перейти к публикации
44 комментария к публикации

Нам тут не рады

Гость
15 августа 2016, 21:35
Сегодня была на собеседовании, менеджер отсутствовала, меня принял сам директор, одетый в футболку и шорты, извинился за свой внешний вид, якобы жара и тд..)) Дал заполнить анкету на три листа, там я должна была о себе рассказать все, какая недвижимость у меня, машина марка авто и много всяких, глупых вопросох, на что я ему ответила, я заполнила только те строчки анкеты, на которые посчитала нужным. Ему конечно это не понравилось, якобы все нужно заполнить, но я осталась при своем.. После чего он мне сказал вы скрытая и я о вас ничего не знаю, я ему ответила я тоже вас не знаю и почему должна о себе от и до расписать, после чего мы с ним спорили. О его компании тоже ничего понятного я не услышала. Это надо свою биографию на 10 листах написать с момента как родился и чем занимался, каких высот достиг и повышали ли тебя на прошлых местах работы, какую квартиру купил, какой марки авто и тд. Распечатать и как на уроке перессказывать ))) завтра еще 2 собеседования предстоят, что там ждет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2016, 07:20
ничего хорошего. они везде сейчас так мозг выносят.
Гость
16 августа 2016, 09:28
это для коллекторов инфа собираеться.они её сливают за деньги
Гость
16 августа 2016, 09:52
А кто-то тут кричал "пустите меня к директору", "не собираюсь перед всякими сявками об опыте рассказывать". Вот и миновал человек HR менеджера. Ну и где результат?
Гость
15 августа 2016, 13:34
НЕ НАДО НАМ СОБЕСЕДОВАНИЙ,РАБОТУ ДОВАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ,НЕ КОГДА МНЕ ЛИЧНО С ВАМИ БОЛТАТЬ
Гость
15 августа 2016, 14:20
Вот такие грамотные, рассудительные, нацеленные на командную работу чуткие профессионалы нам и нужны. Вам решать: копать или не копать! Ждём Вас с распростертыми объятьями, с уважением, бригада нелегалов-гастарбайтеров города Евродыра.
Гость
15 августа 2016, 16:25
взять тебя к себе на работу, чтобы ты мне про...рал весь бизнес? нет уж. дОвай иди учись сначала, двоечник
Гость
15 августа 2016, 19:04
Гость
15 августа 2016, 16:25
взять тебя к себе на работу, чтобы ты мне про...рал весь бизнес? нет уж. дОвай иди учись сначала, двоечник
с каких пор торговля пирожками на рынке бизнесом называется?
Гость
15 августа 2016, 14:03
Уже давным давно совершенно разные специалисты занимаются заполнением документов и подбором специалистов.
Гость
15 августа 2016, 17:19
Очень жаль когда человеку реально нужна работа, а менеджер по персоналу развлекаясь или действуя вот таким образом - «Это приводит к желанию самоутвердиться, почувствовать власть и значимость, удовлетворить свои внутренние нереализованные амбиции. Отсюда надменные диалоги, неудобные вопросы, поступки, выдающие себя за компоненты "стресс-интервью"», – считает эксперт. своими действиями препятствует нормальному трудоустройству. Человек сидя на этой должности не понимает огромной ответственности за свои действия. Ему сложно понять что у потенциального работника возможно нет денег, возможно он пришел пешком на собеседование, что у него нет возможности вести долгие диалоги, продолжительные собеседования, отвечать зачастую на глупые вопросы развлекательного характера. Это также относиться и к руководителям которые занимаются подбором персонала. А когда человек высший топ-менеджер крупной компании, федеральной таким образом действует - после такого собеседования хочется плакать и молиться.
Гость
16 августа 2016, 09:50
Позвольте с вами не согласиться. Нормальный, адекватный менеджер по персоналу не будет развлекаться,упиваясь своей властью, отшвыривая всех подряд. В его интересах закрыть вакансию как можно скорее, т.к. в большинстве случаев рекрутер сидит на зарплате, зависящей от KPI (ключевые показатели эффективности). Как правило в KPI рекрутера ставится задача закрыть вакансию с минимальными затратами и в минимальный срок. И только недалекий рекрутер будет ставить своё "я" в противовес своей зарплате.
Гость
16 августа 2016, 11:34
Гость
16 августа 2016, 09:50
Позвольте с вами не согласиться. Нормальный, адекватный менеджер по персоналу не будет развлекаться,упиваясь своей властью, отшвыривая всех подряд. В его интересах закрыть вакансию как можно скорее, т.к. в большинстве случаев рекрутер сидит на зарплате, зависящей от KPI (ключевые показатели эффективности). Как правило в KPI рекрутера ставится задача закрыть вакансию с минимальными затратами и в минимальный срок. И только недалекий рекрутер будет ставить своё "я" в противовес своей зарплате.
согласна с вами что "Нормальный, адекватный менеджер по персоналу не будет развлекаться"-нормальный человек будет выполнять добросовестно свои обязанности, у каждого человека который прошел определенное кол-во собеседований, складывается свой опыт, кто-то участвует в собеседованиях с людьми которые выполняют от и до свои обязанности, кого-то судьба сталкивает с противоположными ситуациями, когда люди сидящие на своих местах действуют непрофессионально, и зачастую нарушают права человека и трудовое законодательство. Возможно ваш опыт был положительный, вы видели профессиональную работу менеджера по персоналу, и на основе того, что вы увидели сделали выводы, о том, что менеджеру не выгодно не выполнять свою работу. Рынок труда огромен одни выполняют свои обязанности ответственно , другие действуя непрофессионально нарушают все принципы и нормы. Очень хочется чтобы на рынке труда все было замечательно и хорошо, но как показывает практика проблем огромное количество в подборе персонала.
Гость
15 августа 2016, 16:48
резюмируя статью: нужно общаться с НР, как с умственно отсталыми, ибо исторически сложилось.
Гость
16 августа 2016, 08:04
Очень многое зависит от самой компании. Там, где заинтересованы в сотруднике чаще интервью берет не "девочка с пустыми глазами, глядя в анкету", а либо непосредственно психолог (по персоналу) или другой специалист отдела кадров, т.е. тот, кто будет заниматься вашими документами в дальнейшем. Они заинтересованы оценить вас сразу правильно и рассчитать все риски. Будут с вами проблемы или нет, т.к. все бумаги на оформление, переоформление, переводы, увольнения, больничные и прочие пойдут через них. Да, бывают глупые вопросы, но они скорее для того, чтобы увидеть вашу реакцию. Излишне эмоциональные и несдержанные сотрудники мало где нужны.
Гость
23 сентября 2016, 10:57
Можно сделать вывод, что при замыкании электричества, будете наблюдать и не проявлять эмоции?
Гость
15 августа 2016, 18:57
Современный подход к кадровому вопросу: доверять отбор персонала лицам, не соображающим в специфике обязанностей высвободившейся позиции. Это то же самое, что доверить алкоголикам из ближайшей подворотни покупку для вас квартиры. И эти люди считают себя великими бизнесменами. А потом от горя, что бизнес под откос идет, спиваются.
Гость
16 августа 2016, 21:31
Важно менеджеру по персоналу, представителю работодателя - при разговоре с людьми - анализировать сколько за день, неделю, месяц, у них было таких разговоров (собеседований), при которых они поняли, что с данными людьми они взаимно не подходят друг другу. Отсюда вывод: """Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, – быть может, нам удалось бы жить в мире. """
Гость
15 августа 2016, 14:49
Как-то товарищ с десяток лет назад проходил конкурс в в одно из пОдразделений Росреестра. Кого в комиссии только не было: и инженер-сварщик и бывшие тюремщики и даже бортпроводница. С умным видом знающих трудовой кодекс задавали заумные вопросы по праву(!) и закону о госслужбе и всякую другую лабуду... Когда товарищ понял, что его топят, в ответ задал всего один лишь вопрос: среди вас хоть один юрист есть и назвал ряд ключевых положений от Конституции до инструкций, о которых эти граждане даже понятия не имели и начали что-то блеять типа это не входит в предмет конкурса... Надо было посмотреть на их тупые рожи... В итоге два места заняли студентки 2 и 3 курса, угоравших в коридоре над теми, кто перед ними заходил на эту так называемую комиссию...
Гость
17 августа 2016, 00:47
С госконторами лучше не связываться, если хотите нормальным человеком остаться)
Гость
16 августа 2016, 18:59
Как много кадровиков отстаивают в комментах свою братию))) Ребята, вопрос про "через пять лет" - смешит уже всех, вопрос про бесплатную работу по выходным и после работы - умиляет, про многозадачность - ставит точку в общении. На собеседовании не только соискатель преподносит себя, но НР показывает подноготную компании. Эволюционируйте!
Гость
19 августа 2016, 14:46
Ребята, я действительно совершенно не знаю, что со мной будет через пять лет. Ребята, я даже не знаю, что нам завтра в новостях передадут, может быть, военное положение введут, может быть перекроют границы? Мне бы день простоять да ночь продержаться. День за днём так оно и год за годом. Что касается девочек с пустыми глазами, то я долго смеялся с названия должности "HR-консалтер на фрилансе". Я в этих терминах совсем не оперирую никак. Вы при мне, пожалуйста, прилично выражайтесь.
Гость
15 августа 2016, 16:47
Как же вы все достали....
Гость
15 августа 2016, 17:37
Это бот" по имени Мария Каргаполова которая создает новые темы на форуме (администрация дремлет хакеры жир уют) Нам тут Не рады ... (англ. bot, сокр. от чеш. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный пользователь.
Гость
16 августа 2016, 08:50
Чему вы удивляетесь? Почитайте учебники для специалистов по управлению персоналом. Специальность в вузах платная, берут всех, кто набрал минимум баллов по ЕГЭ.
Гость
16 августа 2016, 11:45
среди менеджеров по персоналу есть разные люди, очень много хороших специалистов, многие из которых просто не могут устроиться на работу их не берут, а у них и образование и опыт и они также как и все другие люди общаются на разных собеседованиях и им стыдно за людей которые работают в этой сфере и которые нарушают все что только можно: этику общения, законодательство, не знают что такое уважение, доброжелательность, умение конструктивно вести диалог.
Гость
16 августа 2016, 12:26
Гость
16 августа 2016, 11:45
среди менеджеров по персоналу есть разные люди, очень много хороших специалистов, многие из которых просто не могут устроиться на работу их не берут, а у них и образование и опыт и они также как и все другие люди общаются на разных собеседованиях и им стыдно за людей которые работают в этой сфере и которые нарушают все что только можно: этику общения, законодательство, не знают что такое уважение, доброжелательность, умение конструктивно вести диалог.
Это Вы про Челябинский Аэропорт сейчас написали?
Гость
16 августа 2016, 14:16
Гость
16 августа 2016, 12:26
Это Вы про Челябинский Аэропорт сейчас написали?
Я написала про профессионализм в управлении персоналом, про доброжелательность, взаимное уважении как к себе так и к партнеру по общению, про открытость, честность, дружелюбие, и челябинский аэропорт здесь не исключение как и любая другая компания.
Гость
16 августа 2016, 13:33
Вообще я на пенсии. Но не прочь бы и поработать. Опыт работы огромный и стаж 38 лет. Была на собеседовании один раз. От глупых вопросов стало смешно. Я подумала, что еще не готова работать в структурах с такими работниками. Пока отдыхаю и радуюсь свободной жизни! Каждый день-выходной!!!
Гость
16 августа 2016, 16:35
Вы знаете, далеко не всегда соискатель знает о целях компании и о том, кого именно, какого человека и сотрудника компания видит на этой должности. Вам их вопросы показались глупыми, а для них они не были таковыми, возможно. Зато эти "глупые" вопросы позволили понять, что вы взаимно не подходите друг другу.
Гость
16 августа 2016, 21:13
Гость
16 августа 2016, 16:35
Вы знаете, далеко не всегда соискатель знает о целях компании и о том, кого именно, какого человека и сотрудника компания видит на этой должности. Вам их вопросы показались глупыми, а для них они не были таковыми, возможно. Зато эти "глупые" вопросы позволили понять, что вы взаимно не подходите друг другу.
Вопросы можно по разному задавать, если все на собеседовании проходит достаточно корректно и грамотно ни один человек не будет возмущаться и высказывать свое недовольство. Вопросы должны быть адекватны, по количеству и по содержанию. И если несколько человек высказали свою точку зрения по несогласию с данными вопросами - сотрудникам данной компании стоит задуматься об этом и анализировать свои действия. На собеседовании представитель работодателя достаточно грамотно должен рассказывать о том кого подбирают, вот такой человек нам нужен, с такими качествами - профессиональными и личными, с таким-то опытом и т.д. Про общие стратегические цели если это необходимо тоже нужно рассказывать. Когда соискатель будет проинформирован в полном объеме многие вопросы вообще отпадут. Если человек не владеет какой-то информацией о компании на собеседовании это упущение только работодателя.
Гость
17 августа 2016, 08:58
совершенно верно пишут люди о низкой (вернее ни какой) квалификации специалистов кадровых служб, они не в состоянии грамотно сформулировать профессиональные требования к соискателю и пишут такое ..., а про условия труда ответить по звонку или на собеседовании отвечают общими фразами типа - в соответствии требованиям законодательства.
Гость
23 сентября 2016, 11:09
Из моего опыта, выходит что не найдётся такой работодатель, которому по душе приятно расстаться с работником. Если конторе нужно то условия для нечаянного увольнения создадут. При приёме на работу действует принцип чем больше лучше да подешевле, тем мой карман толще. Инициатива наказуема, производственная выгода в карман жулью
Гость
17 августа 2016, 00:09
Я-электромонтёр,т.е. простой работяга.Имел единожды опыт общения с менеджером по персоналу.Когда в Самаре открывалась компания "Metro",я пришёл к ним на собеседование.Заполнил анкету,началось само "собеседование".Сидит кукла с голыми ляжками и пустыми глазами и задаёт вопросы,ответы на которые уже написаны в анкете:где работал ранее?чем занимался на работе?Спрашиваю я её:а какое у вас оборудование?какой график работы?На что она ни бе,ни ме не может ответить!Сказали:ждите,мы вам позвоним.Через 2 или3 недели позвонили,позвали ещё на одно собеседование.На сей раз имел беседу с каким-то руководителем чего-то.Им оказался какой-то сосунок с такими же пустыми глазами и стал он задавать те же самые вопросы!и опять на мои вопросы ничего вразумительного мне не ответил."Да идите вы в ... и на... с такими собеседованиями!"-вот что я думаю теперь о таких "менеджерах"!