, 11:30
Вы цитируете типичные политические мифы, не имеющие ничего общего с действительностью. И какое это вообще имеет отношение к данной ветке?
Гость
20 июня 2011, 12:21
согласна,сама выполняла функцию кадровика при наборе сотрудников-и как специалист смогла и выбрать и помогла рассмотреть людям ,что это не их дело..в результате меньше увольнений и разочарований
Гость
21 июня 2011, 17:17
Вот видите, Вы фактически работали уже не как просто кадровик, а как менеджер по персоналу, поскольку Вы при подборе кадров помогали людям понять: туда ли они вообще пришли и зачем им это надо...
Гость
28 июня 2011, 19:56
А я устроилась... меня пригласили на собеседование...задали пару вопросов...и сказали ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ!!! И они мне подошли!!! Короче рада на все 100....Я вижу, что и они не пожалели...Коолектив молодой, дружный, и просто СУПЕРСКИЙ!!! Желаю всем удачи!!! Пусть вас найдет такой же отличный РАБОТОДАТЕЛЬ!!! УДАЧИ ВСЕМ!!! А резюме значит многое...И Александру, который ехидничил по поводу оформления резюме по ГОСТ, прислушайтесь...многим нравится именно аккуратность пусть в этом не большом формате листке...
Гость
30 июня 2011, 22:46
Рано, Наталья, радуешься! Поработай с полгодика, осмотрись и...увидишь массу негатива, будет появляться мыслишка: а не поспешила ли я...
Гость
3 июня 2011, 18:27
Ребята, о чем вы ?!? Чтобы найти хорошую работу, ту, которую хочется, надо просто быть профессионалом. А если опыта нет, не надо претендовать на большее и все у вас будет ОК !!! Кадровики тут ни причем...
Гость
4 июня 2011, 17:37
Срочно выключайте телевизор.
Гость
9 июня 2011, 07:53
кадровики еще как причем....
Гость
9 июня 2011, 07:54
а вот у кого с головой не в порядке когда им грузчика за 10000 да еще с высшим образованием подавай!
Гость
6 июня 2011, 08:10
я вас умоляю, добивайтесь встречи... Прошла уже тучу собеседований, толку... как говорят: а воз и ныне там. Я понимаю, работодатель хочет (во всяком случае, так говорят) видеть вокруг себя умных сотрудников, которые достаточно быстро вникнут в суть работы и начнут уже приносить пользу. Те менеджеры по персоналу, с которыми приходилось общаться, нисколько не заинтересованы в том, чтобы уже определится с кандидатом. Потому как вакансии не исчезают. Менеджер по персоналу, во время собеседования, даже не соизволит вытащить жвачку изо рта, избегает смотреть в глаза собеседнику и при этом занимается своими делами. Я сама не один год работаю в кадрах, и если бы я сама так проводила собеседования, я бы уволила сама себя без выходного... Всегда в короткие сроки закрывала вакансии, или работала на опережение (т.е. всегда была "заначка"), люди до сих пор обращаются за помощью в поиске работы, помогаю как могу. А сама, сапожник без сапог. А таких манагеров (именно их) уволила бы к чертовой матери, потому как толку от таких людей 0, и я откровенно не понимаю за что их держат, за то что тупые исполнители не задающие глупых вопросов? Тогда добро пожаловать в болото! потому что на мой взгляд такие специалисты ведут организацию к стагнации
6 июня 2011, 09:07
не нужно ходить на тучу собеседований, по телефону часто понятно ,что предлагают..если вы кадровик ,то как не вьезжаете то?непонятно?
Гость
6 июня 2011, 11:30
Маша приходите к нам на собеседование , мы вас примем , хорошие специалисты нам очень нужны.тел жля связи 892716323246 Ирина.
Гость
6 июня 2011, 12:05
6 июня 2011, 12:05
не нужно ходить на тучу собеседований, по телефону часто понятно ,что предлагают..если вы кадровик ,то как не вьезжаете то?непонятно?
если Вы не поняли, то туча - это не значит каждое.
Гость
16 июня 2011, 14:49
Господа соискатели! Советую не полагаться целиком на менеджеров по персоналу, они сами зачастую работают недавно, не имея достаточно опыта, руководствуются личным мнением. Будьте трезвы и адекватны по жизни, тогда сумеете разглядеть компанию и попадете в нужную вам фирму, минуя неприятные моменты общения с "коекакерами". Просто если видите, что компания вам подходит, ответьте на вопросы чудо-менеджера "правильно", и работайте себе там, где хотели. Действуйте по правилу Д.Карнеги: говорите людям то, что они хотят услышать.
Гость
17 июня 2011, 12:49
Господин персональщик!подскажите пожалуйсто ка вообще можно попасть на собеседование,как "вы" отбираете резюме?Я недавно отослала свое резюме в крупную торговую сеть,по их требованиям мое резюме на 99 % подходит,а меня даже на собеседование не пригласили,при этом вакансия еще открыта.Как это понимать?
Гость
18 июня 2011, 08:46
Гость
18 июня 2011, 08:46
Господин персональщик!подскажите пожалуйсто ка вообще можно попасть на собеседование,как "вы" отбираете резюме?Я недавно отослала свое резюме в крупную торговую сеть,по их требованиям мое резюме на 99 % подходит,а меня даже на собеседование не пригласили,при этом вакансия еще открыта.Как это понимать?
Так вы бы, Екатерина, позвонили и спросили. Что тут-то спрашивать.
Гость
18 июня 2011, 11:37
Гость
18 июня 2011, 11:37
Господин персональщик!подскажите пожалуйсто ка вообще можно попасть на собеседование,как "вы" отбираете резюме?Я недавно отослала свое резюме в крупную торговую сеть,по их требованиям мое резюме на 99 % подходит,а меня даже на собеседование не пригласили,при этом вакансия еще открыта.Как это понимать?
а понимать это надо так...наша область правительство рапортует что у нас в области безработицы нет и многие компании выкладываю вакансии а набирать даже не думают и когда звонишь и проверяешь взяли ли хоть кого нибудь на эту должность..говорят что это для кадрового резерва...есть и другие варианты....свой чел пока не прошел на эту должность так и будут конкурсы проводить пока нужный чел не устроится...
Гость
27 мая 2011, 16:35
Статья не о чем… Все что тут написано уже не раз звучало в других источниках. Ради интереса создайте пару резюме и попробуйте отправить их в серьезные конторы. Желательно резюме на «топовую должность», типа начальника отдела или департамента, хотя можно и в инженерию сунуться. А как получите должность (после кучи собеседований )вот тогда и скажите «ой извините это для репортажа». А ваши изыскания и советы КАК НУЖНО ПИСАТЬ РЕЗЮМЕ/СЕБЯ ВЕСТИНА СОБЕСЕДОВАНИИ будут интересны читателям.
Гость
30 мая 2011, 12:09
Платите людям нормальные деньги, и с рабочими все ровно будет
Гость
6 июня 2011, 11:13
Видела работу одной дамочки по персоналу. Славу богу ее приняли уже, когда я второй год сидела в конторе. Расскажу ее режим дня. 9-00 чай с печеньем. 10-00 просмотр в интернете погоды. Дальше до 18-00 все аналогично. Раза 1,5 в месяц подача объявления в 59.ru. Если приходил устраиваться рабочий в цех, она говорила ему заученный небольшой текст о том, как он откроет св-во ИП (так нас всех принимали ) в налоговой, и что нужно для этого сделать. Это все. Приказов о приеме, оформления в трудовую книжку, приказов об увольнении-ничего этого делать было не нужно. Как вы считаете, за это нормально платить 15тыс. оклад? Я просто мечтаю о такой работе. Да, еще забыла о ее важном вкладе: периодический подбор поздравительного текста на просторах интернета в случае дня рождения сотрудника. Я не знала: смеяться мне или плакать. Недавно пришла на собеседование (так получилось по некоторым причинам), а мне задали вопрос: почему Вы считаете, что достойны тех 15 тыс. руб. , которые мы будем Вам платить, ведь у Вас среднее образование? Это она спросила, видя мой достойный опыт работы! Я с трудом сохранила нейтральное выражение лица. Господа Менеджеры по персоналу! Хочу вас всех заверить, не только вы делаете выбор. Я тоже выбираю своего будущего работодателя. И если я увижу отношение "рабовладелец-раб", то обломайтесь и ищете дураков. А я себя уважала и буду уважать. Мне не 10 лет, чтобы мне задавали вопросы "какой Ваш любимый фильм" и "какое у Вас хобби". Такие вопросы унижают, потому что приходиться отвечать культурно и оптимистично, хотя в этот момент хочется послать такого вопрошающего. Если уж приняли вас всех на работу, потрудитесь повысить качество таких собеседований и читайте книги по психологии. Полномочия директора на свои плечи советую не взваливать. Скромнее надо быть. Ваша должность --попка-дурак и не более. Как тут было выше сказано.
Гость
6 июня 2011, 12:12
Уважаемая Ирина Воробьева,вы считаете что оклад в 15 тыс.рублей должен мотивировать человека на трудовые подвиги и рационализаторские решения на рабочем месте?
Гость
6 июня 2011, 15:44
Гость
6 июня 2011, 15:44
Уважаемая Ирина Воробьева,вы считаете что оклад в 15 тыс.рублей должен мотивировать человека на трудовые подвиги и рационализаторские решения на рабочем месте?
у меня вот з/п 10т. а остольное премии + поощерения всякие, за подвиги на работе !
Гость
6 июня 2011, 17:34
Гость
6 июня 2011, 17:34
Уважаемая Ирина Воробьева,вы считаете что оклад в 15 тыс.рублей должен мотивировать человека на трудовые подвиги и рационализаторские решения на рабочем месте?
А я значит должна упахиваться за эти 15, а она будет пальцы гнуть за столько же?!
Гость
28 июня 2011, 17:21
А руководитель большой компании НИКОГДА не будет сам читать все резюме, и специалист по найму "закрывает" вакансию на основе требований, предъявляемых руководителем (лучше полдня помучиться при соствлении заявки - зато потом получать адекватные резюме на рассмотрение). И окончательное решение ВСЕГДА принимает руководитель, а не персональщик - как многие думают. Просто ответ соискателю озвучивает именно специалист по найму.
Гость
28 июня 2011, 17:20
Уважаемые потенциальные работники! Вы рассуждаете о том, с чем сами не сталкивались в практике! Я всегда сама читала (и своих подчиненных заставляю!) просматривать все резюме - неважно как написаны. И поверьте - если в изложенной в резюме информации есть хоть какой нибудь смысл - соискатель всегда попадет на собеседование в компанию. А если потенциальный руководитель в свое резюме вставляет выдержки на весь лист из долж.инструкции - конечно надо задуматься сможет ли он адекватно составить любой другой документ. И это, уж поверьте мне, далеко не самая "интересная" ошибка! А на резюме специалистов низшего уровня, на анкеты рабочих - все специалисты по найму смотрят "сквозь пальцы": лишь бы писать умели! Самая большая ошибка соискателей - когда они посылают резюме "на удачу". Для кого пишут требования в объявлении?! (конечно, я не говорю о требованиях типа "ответственный, самостоятельный..." и тому подобное - такие вещи опытный специалист по найму даже размещать в объявлении не будет - рекламное место денег стоит!). У меня в практике были специалисты по экспл. и содержанию зданий, которые не могли ответить на прямые вопросы по опрессовке систем отопления (а я поверьте, полдня провела в инете и с документами, плюс беседа с бывшим работником - этой инф-ии для собеседования вполне достаточно!). Был кандидат на директора по продажам в сфере розничной торговли, который интересовался "зачем вам нужен такой специалист, кому и что он продавать будет...". Всего хватало в жизни. И тесты психологические мы используем очень редко (а вот профессиональные, составленные с помощью руководителя подразделения - часто). И таких как мы - поверьте много! Если вам попалась хамоватая девочка на собеседовании - не надо всех грести под одну гребенку! (у меня у самой в отделе такие были, после уч.заведения сложно сразу разобраться, они выглядят все "белыми и пушистыми" - но тут главное вовремя остановить снобизм, а если не получается - уволить за непригодность...).
Гость
3 июня 2011, 11:56
В нормальной организации не может быть текучки кадров, соответственно нет необходимости ежедневно проводить собеседования, соответственно менеджер по персоналу не нужен. А если он имеется, делайте выводы, товарищи студенты. Менеджер по персоналу не царь и не бог, а то вы тут все им в ножки кланяетесь, благодарите за ценные советы. Тьфу. Тошнит.
Гость
3 июня 2011, 18:15
Извините, не соглашусь... Текучка кадров может зависеть от самих кадров. Например, на собеседовании человек показал себя с лучшей стороны, но в работе надежды не оправдал - требуется его замена, а значит пошла текучка... Менеджер по персоналу действительно не царь и не Бог, он тоже человек и может ошибаться при подборе кадров, как, впрочем, и сам руководитель.
Гость
4 июня 2011, 00:07
Ваша логика доставляет. Пишите еще. Вот выговоритесь и станет легче. Это я Вам как врач говорю.
Гость
4 июня 2011, 11:57
Гость
4 июня 2011, 11:57
Извините, не соглашусь... Текучка кадров может зависеть от самих кадров. Например, на собеседовании человек показал себя с лучшей стороны, но в работе надежды не оправдал - требуется его замена, а значит пошла текучка... Менеджер по персоналу действительно не царь и не Бог, он тоже человек и может ошибаться при подборе кадров, как, впрочем, и сам руководитель.
5 лет назад искала работу , прошла через 6 собеседований , четырех я не устроила в два места сама не пошла т.к. не понравилось собесед. стиль общения со мной . . Я скромный человек но трудолюбивый и исполнительный , устроилась в фирму где не было собеседования а просто взяли и все . Сейчас сижу в дикретном с малым а директор регулярно заезжает с гостинцами и очень ждет когда я выйду , говорит что без меня трудно . И всем советую не ходить на собеседование к менеджерам а только к вышестоящему начальству !!!!! МЕНЕДЖЕРЫ тупые высокомерные нахлебники !!!))))
5 июня 2011, 12:22
можно коротко сформулировать ситуацию на рынке труда -"лохотрон"на 50 процентов (приблизительно),вот здесь и состоит задача соискателя -не оказаться в этих процентах.
Гость
7 июня 2011, 18:17
Более 50%, я бы даже сказал около 95-98%. Уже не один десяток обошёл фирм на своём веку, и понравилась всего лишь одна, да и та которая развалилась во время кризиса.
Гость
20 июня 2011, 17:18
Не, я не согласен....
4 июня 2011, 17:12
Я вижу большую проблему в том, что современные карпорации широко применяют те методики подавления личности, воли индивидуальности своих работников которые разрабатывались для узких и специальных целей . Для обеспечения контроля над контингентом пенитенциарных учреждений, концлагерей, для спецъагентов разведок. Техника низведения человека до состояния раба и рабочей скотины получило масштаб и размах промышленного производства. Точно так же как при производстве уголовного следствия к подследственным специальная технология специальная технология предварительного обезволивания. В специальных инструкциях подробно предписан регламент процедуры ареста, обыска , стрижки и помывки, "прописки" во внутрикамерном коллективе подследственных основная роль коих сводится к тому, что бы сломить волю подследственного, создать иллюзию полезного сотрудничества со следователем , сформировать феномен Шведского синдрома, что бы подозреваемый видел в следователе не просто клерка в мундире, а единственное окно в окружающий мир. Единственную точку опоры и единственного автора сценария своей незавидной судьбы. Точно так же каждый кандидат на трудоустройство в крупную карпорацию проходит все этапы этих дьявольских методик обезличивания . В которой каждая подпись в обходном листе, время и затраты необходимые для прохождения медкомиссий являются этапами психологического воздействия на кандидата на трудоустройство, что бы к тому времени когда кандидат увидит реальную , гарантированую зарплату у него уже развилась бы устойчивая апатия ко всему вокруг него происходящего . И он послушно- апатично, не задавая лишних вопросов поставил свою подпись возле ничтожной суммы своего должностного оклада.
Гость
4 июня 2011, 18:33
Титирушка, голубчик-наконец-то ты "прорезался"! Мы уж думали-не заболел ли ты, не повязали тебя злые люди за неуплату долгов по интернету, не махнул ли ты в проклятое "забугорье". Теперь душа встала на место. Радуй наши сердца нетленной философией, фонтаном мыслей и всплеском эмоций.
Гость
4 июня 2011, 18:57
Гость
4 июня 2011, 18:57
Титирушка, голубчик-наконец-то ты "прорезался"! Мы уж думали-не заболел ли ты, не повязали тебя злые люди за неуплату долгов по интернету, не махнул ли ты в проклятое "забугорье". Теперь душа встала на место. Радуй наши сердца нетленной философией, фонтаном мыслей и всплеском эмоций.
Титир , прям в точку написал !!!))) И я точно так же думаю только высказать мысль так не могу !
5 июня 2011, 09:19
Гость
5 июня 2011, 09:19
Титирушка, голубчик-наконец-то ты "прорезался"! Мы уж думали-не заболел ли ты, не повязали тебя злые люди за неуплату долгов по интернету, не махнул ли ты в проклятое "забугорье". Теперь душа встала на место. Радуй наши сердца нетленной философией, фонтаном мыслей и всплеском эмоций.
Всё, что я тут пишу на 63.ру. Это все искренне и выстраданно. Просто не всегда моя личная интроспектива может попасть узкие ворота (современного актуализма) восприятия оппонента и собеседника. И в НОВОЙ ЭЛИТЕ с моей стороны нет ни капли социального каллаборационизма. А есть только плоды очень нелёгких дум и размышлений. А что касается проклятого забугорья? так я бы был бы рад попасть в рай, да грехи не пускают..... Нельзя держать собаку то в теплой хате, то в промороженной конуре. Собака простудится , заболеет и сдохнет. Поэтому собака сама должна определится где ей по кайфу. А когда выбора нет, то и деться собаке из своей конуры (бочки Диогена) тоже некуда. Вот как могу постигаю трудную науку дружбы, согласия и гармонии (конформизма) со своей бочкой.
Гость
2 июня 2011, 09:58
Будьте самими собой на собеседовании, не кривляйтесь, не стройте из себя того, кем вы не являетесь. И на работу Вас возьмут, натянутая улыбка с оскаленными зубами и злющими глазами - это не то что нужно персональщику. Ведите себя естественно, такими какие вы есть в жизни.
Гость
2 июня 2011, 17:13
до собеседования еще добраться надо) у меня было большое желание устроиться в один из Тюменских институтов, зная что там есть вакансия, звоню в кадры, договариваюсь выслать резюме, спрашиваю когда перезвонить... и началось, позвоните завтра, через в среду, в понедельник. В понедельник звоню, сказали, вакансии нет, захожу на сайт работа через месяц, выставлена та же вакансия. Поехала в институт, меня не пустили дальше вахты! Секретарь отнесла резюме, вернулась и сказала что я не подхожу! Простое, ничем не прикрытое хамство. Вакансия висит до сих пор)
Гость
2 июня 2011, 22:35
У вас разорванна ткань логики. Какое отношение имеет естественность поведения на вероятность прохождения собеседования? Простой пример: мы с вами встретились, поговорили, друг-другу по-улыбались, вы мне понравились - я вам тоже и вы решили меня принять. Но, вдруг я неожиданно начинаю трястить, орать, материться, и вы с ужасом понимаете, что я обыкновенный невростеник и психопад. Теперь я повел себя естественным образом, ну и какова после этого вероятность того, что вы меня примите на работу? Не нужно быть гением чтобы понять, что шансов нет никаких, однако по вашей логике, вы обязательно это сделаете - "будьте самими собой на собеседовании, ... не стройте из себя того, кем вы не являетесь. И на работу вас возьмут". Да и злющие глаза у наймита не от приторности, а как раз наоборот - от непринуждённости, ибо, если бы он перед вами лабзил, то уж точно не стал бы показывать свой оскал. Теперь-то поняли нелепость своего суждения? Это во-первых. Во-вторых. Это поведение абсолютно оправдано. Это для вас - кадровиков собеседования каждодневная и рутинная работа, а для соискателя собеседование как экзамен, поэтому и излишняя жеманность, нервозность, напряжённость в действиях вполне естественна. (Вам самим-то сколько раз хватало силы воли оставаться хладнокровным в ответственные моменты?) Кадровика для того и принимают на работу чтобы он распозновал под масками истинную сущность человека и подбирал наиболее подходящих кандидатов на ту или иную должность. Кадровик - это впервую очередь психолог, а не делопроизводитель или бумагомаратель, и "натянутая улыбка" для опытного кадровика не должна играть никакой роли. Но, я чувствую, вам это совершенно неведомо: вы, судя по всему принимаете за красивый цвет глаз и гламурные тряпки.
Гость
3 июня 2011, 13:55
Гость
3 июня 2011, 13:55
до собеседования еще добраться надо) у меня было большое желание устроиться в один из Тюменских институтов, зная что там есть вакансия, звоню в кадры, договариваюсь выслать резюме, спрашиваю когда перезвонить... и началось, позвоните завтра, через в среду, в понедельник. В понедельник звоню, сказали, вакансии нет, захожу на сайт работа через месяц, выставлена та же вакансия. Поехала в институт, меня не пустили дальше вахты! Секретарь отнесла резюме, вернулась и сказала что я не подхожу! Простое, ничем не прикрытое хамство. Вакансия висит до сих пор)
В институты и университеты Тюмени берут исключительно по блату. Проверено на личном опыте, работала в ТюмГУ. По блату.
Гость
28 июня 2011, 15:20
Вместо того, чтобы лясы точить и хаять "проамериканские бумажки", почитали бы рекомендации по грамотному составлению резюме. Вот наш российский менталитет - вместо того, чтобы напрячься и подучиться, мы будем плакать и обвинять всех кругом в своей неуспешности. Мышление типичного неудачника - я не умею что-то делать, значит это фигня. P.S. А в Древней Руси работника выбирали по тому, какой у него аппетит. Как это никто из вас, любителей "проверенных методов" это не предложил?))
Гость
1 июля 2011, 06:37
думающая надо, ты и учись. Тут за плечами такая жизненная школа, а не ваше офисное племя. Мы давали от работы результат,и в не успешности не тебе судить. И зачем на что то учиться, если тебе это не нравится. Кроме зарабатывания денег, человеку должен нравится данный труд. Так то, племя менеджеров. Ни чего не производите, и какой добрый след вы оставите после себя.
Гость
5 июля 2011, 16:06
Гость
5 июля 2011, 16:06
думающая надо, ты и учись. Тут за плечами такая жизненная школа, а не ваше офисное племя. Мы давали от работы результат,и в не успешности не тебе судить. И зачем на что то учиться, если тебе это не нравится. Кроме зарабатывания денег, человеку должен нравится данный труд. Так то, племя менеджеров. Ни чего не производите, и какой добрый след вы оставите после себя.
Не нравиться - не учись... Только вот гордиться своим незнанием вовсе не стоит. А то кто хочет чего-то добиться будет всю жизнь учиться. И не важно работает он руками или головой. Да и вежливости поучиться вам тоже бы не помешало в разговоре с незнакомыми людьми: не тыкать кому попало.
Гость
4 июня 2011, 09:56
Работодателям выгоднее держать менеджеров по персоналу,чем платить нормальную з/плату вновь устраивающимся, отсюда и все эти испытательные сроки .Оформление по ТК должно быть с 1 дня работы и з/плата на испытательный срок не должна быть ниже ,что практикуется ,поэтому и текучесть кадров, и -"ушки на макушке"..соискателю ,чтоб потом через 2месяца снова работу не искать..
Гость
4 июня 2011, 16:08
Извините, но Ваш комментарий не в тему...
Гость
6 июня 2011, 14:05
Работодатели теперь из всех сил, по крайне мере в Архангельске, заинтересованы только меньше платить людям или вообще "кидануть". Оформляют ИП, договоры подряда и т.д. по таким договорам не только денег не получишь, но и выгодно получаешь работника-гасторбайтера-раба! Падение нравов, придется уезжать из архангельска, чтобы не превратиться в безликое что-то
Гость
7 июня 2011, 11:46
Оформлять по ТК с первого дня, это да, это положено законом, а вот з/п высокую Вам никто с первого дня не даст, для высокой з/п Вы должны показать себя, что Вы умеете и чего добиваетесь. В Вашем случае, могу поспорить, Вы приходите на работу с требованиями з/п как полноценного сотрудника, но через два месяца вас увольняют, т.к. работать на такую з/п Вы не способны!!!
5 июня 2011, 12:16
Александр , вы видимо -не в теме ,даже во всех инструкциях по устройству на работу написано -добивайтесь встречи с работодателем ,а не с кадровиком или секретаршей ...
Гость
6 июня 2011, 08:52
Уважаемая Лариса, если на предприятии есть менеджер по персоналу, Вас многоуважаемая, ни кто в работодателю, без предварительной встречи с кадровиком не пропустит, у него не так много времени встечаться со всеми желающими трудоустроиться на работу.
6 июня 2011, 13:05
Гость
6 июня 2011, 13:05
Уважаемая Лариса, если на предприятии есть менеджер по персоналу, Вас многоуважаемая, ни кто в работодателю, без предварительной встречи с кадровиком не пропустит, у него не так много времени встечаться со всеми желающими трудоустроиться на работу.
на предприятии -это понятно,если крупное ,на последнем месте работы не было кадровика , даже паспорт и трудовую не спросили, но зарабатывала (менеджером-мастером работала),и причем, свои проценты почти каждый день получала.
Гость
7 июня 2011, 18:18
Поразительно, а кадровик разве не работодатель? Он кто тогда, вообще левый человек на предприятии, который к нему не имеет никакого отношения?
Гость
27 мая 2011, 19:09
Креативно...позитивно....толерантно. В русском языке есть куда более чёткие и понятные слова. Люди, общайтесь на русском, а не на менеджОрском! Он велик и могуч.
Гость
28 мая 2011, 16:58
Да-да, я люблю наш руский изык. а ошипки ну скем не бывает.
Гость
11 июня 2011, 15:50
вы были с пяти до одиннадцати
Гость
13 июня 2011, 09:45
Где-где, именно там, где и Вы (наверное) был... :-)
Гость
13 июня 2011, 19:33
Вот именно что всему можно научится!!!!!! главное попасть в хорошее место сначала, а это гораздо сложнее всех высших образований, сдачи дипломов, сессий и т.д. Кто-то ничего не разбирая поначалу в своей профессии, как и все собственно попадает по блату в отличное место работая с 9 до 18.00 с перспективой з.п и карьеры (и через год это нормальный работник получается), а остальные бегают по 10-кам и более собеседований пытаясь найти хоть какое-то место где на обед хотя бы отпустят и 15 рублей в месяц заплатят, при этом ещё в лотерею попадаешь когда тебя могут уволить во время испытательного срока или после.
Гость
21 июня 2011, 13:25
полностью согласен, единственное работодатель не всегда готов обучать, а это большой минус для обоих сторон: раб-ль будет не доволен результатми работы сотрудника и соответственно не будет его материального стимулирования, а работника не устроит его зарплата.
Гость
29 мая 2011, 16:01
И все тороговлей заняты!
Гость
30 мая 2011, 10:09
не мы такие, жизнь такая :)
Гость
30 мая 2011, 12:11
Кто не работал менеджером,тому вообще не о чем тут писать.Его Величество Менеджер-он же: экономист,коммерсант,бухгалтер,производитель,мерчейдазер,креативный директор!Вообщем-ГОЛОВА! Такой работник зарабатывает(заметьте не получает)от 30-75 т.руб в месяц,постоянно изучает спрос на продукцию,нарабатывает клиентскую базу.Таких мало,но такими горжусь! Это сумашедшая,активная,классная работа и из таких МЕНЕДЖЕРОВ-вырастают классные руководители.
Гость
30 мая 2011, 14:55
Гость
30 мая 2011, 14:55
Кто не работал менеджером,тому вообще не о чем тут писать.Его Величество Менеджер-он же: экономист,коммерсант,бухгалтер,производитель,мерчейдазер,креативный директор!Вообщем-ГОЛОВА! Такой работник зарабатывает(заметьте не получает)от 30-75 т.руб в месяц,постоянно изучает спрос на продукцию,нарабатывает клиентскую базу.Таких мало,но такими горжусь! Это сумашедшая,активная,классная работа и из таких МЕНЕДЖЕРОВ-вырастают классные руководители.
я бы уточнил - рукамиводителя... таких увы 98 %.
Гость
1 июня 2011, 14:13
Считаю, что специалист по подбору персонала - чисто техническая специальность, заключающаяся в поиске резюме, первичном отборе. Ни в коем случае нельзя доверять такому специалисту собеседование с кандидатом и окончательный отбор. Собеседование должен проводить человек, хорошо знающий предметную область будущего специалиста, который может адекватно оценить его квалификацию.
Гость
2 июня 2011, 14:40
Соглашусь... действительно большинство кадровиков не грамотны... но радует, пусть меньшество, но грамотные, с поставленной речью и умением формулировать предложения все таки есть... Пусть у меня был не большой но все таки, опыт работы менеджером по персоналу...Знаете, в первую очередь смотрела на оформление резюме (сама люблю когда все красиво и по ГОСТ оформлено), затем обращала на такие нюансы как учеба, возраст ребенка, если допустим девушка воспитывает его одна. Делала для себя пометки...составляла не большой опросник к каждому кандидату, звонила и общалась первоначально с кандидатом по телефону. Отсеивалось сразу половина... Можно уточнить у кандидата, также как и он у кадровика некоторые вопросы, которые в последствии, освободили бы и тех и других от зря потраченного времени в дальнейшем на собеседование. Сейчас я сама ищу работу, и поражают кадровики которые общаясь по телефону не могут связать двух слов... Из телефоного разговора: Кадровик: эээээ Наталья? Я: Да. Добрый день! Слушаю Вас. К: Эта, нам тут нужен еще один кадровик.. .мы тут в компьютере нашли резюме... Я: пауза...уже смешок...думаю, что будет дальше... К: Так Вы, как согласны? Я: А можно уточнить название компании? К: зачем Вам? Я не могу сказать по телефону? Я: И как же мне найти Вас? К: адрес записывайте и приходите... Я тогда решила еще немного пообщаться с дамой, начала задавать вопросы... сидела и смеялась... В итоге я вежливо попрощалась, сказав, что они меня не устраивают... Уже с первых фраз я понимаю, стоит дальше общаться или вежливо прервать разговор. Обидно, что вот такие "грамотные кадровики" ставят клеймо на своего же работадателя. А резюме действительно многие не читают, и убивает тупизм, когда задают вопросы, на которые есть ответы в резюме... честно говорю, я не выдерживаю и делаю корректно замечание, что это указано в резюме... Я думаю многие после моих слов уже сами не желают иметь такого кадра... ну не любит у нас работадатель умных... с тупыми проще и легче работать....
Гость
2 июня 2011, 22:41
Покорность и неприхотливость ценятся выше, чем знания и опыт.
Гость
2 июня 2011, 22:49
"сама люблю когда все красиво и по ГОСТ оформлено" По какому ГОСТу? Укажите, пожалуйста, номер соответствующего стандарта, мне самому любопытно стало. И еще, не могли бы вы дать ссылку на свое резюме, очень интересно взглянуть на него. У вас же наверняка оно где-то в сети выложено: на форуме Работы для вас или еще где-нибудь.
Гость
3 июня 2011, 08:48
Гость
3 июня 2011, 08:48
"сама люблю когда все красиво и по ГОСТ оформлено" По какому ГОСТу? Укажите, пожалуйста, номер соответствующего стандарта, мне самому любопытно стало. И еще, не могли бы вы дать ссылку на свое резюме, очень интересно взглянуть на него. У вас же наверняка оно где-то в сети выложено: на форуме Работы для вас или еще где-нибудь.
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации "Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов". Мой номер ICQ 641-381-216, я вам дам ссылку на мое резюме
Гость
7 июня 2011, 22:44
я как то раз пошла на собеседование в веху и это был пипец ! сидит кукла лет на десять моложе меня и как в...а на гребешке выпендривается , было так противно ! после трех минут нахождения в кабинете я почувствовала себя какойто ка....шкой мышинной !
Гость
16 июня 2011, 10:42
Меня недавно собеседовала аж руководитель подбора персонала из Москвы. Я пришла вовремя. Вышла томная девица, сказала, что ей надо отдохнуть!!! от собеседований. Через 20 минут вошла, взяв не то резюме. 5 минут прочтения вслух резюме и вэлкам. Я сама руководитель, такую бы уволила в 1 день. Ан нет где-то работает, в командировки ездит. Конечно, с таким работодателем я работать не буду!
Гость
21 августа 2011, 14:22
Эйчары-кадровики-рекрутеры, спасибо что подсказываете, как улучшить электронные коммуникации с вами. В свою очередь отвечу тем же: Научитесь в электронной почте отправлять соискателю запрошенный им "отчет о прочтении" и не пренебрегайте этим пожалуйста - соискателю хотя бы становится понятно, что его резюме увидели. Соблюдайте этику в электронной переписке - ведь в данном случае вы Лицо компании которую представляете на вводном этапе. И перезванивайте если пообещали. Театр начинается с вешалки - имидж компании с вас!
Гость
13 июня 2011, 18:26
А что делать, Костя, если хороших работников осталось так мало, они такая редкость... Почему-то молодежь сейчас привыкла ничего не делать и деньги получать... Откуда такое потребительское начало?.. Приходит после ВУЗа, стажа нет, но зарплату просит специалиста. Так ведь нужно сначала проявить себя, дать понять работодателю, что ты стоишь больше, чем просто человек с дипломом. Причем не имеет значения какого цвета у тебя диплом. Иногда поражаюсь, что специалист с красным дипломом не знает ответов на простые теоретические вопросы, причем сразу после окончания ВУЗа... Что за подготовка сейчас пошла?!? Такое ощущение, что чем больше платят - тем краснее диплом, а что в голове - никого не интересует. Есть ещё такое распространенное, ошибочно на мой взгляд, мнение, что когда придешь на работу - надо забыть все, чему учили и начинать учиться снова. Не верьте этому! Это не так. Поверьте моему опыту: выпускник, который хорошо знает теорию, практику нарабатывает очень быстро и через полгода, максимум через год, становится настоящим специалистом своего дела. Так что не отчаивайтесь, всему можно научиться... Даже на работе - все зависит от вас. Удачи, друзья!!!
Гость
14 июня 2011, 19:32
Так случилось,что 5 лет периодически набираю персонал,условия райские,особенно для выпускников,но откуда столько амбиций у Тюменцев!!!С чего???Прямо на собеседовании заявлять:" хочу 50 тыс в месяц,я закончил нефтегаз!"По факту , амбиции не только не усмиряются и не идут в нужное русло,но и вообще перерастают в манию величия(где-то за 1 год работы,ведь теперь еще и с опытом и громкой фирмой в резюме).Кто сейчас выпускается,дети 90-х,демографическая яма,на лицо кризисс кадров,так еще и качество образования оставляет желать лучшего.Принципиально не беру на работу тюменцев,ОСОБЕННО ВЫПУСКНИКОВ Мифуба,ТГАКИСТА и еще некоторых вузов,где все покупается за деньги.
Гость
15 июня 2011, 18:50
Гость
15 июня 2011, 18:50
Так случилось,что 5 лет периодически набираю персонал,условия райские,особенно для выпускников,но откуда столько амбиций у Тюменцев!!!С чего???Прямо на собеседовании заявлять:" хочу 50 тыс в месяц,я закончил нефтегаз!"По факту , амбиции не только не усмиряются и не идут в нужное русло,но и вообще перерастают в манию величия(где-то за 1 год работы,ведь теперь еще и с опытом и громкой фирмой в резюме).Кто сейчас выпускается,дети 90-х,демографическая яма,на лицо кризисс кадров,так еще и качество образования оставляет желать лучшего.Принципиально не беру на работу тюменцев,ОСОБЕННО ВЫПУСКНИКОВ Мифуба,ТГАКИСТА и еще некоторых вузов,где все покупается за деньги.
Вероника, а вкакую организацию (структуру) Вы набераете ,периодически, персонал?я не заканчивал перечисленных Вами ВУЗов.может я Вам подхожу?
Гость
17 июня 2011, 08:53
Гость
17 июня 2011, 08:53
Так случилось,что 5 лет периодически набираю персонал,условия райские,особенно для выпускников,но откуда столько амбиций у Тюменцев!!!С чего???Прямо на собеседовании заявлять:" хочу 50 тыс в месяц,я закончил нефтегаз!"По факту , амбиции не только не усмиряются и не идут в нужное русло,но и вообще перерастают в манию величия(где-то за 1 год работы,ведь теперь еще и с опытом и громкой фирмой в резюме).Кто сейчас выпускается,дети 90-х,демографическая яма,на лицо кризисс кадров,так еще и качество образования оставляет желать лучшего.Принципиально не беру на работу тюменцев,ОСОБЕННО ВЫПУСКНИКОВ Мифуба,ТГАКИСТА и еще некоторых вузов,где все покупается за деньги.
Да не в некоторых вузах все покупается за деньги, а везде все покупается за деньги. А то, что вы пишите это называется криминал и предрассудки: предрассудки - потому что у вас предвзятое мнение, а криминал - потому что берете гасторбайтеров без регистрации и прописки. Смотрите, тюрьма по вам плачет.
Гость
3 июня 2011, 19:37
Менеджер по персоналу , по подбору персоналу :))) это очередной бред появившийся в России и перенятый из-за "бугра" , только в России это понятие абсолютно корявое и применяется неправильно, применяют это понятие в основном такие же корявые и гнилые конторы( так как смысл его не знают, а звучит красиво ) . Есть такая профессия кадровик и от него ничего практически не должно зависеть и тем более его мнение о принятии на работу начальство не колышет, он максимум может высказать свое мнение так как это никому не запрещается и принять анкету и передать начальнику, директору "Менеджер по персоналу" в России это также смешно звучит как и "Менеджер по продажам" . Куда-нибудь заходишь,звонишь например , в автосалон и говорят сейчас позовем "менеджера по продажам" и зовут обычного продавца машин . Какой нафиг он менеджер он обычный продажник, продавец- трейдер Если вкратце,то менеджер от англ. manage управлять, специалист по управлению производством и обращением товаров, наемный управляющий. Менеджеры организуют работу на фирме, руководят производственной деятельностью групп сотрудников фирмы. Менеджер является должностным лицом фирмы, компании, в которой он работает, и входит в средний и высший руководящий состав фирм есть еще и топ-менеджеры . По русски директор, зам директора, комм.директор ген.директор и тд, Менеджер по персоналу это обычная раздутая профессия не имея смысла. Нужно все называть своими именами, если ты продавец , то значит ты -продавец по англ. трейдер , манагер -это управляющий, если ты- кадровик ,значит ты -кадровик в любой крупной, солидной фирме по приему на работу, решает директор, начальник отдела , потом отдает в сб, сб проверяет судим не судим если судим то по какой статье и дает инфо. начальнику.
Гость
4 июня 2011, 16:04
Согласен полностью. Однажды зашел в туалет Макдональдса, что на пешеходном бульваре, чтобы помыть руки. Обратил внимание на таблицу, которая висит над раковиной, называется "График уборки туалета". Читаю должности указанных в нем лиц: "менеджер Таня", "менеджер Дима" и т.д. по дням и часам уборки.... :-)
Гость
8 июня 2011, 22:20
Гость
8 июня 2011, 22:20
Согласен полностью. Однажды зашел в туалет Макдональдса, что на пешеходном бульваре, чтобы помыть руки. Обратил внимание на таблицу, которая висит над раковиной, называется "График уборки туалета". Читаю должности указанных в нем лиц: "менеджер Таня", "менеджер Дима" и т.д. по дням и часам уборки.... :-)
ха ха ха , блин ща лопну от смеха , молодец к вопросу о !!!!! :-))))
Гость
31 мая 2011, 20:41
Самый тупой человек в любой компании это менеджер по персоналу(как правило), за очень редким исключением. Во первых это очень оторванная от непосредственной работы должность и человек как правило не способен адекватно оценить другого человека как работника. Внешний вид: как правило в очках и очень уумныым видом. (человек ведь не понимает практически ниче в работе а если и понимает то поверхностно, поэтому приходится делать умный вид+скорее всего проявляется не любовь к живому - "запомните вы ресурс") ). Вообще за кадровиками необходим глаз да глаз: помните "Кадры решают всё" как говаривал г. Сталин, который работал в организации большевиков - кадровиком. и которого по этой причини ещё при Ленине критиковали, говоря, что сосредоточил уже тогда слишком много власти (расставив своих людей). Наверное самое лучшее, что может сделать новый директор - уволить старого кадровика)))
Гость
1 июня 2011, 12:39
Менеджер по персоналу выполняет требования работодателя. Хоть тупой он, хоть прикидывается, а от кадровика в наше время многое не зависит.
Гость
1 июня 2011, 14:30
Жене женечка, кто же тебя так бедного обидел, что ты такой злой? Оставаться тебе еще долго без работы, потому что любой менеджер по персоналу- молодой, старый, умный , тупой, тебя такого... на работу никогда не возьмет, правда же, кадровики?
Гость
1 июня 2011, 15:37
Я вас заплюсую! В самодурстве этих должностных лиц тоже давно убедился.
Гость
24 июня 2011, 09:42
Разницу только учтите между кадровиком и персональщиком. Хороший кадровик - это броня для организации, а вот персональщик такого может наворотить своей работой с персоналом.