перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Когда начальники спустятся на землю

Гость
24 февраля 2016, 19:36
"эксперт по фасилитации и бизнес-визуализации" может идти лесом. Научите руководителей элементарным принципам управления, а сотрудников выполнять хотя бы то, что им говорят делать. Темы для недоделанных боссов, зачем я буду управлять, если работники сами могут организоваться. У меня ничего не получается, потому что сотрудники думают о карьере а не результате. Сотрудники должны сами создавать решения и реализовывать их, а я начальник, не царское это дело.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2016, 15:09
доходит до смешного - если есть возможность делегировать, делегируют до самого нижнего, последнего уровня, чуть ли не до уборщицы на поиск и принятие решений, на подготовку данных для принятия решений. Потому что начальство приняло концепцию, что начальник должен "руководить" и контролировать , да и только. Не понимают, что такое на все 100% ведёт только к деградации и краху компании.
Гость
24 февраля 2016, 20:13
Эх, как хорошо началось: "HR-революция ждёт нас уже в ближайшем будущем". И как плохо закончилось: "... в девяти случаях из десяти происходит не развитие методов найма, а их деградация".
Гость
25 февраля 2016, 07:57
вывод: деградация ... ждёт нас уже в ближайшем будущем
Гость
25 февраля 2016, 16:21
Гость
25 февраля 2016, 07:57
вывод: деградация ... ждёт нас уже в ближайшем будущем
как будто её сейчас нет )
Гость
25 февраля 2016, 09:17
на самом деле сейчас кризис управления на всех уровнях, особенно в больших госкомпаниях, разного рода фгупах, министерствах и прочих ржд, Что мешает сотрудникам?что демотивирует? кумовство- посмотрите федеральные ведомства и госсструктуры сплошь родственникии, однокашники- а рыба гниет с головы. Поэтому если ты не друг, не сват, не брат, не дочь, не внучка- не свой - карьеры не видать. Толкового чела возьмут- отожмут его идеи и выбросят.
Гость
25 февраля 2016, 13:16
+1000%. Полностью согласна. "Блатные"-это особая неприкасаемая каста в государственных и муниципальных органах.
Гость
25 февраля 2016, 13:34
Точно так! На всех уровнях управления, к сожалению
Гость
25 февраля 2016, 15:17
да кругом...и искоренить ЭТО практически невозможно
Гость
24 февраля 2016, 19:39
Хорошая такая сказочка.
Гость
25 февраля 2016, 09:30
Когда начальники спустятся на землю, то они "..с помощью коучинговых вопросов.." постараются узнать у HR-менеджеров-ПОЧЕМУ В КОМПАНИИ НЕТ специалистов??? Оригинал материала: http://29.ru/text/havejob/137352324567040.html?block
Гость
25 февраля 2016, 12:19
Вертикально, горизонтально... Да хоть ректально. В руководящих составах куча самодуров - это факт. Которые, ни то что цель, задачу толком поставить не могут, не говоря уже о контроле. А у большинства подчиненных инициативы ноль, русский менталитет, страсть к халяве. Как в мультфильме - " ... и таак сойдет!". Вывод : Если руководитель самодур с огромной короной, которая ввиду очень мягкой коры головного мозга давит на сосуды, то направление системы не изменит ни чего. Такая же ситуация и у подчиненных. Каждый обязан выполнять свои функции и обязанности, ибо это есть единый механизм и каждый сотрудник должен это понимать...
Гость
25 февраля 2016, 12:11
давно пора сократить штат руководителей, у нас в отделе, на 2 инженера, 4 руководителя,но, не смешно ли?
Гость
25 февраля 2016, 07:51
Cупер статья! Одна фраза "фасилитации и бизнес-визуализации" чего стоят))) Девочка когда на производстве была? или хотя бы от компа отрывалась? Как она себе представляет систему "циклов" при постоянно (в отличии от проектного управления) действующем производстве? Какая же это чушь американская... Это еще в строительстве возможно, да и то, кому это понравится "бегать" от проекта к проекту с трудовой бедной
Гость
25 февраля 2016, 09:41
Ну вообще-то это японская модель, успешно примененная как раз таки на производстве. Просто почитайте, интересно.
Гость
25 февраля 2016, 13:31
Гость
25 февраля 2016, 09:41
Ну вообще-то это японская модель, успешно примененная как раз таки на производстве. Просто почитайте, интересно.
По проектному управлению много сталкивался и на производстве, и в строительстве, и семинары посещал, приемлено для реализации отдельных проектов, интереса наемного работника в них нет. Если вы еще и про японскую знаете.... Делать вам что ли нечего?
Гость
26 февраля 2016, 14:45
Гость
25 февраля 2016, 09:41
Ну вообще-то это японская модель, успешно примененная как раз таки на производстве. Просто почитайте, интересно.
Эта модель такая-же странная, как и их мультики;)
Гость
25 февраля 2016, 08:58
Всяких НР менеджеров как собак нерезаных стало. К сожалению они не только сами у себя в почете. Когда на 18 году работы крупной производственной компании, меняют топов- по причине что хозяину промыли мозги на тренингах, это пардон, ведет к разрухе. Наблюдаю результат уже в течение года. На совещалках-кодирование пустоты, менеджеры которые и раньше забить наровили-теперь просто флаги от счастья развесили. Снабжение на себя работает. Линейный персонал ржот в открытую над убогостью руководства. Как результат-крутое пике в продажах и взлет себестоимости. Кстати себестоимость подгоняют под результат, это уже чистое вредительство. Как компания то называется? Не сказал? ах, да-Калинка (Челябинск)
Гость
25 февраля 2016, 09:27
то есть будет еще хуже чем есть сейчас! сейчас без лохматой руки на нормальное место не устроиться, а будет значит вообще тяжко! мы русские, зачем нам все не русское пытаются навязать! мы не умеем и не хотим жить по западному! развалили всю страну и производство и теперь полным ходом внедряется все западное, чтобы видимо окончательно все развалилось!?
Гость
26 февраля 2016, 12:47
Ну... у меня очень часто именно такое же ощущение и складывается. Просто на словах одно а на деле совершенно другое. Очень не хочется нагнетать и выглядеть изменником, но такое ощущение, что многие несущественные вещи служат прекрасным спектаклем для отвлечения внимания а под шумок все делается в совсем другом направлении. И... да.. в связи с этим очень большой вопрос: кто тогда, есть кто на самом деле? Часто бывает очень похоже, чтоте кто для масс объявлется врагами и даже для подтверждения этого вводят санкции против друг друга, на деле окажутся не просто друзьями, а вполне себе успешными партнерами.
Гость
24 февраля 2016, 18:17
О чем бы статья ни была, все равно в комментах ниже, виноватыми во всем на свете будут объявлены HRы и работодатели :)
Гость
24 февраля 2016, 19:01
А ты как хотел? Любая фирма плохо работает ТОЛЬКО из-за "мудрого" руководства и "грамотного" подбора персонала.
Гость
25 февраля 2016, 08:15
Объявлены? А типа таковыми они не являются. Кто может быть виноват, что предприятие в ж***? Кто не выстроил правильную систему мотивации и распределения ФОТа? 99,9% работодателей работают по принципу "зачем платить больше, если работают и за это". Да, по-моему, практически у всех такая ситуация, что зарплата повышается только заявлением по собственному, а там уже либо тут приходите к консенсусу, либо на новом месте сразу ищешь устраивающий вариант. А некоторые работодатели вполне себе работают в режиме текучки. Только качество работы это роняет вообще ниже плинтуса. Человеку плевать на результат, репутацию фирмы, да и сохранность ТМЦ, если он понимает, что тут временно.
Гость
25 февраля 2016, 09:14
Гость
25 февраля 2016, 08:15
Объявлены? А типа таковыми они не являются. Кто может быть виноват, что предприятие в ж***? Кто не выстроил правильную систему мотивации и распределения ФОТа? 99,9% работодателей работают по принципу "зачем платить больше, если работают и за это". Да, по-моему, практически у всех такая ситуация, что зарплата повышается только заявлением по собственному, а там уже либо тут приходите к консенсусу, либо на новом месте сразу ищешь устраивающий вариант. А некоторые работодатели вполне себе работают в режиме текучки. Только качество работы это роняет вообще ниже плинтуса. Человеку плевать на результат, репутацию фирмы, да и сохранность ТМЦ, если он понимает, что тут временно.
Ну так организуйте свое предприятие, которое не будет в ж***! Наймите людей, платите им высокую зарплату, исключите текучку в своей фирме и производите работы офигенного качества. Кто Вам мешает? Если Вы действительно классный спец и ЗНАЕТЕ КАК НАДО ВСЕ ОРГАНИЗОВАТЬ, почему до сих пор не сделали? Сделали бы богатым себя, своих сотрудников и выдавили бы с рынка всех конкурентов! По Вашим словам - это ведь очень просто, Вам никто не мешает сделать это. Но Вы этого не делаете. Ведь Вам проще снять с себя ответственность за свою жизнь и переложить ее на кого-то другого, ткнуть в него пальцем и сказать, что ИМЕННО ОН виноват в том, что у меня зарплата маленькая и жизнь такая серая. Как правило таким козлом отпущения становится работодатель - директор и его шестерки - замы и HRы.
Гость
25 февраля 2016, 11:03
Какое, к чёрту, "горизонтальное управление"? Только ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ! Работники в нашей стране не будут ничего делать, если будут знать, что их никто не будет контролировать. Ни один работник НИКОГДА не будет доволен своей зарплатой. Даже если повысить на миллион, то через полгода-год, это будет восприниматься как должное и опять будет "мало". Только ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ! Вот сейчас зашёл к своим. Стоит комп клиента. Не подписан. Чей? Не помним... наверно оттуда. Три года назад договорились, что всё, что попадает в комнату инженеров будет подписываться, утверждён порядок. ТРИ ГОДА НАЗАД!!!! Но каждую неделю ПРИХОДИТСЯ бросать свою работу и идти контролировать, не появилось ли неподписанное оборудование? И это ведь не зависит от размера зарплаты. Ну почему у меня "звоночек" срабатывает каждую неделю? А эти сидят, звонков нет, не заняты ничем. Ну почему не привести всё в порядок?
Гость
25 февраля 2016, 12:09
Тебе больше нравятся работники из других стран? НАЙМИ ИХ!!! В чем проблема то?
Гость
25 февраля 2016, 12:22
исходя из чего такие выводы? у меня вот начальница: ни черта не делает, а если сунет нос в проект, так все переломает. пока она в отпуске, работаю, плодотворно, без замечаний от экспертизы. и никто палки в колеса не ставит. так что...уважаемый, надо ответственных людей на работу брать, а не по регалиям в резюме.
Гость
25 февраля 2016, 12:41
Гость
25 февраля 2016, 12:09
Тебе больше нравятся работники из других стран? НАЙМИ ИХ!!! В чем проблема то?
а при чем тут другие страны ? Речь идет о выполнении своих обязанностей. А работники из других стран,кстати, у меня работают уже 5й год официально и работают отлично! В отличии от местных коллег по цеху...
Гость
25 февраля 2016, 11:28
Правильнее сказать "ведущий специалист по фальсификации"!
Гость
25 февраля 2016, 12:14
Когда начальники спустятся на землю? Никогда.
Гость
25 февраля 2016, 08:37
Ежели ранее было к чему стремиться(подъём по карьерной лестнице и пр.), то сейчас предлагается модель:"Пашите рабы, зарабатывайте хозяину деньги и улучшений вам не видать"
Гость
26 февраля 2016, 15:29
да, большинству и не нужна была бы эта вертикальная карьера в таком виде, если бы существовала возможность профессиональной карьеры, когда рост профессионализма автоматически повышал бы благосостояние (доход) сотрудника. Примерно, как было в СССР - специалист, старший специалист, ведущий специалист и т. п. А тк - получается, что кроме как роста по карьерной лестнице как руководителя иначе заработок не повысить.
Гость
25 февраля 2016, 09:19
Эти HR-менеджеры и прочие "специалисты по фасилитации" вообще не поняли, что происходит в стране с февраля-марта 2014 года (не буду называть события, сами догадаетесь).. Я лично все лучше и лучше вижу, что бизнес-технологии рассыпаются.. Абсолютное большинство громко шумящих компаний, появившихся в последние 20 лет и менее, "сыпятся", как песочные замки на пляжах, когда песок высох и подул сильный ветер. Почему многие руководители среднего звена снова становятся специалистами? Потому что они - лучшие. 15 лет назад и менее было очень выгодно быть руководителем. Они стали руководителями. Сейчас - не выгодно. Исполнителей не осталось, зарплаты нормальные только у тех, кто показывает реальный результат, кого знает весь рынок, в том числе и конкуренты. Ну и какая разница, что записано в трудовой книжке? А на визитке всегда можно написать "ведущий специалист по фасилитации.." Итог: большинство HR-гуру не знают как был устроен СССР. А этот самый СССР возвращается. С февраля-марта 2014.
Гость
25 февраля 2016, 15:03
Я бы вот писать в визитке и резюме всю это сифилитацию таки поостерегся бы. Мы же с Вами не отмороженные на всю голову "эксперты" , коллега, правда?
Гость
24 февраля 2016, 22:55
"сидит девочка со стажем 0 месяцев и пытается принять на работу дядьку со стажем 15 лет и ничегошеньки не понимает чем он занимается, но она то это- НР менеджер" И спрашивает: " А почему у Вас в 3-м классе по пению тройка была".
Гость
29 февраля 2016, 03:00
Зато "девочку" научили сортировать "лапшу" в резюме: - полная лажа, откровенная ложь, сдобренная, ... похоже на правду. Чтоб не занимать Специалиста фирмы прослушиванием "пения о себе".
Гость
25 февраля 2016, 18:15
мне 53, резюме на 6 сайтах,по 2 специальностям, результат - 0 за 6 месяцев, либо я баран - либо кто то играет в плохие игры!!
Гость
25 февраля 2016, 18:46
Мне 26,так же резюме на 3 сайтах только и по 6 специальностям!!!и плюсом 2 профессии по самоучке,и также результатов-0 за 4месяца.Чему уж тут удивляться то))).Сам с Архангельска.
Гость
25 февраля 2016, 21:15
Гость
25 февраля 2016, 18:46
Мне 26,так же резюме на 3 сайтах только и по 6 специальностям!!!и плюсом 2 профессии по самоучке,и также результатов-0 за 4месяца.Чему уж тут удивляться то))).Сам с Архангельска.
может быть потому что ваши специальности никому не нужны кроме вас самих если посмотреть Принципиально то людям не много нужно Знать по профессии что то---раз два и больше не надо все специальности Выдуманы теми кто Сам не хочет работать....а работать не хотят ВСЕ пока не решится вопрос Равенства до тех пор будут многие говорить что надо нужны более Менеджеры чем Слесари хотя ни один менеджер не сможет жить без туалета...а вот без менеджера слесарь сам может починить себе унитаз и так ВО ВСЕМ остальном в мире РАБОТЫ
Гость
26 февраля 2016, 09:05
Мы ровесники и моё резюме тоже где то на 5-6 сайтах. Но звоню только сам. И пугаю своим возрастом кадровичек до обморока.
Гость
24 февраля 2016, 19:34
Зачем ИХ спускать на землю? Надобно подвешивать повыше к небу, оттуда далече видно! Ну или если так хочется, то по голову в землю закопать, пока не поумнеют и человеческий облик не обрящут!
Гость
24 февраля 2016, 21:33
сидит девочка со стажем 0 месяцев и пытается принять на работу дядьку со стажем 15 лет и ничегошеньки не понимает чем он занимается, но она то это- НР менеджер
Гость
24 февраля 2016, 23:07
Ага. Есть анекдот. На собеседовании программисту вопрос: Вы владеете языком программирования http? - Это не язык. - Вы нам не подходите.
Гость
25 февраля 2016, 08:13
Гость
24 февраля 2016, 23:07
Ага. Есть анекдот. На собеседовании программисту вопрос: Вы владеете языком программирования http? - Это не язык. - Вы нам не подходите.
Инженера спрашивает НР- менеджер: а вы знаете, что такое анализ финансово-хозяйственной деятельности? Инженер встает и уходит. Почему?
Гость
25 февраля 2016, 14:40
Гость
25 февраля 2016, 08:13
Инженера спрашивает НР- менеджер: а вы знаете, что такое анализ финансово-хозяйственной деятельности? Инженер встает и уходит. Почему?
У инженера низкая квалификация !!! ))) Так подумает НР- менеджер.
Гость
25 февраля 2016, 12:49
Напридумывали себе профессий - эксперт по фало...по сифи...по фикализации...нееее...не выграворить...наверное верхушка вертикальной морковки...
Гость
25 февраля 2016, 15:15
Которую воткнули эксперту сзади!
Гость
25 февраля 2016, 19:17
разрушили старые ценности а новые не приживаются...
Гость
26 февраля 2016, 08:21
Написан какой-то бред, явно относящийся к продажам. На производстве сотрудник никак не может быть совсем самостоятельным, потому что есть рабочий процесс.
Гость
25 февраля 2016, 11:45
нет ни слова о Зарплатах прежде чем понукать нижние слои производства к тому или иному новому качеству Работы надо сперва обозначить А какое будет от того им ДОХОД к чему стремится--к зарплате Директора или его заместителя если того или иного не предусмотрено----вся Производительность Профанация и Экскременты
Гость
26 февраля 2016, 10:03
В трудовом договоре сумма зарплаты прописывается. Не нравится зарплата никто подписывать не заставляет.
Гость
26 февраля 2016, 12:04
Гость
26 февраля 2016, 10:03
В трудовом договоре сумма зарплаты прописывается. Не нравится зарплата никто подписывать не заставляет.
так никто не заставляет и работать за такую зарплату вопрос то Принципа тут ставится вопрос Как заинтересовать Работника РАБОТАТЬ а Работник Директор тоже...он то Заинтересован потому что всех больше получает == вот и ответ ---чтобы заинтересовать других надо столько же получать как Директор с другой стороны---работай Один Директором--ведь его тоже никто не заставляет НАНИМАТЬ еще кого то....по тому же закону))но нанимает значит либо не хочет сам работать либо не может Что сразу говорит о том что Он не вправе получать БОЛЬШЕ
Гость
26 февраля 2016, 15:21
Хуже того, зарубежом директору не зазорно, если отдельные талантливые специалисты получают ЗП больше директора, но у нас же нееет! ЗП сотрудника устанавливается исключительно в привязке к ЗП руководителя. И повышение ЗП потом могут обосновать отсутствием необходимлсти/возможности одновременного повышения ЗП директора!!
Гость
26 февраля 2016, 07:52
Помниться в 1935 г. И.Сталин в своей речи "Кадры решают всё!" сказал: " Будут у нас хорошие и многочисленные кадры в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в армии, наша страна будет непобедима. Не будет у нас таких кадров - будем хромать на обе ноги". Вот когда до начальства эта фраза "допрёт", тогда может что-то и изменится. И сокращать, прежде всего нужно штат "начальников" с их аховыми зарплатами, которые к тому же, ладно бы в частный, но и в государственный сектор, ведут кумовей как в свою вотчину. И это наблюдается во всех сферах. Как может простой смертный начальник за 24 часа успеть поработать на трёх работах в разных местах? Результат говорит за себя. Как может наставник, не имеющий ни малейшего представления о своей профессиональной деятельности, только нахватавшись где-то и чего-то, поучать, проверять и отбирать других? Может, в профессионально слабом коллективе с непрофессиональными "девочками", которые гоняют часы с прибаутками- а про вас такое говорят!
Гость
26 февраля 2016, 15:26
была тут на курсах повышения квалификации по профессии, в группе был директор одной производственной конторы, который пригласил меня на работу к себе. И знаете, что озвучил как одну из проблем своего предприятия? Что слишком много родственников, кумов и сватов у него работает, эффективность стремится к нулю, толком не спроси ни с кого. Вот он и задумал так перестроить систему, чтобы чужими руками разогнать эту колду.
Гость
27 февраля 2016, 08:58
да это как в фильме "Старики разбойники",когда Миронов пришел на место следователя не чего в этом не понимая.
Гость
24 февраля 2016, 22:29
На 1 курсе института нам говорили, что первокурсник употребляет много "умных" терминов, профессор говорит на простом языке. HR специалисты ну оооочень любят "умные" термины )))))
Гость
25 февраля 2016, 08:18
Нам говорили немного иначе, кто не понимает тему, тот сыплет терминами и говорит заумно, вызубренно, а кто понимает, тот может объяснить как угодно.
Гость
25 февраля 2016, 01:08
когда их опупустят, вот тогда и спустятся...
Гость
26 февраля 2016, 21:17
Во хомяки галдят! Все в их бедах кто-то виноват, но не они сами: работодатели - дурни, HR - глупые девочки, может пора мозги самим начать включать? Да не берут многих на работу, т.к. сейчас нереальное предложение. У нас за 1 неделю на рядового манагера за 25т.р. пришло почти 250 резюме. Умейте выделять из толпы, только не нытьем, как тут, а делами.
Гость
27 февраля 2016, 13:23
И вот заметьте: такое безумное количество высокопрофессиональных, талантливых специалистов всегда отписываются под подобными статьями, а в реальности бухгалтера на расчет з/п найти несколько месяцев не можем! На вопрос "за какое количество дней выплатите компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, если он отработал 5 месяцев, отпусков без сохранения з/п и ежегодного отпуска не брал?" самый популярный ответ "нажму кнопочку в 1С, там сразу же цифры программа выдает"... Поймите вы, супер-пупер специалисты, основная масса 80-90% - это обычные средние работники, которые вовсе и не стремятся ни к какому карьерному росту и бизнес-процессам, вообще ни к чему не стремятся, на работу вовремя прийти не в состоянии, отработать день со средней нагрузкой и отдачей не могут, о чем вы тут вообще рассуждаете. У нас в организации и зарплата выше средней по городу и соц. поддержка нескольких уровней (питание, проезд, обучение, касса взаимопомощи и много чего еще) - ничего не мотивирует!
Гость
28 февраля 2016, 10:01
Гость
27 февраля 2016, 13:23
И вот заметьте: такое безумное количество высокопрофессиональных, талантливых специалистов всегда отписываются под подобными статьями, а в реальности бухгалтера на расчет з/п найти несколько месяцев не можем! На вопрос "за какое количество дней выплатите компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, если он отработал 5 месяцев, отпусков без сохранения з/п и ежегодного отпуска не брал?" самый популярный ответ "нажму кнопочку в 1С, там сразу же цифры программа выдает"... Поймите вы, супер-пупер специалисты, основная масса 80-90% - это обычные средние работники, которые вовсе и не стремятся ни к какому карьерному росту и бизнес-процессам, вообще ни к чему не стремятся, на работу вовремя прийти не в состоянии, отработать день со средней нагрузкой и отдачей не могут, о чем вы тут вообще рассуждаете. У нас в организации и зарплата выше средней по городу и соц. поддержка нескольких уровней (питание, проезд, обучение, касса взаимопомощи и много чего еще) - ничего не мотивирует!
Аналогичная ситуация. Я вообще не понимаю, как бы мы жили без HR, когда сколько вот таких вот, серых "простоработников", приходится ей отсеивать. Да, люди сами по себе хорошие, они наверняка хорошие друзья, жены, матери и отцы, и шутить умеют и на гитаре в палатках играют, но на работе нужен тот, кто умеет работать, тот кто компетентен в своей области, кто прекрасно ладит с остальным коллективом, тот кто готов обучаться и подстраиваться под требования компании. Если в чем то одном у потенциального работника нелады, то он и остается за бортом компани, со всем своим 50-летним стажем и прочими плюшками, за которые сам себя он сильно ценит, а мы - работодатели- слепые глупцы, этого не видим.
Гость
28 февраля 2016, 12:47
Гость
27 февраля 2016, 13:23
И вот заметьте: такое безумное количество высокопрофессиональных, талантливых специалистов всегда отписываются под подобными статьями, а в реальности бухгалтера на расчет з/п найти несколько месяцев не можем! На вопрос "за какое количество дней выплатите компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, если он отработал 5 месяцев, отпусков без сохранения з/п и ежегодного отпуска не брал?" самый популярный ответ "нажму кнопочку в 1С, там сразу же цифры программа выдает"... Поймите вы, супер-пупер специалисты, основная масса 80-90% - это обычные средние работники, которые вовсе и не стремятся ни к какому карьерному росту и бизнес-процессам, вообще ни к чему не стремятся, на работу вовремя прийти не в состоянии, отработать день со средней нагрузкой и отдачей не могут, о чем вы тут вообще рассуждаете. У нас в организации и зарплата выше средней по городу и соц. поддержка нескольких уровней (питание, проезд, обучение, касса взаимопомощи и много чего еще) - ничего не мотивирует!
Ничего не мотивирует? Ещё бы! Зарплата выше средней? А зачем тогда многоуровневая соц.поддержка и кого она касается? Проезд? Это тот "воистину легендарный" служебный автобус, который ломается чаще, чем ездит, считается льготой на проезд? Обучение, после которого я должен за гроши пахать на вашем предприятии до гробовой доски, а в случае увольнения выплатить его полную (и сильно завышенную) стоимость? Питание? Это что за питание такое, что на него дотация нужна? Или предлагаемая вами зарплата даже питаться нормально не позволяет? А на членов семьи работника "питательная" программа тоже распространяется, или им кушать не надо? Касса взаимопомощи? Это та, в которой можно (после полумиллионного взноса) взять десять тысяч до получки "под льготный процент"? Предлагаемые вашей фирмой "плюшки" настолько сомнительны, что начинает казаться, что и ваши представления о "зарплате выше среднего" тоже весьма своеобразны.
Гость
25 февраля 2016, 17:30
Налицо статистическая закономерность. Как правило, работники персонала крупных предприятий рассматривают и набирают сотрудников в штат месяцами. Чем они руководствуются при этом абсолютно непонятно. Спустя время снова очередной набор на эти же вакансии, история повторяется и далее по спирали. Профессиональных специалистов с большим опытом, способных успешно работать и решать поставленные задачи самостоятельно, по надуманным причинам отсеивают и задвигают на задний план. "Девочки" решают все дела.
Гость
25 февраля 2016, 18:37
Нууу им же надо какой-то движняк производить, чтобы была видна их нужность. Ведь посмотреть, в некоторых отделах по работе с персоналом по 5-8 штук сидят этих читающих резюме. А вот какой реальный выхлоп с их работы?
Гость
26 февраля 2016, 13:02
Гость
25 февраля 2016, 18:37
Нууу им же надо какой-то движняк производить, чтобы была видна их нужность. Ведь посмотреть, в некоторых отделах по работе с персоналом по 5-8 штук сидят этих читающих резюме. А вот какой реальный выхлоп с их работы?
Выхлоп от них только с зади. Сидят по 5-8 человек весь офси пропер**ли. Вот и весь выхлоп.
Гость
26 февраля 2016, 13:35
Большинство из новых "хозяйчиков" и начальничков, с которыми мне приходилось общаться за последние 20 лет, вообще ничего не смыслят в практике управления хотя бы отделом в 4-5 чел. На элементарный вопрос назвать основные функции управления они ответить либо не могут, либо несут чушь.
Гость
25 февраля 2016, 21:17
То что HR практически все 0 ,это точно. Сидят проводят собесодование,а сами даже не понимают профессиональных ответов,на свои же вопросы. Отсюда результат.Отказ. А предприятию нужны специалисты которые понимают в специфике его работы. Вот так и получаетяся что"девочки" работают против предприятия. Пермский край
Гость
26 февраля 2016, 13:07
Я тоже из перми и так скажу что Пермь и HR понятия не совместимые как и в большинстве городов РФ. Ну нет у нас HR у нас клуши кадровички. Если она будет понимать что она обычная клуша кадровичка она моет и сделает свою работу хорошо, но если она сама пытаеся себе внушить что она HR-менеджер то скудный мозг начинает очень сильно путаться. Нутро знает что она клуша, а жидки маленький мозг твердито что HR-менеджер, возникает сильнейший когнетивный диссонанс и в результате получается полная ж.....
Гость
27 февраля 2016, 08:56
Гость
26 февраля 2016, 13:07
Я тоже из перми и так скажу что Пермь и HR понятия не совместимые как и в большинстве городов РФ. Ну нет у нас HR у нас клуши кадровички. Если она будет понимать что она обычная клуша кадровичка она моет и сделает свою работу хорошо, но если она сама пытаеся себе внушить что она HR-менеджер то скудный мозг начинает очень сильно путаться. Нутро знает что она клуша, а жидки маленький мозг твердито что HR-менеджер, возникает сильнейший когнетивный диссонанс и в результате получается полная ж.....
так оно и есть.с большим опытом на работы не берут специалистов.как же они все понимают эти"девочки".
Гость
25 февраля 2016, 14:22
зачем становятся Начальниками первое--чтобы Не работать на месте слесаря в тяжелых условиях и второе -- чтобы больше получать открыл ли я истину кому либо ==нет удивительно Почему начальник Обязан получать Больше своего подчиненного после того что я утвердительно обозначил....ха)) поэтому для слесаря не нужен начальник поэтому чтобы была высшая производительность труда у тех кто работает нужно чтобы над ними Не было Надзирателей...которые и без того не нужны по принципу
Гость
25 февраля 2016, 09:05
В наше время открыть свою фирму очень легко, и сильно больших вложений не стоит. И кредит всегда можно взять, чтобы открыть. Но после того, как они открывают фирмы, они надевают на себя короны. И начинается: принеси, подай. А самим то не айда отсканировать и налить себе чай? Совсем уже обнаглели... людей с высшим бегать - принеси, подай заставляют и деньги маленькие платят. Люди к вам идут, чтобы получать опыт профессионально расти, но это не слуги ваши, это профессионалы, которые точно так же могут пойти и открыть фирму. И ничего тут нет такого дико королевского в наличии своей фирмы.
Гость
29 февраля 2016, 03:03
Прикольные рассуждения человека очень далёкого от бизнеса.
Гость
27 февраля 2016, 21:49
Рыба гниет с головы. Многие собственники компаний абсолютно умеренны, что они пупы земли, а конкретные мелкие исполнители - ничтожество, с которым и можно и нужно обращаться как хочешь, потому что они большего и не заслуживают. И HR Менеджер это просто частный случай ничтожества. Какое тут горизонтальное управление в ближайшем будущем, о чем вы???
Гость
28 февраля 2016, 21:53
Рыба гниет с головы... Мдяяя. А если там узнают... Или знают...
29 февраля 2016, 00:18
Очень глупая статья , очень глупые мысли.
Гость
29 февраля 2016, 06:40
Это точно, не о чем. Этот сайт, такое впечатление, что для статистики. Работу здесь найти просто не реально. Спама здесь больше всего.
Гость
26 февраля 2016, 10:23
в последней фирме в которой работал отдела кадров не было вообще. подбор персонала осуществляли сами работники.
Гость
26 февраля 2016, 11:05
Сами работники ??))) И как проходил процесс ? Очень интересно )))
Гость
26 февраля 2016, 12:51
Гость
26 февраля 2016, 11:05
Сами работники ??))) И как проходил процесс ? Очень интересно )))
Ну как-как? Дедовщина, "прописка", чмырения всякие. Кто выживет, тот имеет шанс вцепиться в глотку пахана и занять его место! Дикий пещерный капитализм!
Гость
26 февраля 2016, 13:09
Гость
26 февраля 2016, 11:05
Сами работники ??))) И как проходил процесс ? Очень интересно )))
За бутылочкой. Если человек хорошо проставился, значит надо брать, если пожадничал и поляна была скудной, зачем нужен такой работник? Ведь есть правило - кто хорошо работает тот хорошо и отдыхает)
Гость
26 февраля 2016, 07:53
Горизонтально ? ))) В России самоконтроль ни когда не приживется, 100% Только к сожалению тотальный контроль. Половина, если не больше жителей страны себя организовать не в состоянии )))) Не смешите....
Гость
28 февраля 2016, 12:09
Да-да-да, и поэтому везде нужен надсмотрщик. Ничего не соображает, ни за что не отвечает, больше всех получает. Вот только страна с таким "управлением" катится под гору...
Гость
29 февраля 2016, 12:31
Гость
28 февраля 2016, 12:09
Да-да-да, и поэтому везде нужен надсмотрщик. Ничего не соображает, ни за что не отвечает, больше всех получает. Вот только страна с таким "управлением" катится под гору...
Нужно чтобы над каждым надсмотрщиком был свой. И чтобы верха отвечали за косяки низов, как в армии. И за...чивали их до посинения, чтобы они не косячили.
Гость
24 февраля 2016, 18:16
ногой под жирную ... и полетят...хоть на землю,хоть в преисподнею..как моя бывшая насальница.. все думала, что можно ей все..да, обломово вышло... ВЫГНАЛИ... еще и до онко направление дали!
Гость
25 февраля 2016, 08:03
За "онко" не радовался бы так, бумерангом прилетит
Гость
25 февраля 2016, 10:20
Гость
25 февраля 2016, 08:03
За "онко" не радовался бы так, бумерангом прилетит
тогда "бумерангом" ее и ее сплетниц, вообще, закопать надо...
Гость
28 февраля 2016, 12:30
плохой человек - уже синдром развития онко заболевания
Гость
25 февраля 2016, 18:29
Все на земле. Только интересы не совпадают.
Гость
27 февраля 2016, 16:34
Насчет этого «говорить об активном развитии методов подбора персонала в России еще очень рано.» уже поздно будет скоро. И насчет скажем IT технологий, наше отставание там колоссальное. Реализация возможностей компьютерных устройств хромает. Как системный администратор хочу написать, что не хватает виртуальных руководителей людей, которые контролируют действия подчиненных в организации, грамотно управляют посредством интернет технологий, за всеми действиями работников, обучением, выдачей инструкций и т.п. Например может быть есть руководители, которые скажем, создали группу в социальной сети для связи с своими подчиненными. Только это вот одно может начать генерировать идеи, по дальнейшему развитию организации.
Гость
27 февраля 2016, 21:03
У нас в стране так всегда было и будет потому, что так думаем. Про подбор персонала я вообще промолчу это больная тема. Про IT это смешно если в Системе Электронного документооборота загружают файл название которого превышает 256 символов в длину как сочинение. Потом этот файл нельзя переместить или скопировать вот и все инновации. Хватает грамотности правильно написать на родном русском языке название этого файла но работать с этим файлом не хватает ума работать. Еще узнал, что законодательно закрепили название всех документов которые прикрепляются Системе электронного документооборота должны соответствовать заголовку документа а заголовки длинные вот такие инновации. Такое же будет и развитие с таким мышлением.
Гость
28 февраля 2016, 19:03
Я знаю только одну незыблемую истину отношений начальник-подчинённый - "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!"... И по другому в отношениях ну никак нельзя, на этом строится всё внутри организации.... Попробуйте доказать обратное и Вас быстро поставят на место....
Гость
28 февраля 2016, 21:16
Есть мозги - всегда сможешь стать первым. Если остался в РФ и смог стать первым здесь - хорошо, не можешь здесь - иди/едь/лети туда, где ты нужен. Если ты нигде не нужен - то иди и плачь в интернетах.
Гость
29 февраля 2016, 09:05
Спустятся тогда,когда не кому будет работать и сами со своими Иванушками возьмутся за орудие труда.
Гость
10 марта 2016, 01:46
простые сотрудники работают на унитаз. Что тут говорить о значимости специалистов. Они просто не нужны... Знающий человек ничто!!! Отсидел руководитель день и ладно, а подчиненные все за него сделают!!!
Гость
24 марта 2016, 13:15
Никогда начальники не спустятся на землю. Они такие же наемные работники у хозяина-хозяев. Организация труда в капиталистическом обществе по принципу "пауков в банке", самый пожирающий паук - это и есть начальник, если он будет "есть" подчиненных, то сам окажется "съеденным" - уволенным или пониженным до рабочего. Читайте Маркса-Энгельса, природа капитализма в 21 веке не изменилась.Пока существует противоречие капитал-наемный рабочий социально-экономические формации будут сменяться кровопролитными процессами.
Гость
29 февраля 2016, 12:48
какое будущее если бы с за рубижа не приходила техника чтобы у нас было ???города поселкового типа машины древние валенки пальто и вязаные шапки что наше поколение само сделало да ровно ничего а при тупом руководстве еще и все попытки бесполезны у нас настолько тупое руководство что для того чтобы что то поставить на производство приходится ехать за рубеж потентовать а уже после открывать производство не ужто нами руководят настолько тупые и далекие люди которые не понимают что им предлагают и что это изменит и как это работает эту страну не изменить мы как в индии поклоняемся коровам !!!!