RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Сколько хотите за диплом?

5 июня 2017, 17:03
В этой жизни и в этой стране тем более:"Будь ты хоть самый умный,но решают все знакомства и связи!" Ну и у девушек,на один вариант всегда больше правда!
Гость
5 июня 2017, 17:50
Истину глаголишь...
Гость
5 июня 2017, 18:11
Ложь. Нет ни связей ни знакомств, отец ушёл, когда мне 16 было, с тех пор не виделись. Рос в деревне, оттуда приехал поступать в город. Мне 32, зп 120 000р.
Гость
5 июня 2017, 18:34
В нашей стране на месте сидеть нельзя. А если еще голова и руки с правильного места растут, то все будет хорошо и без родственников. Уровень безработицы у нас очень низкий, по сравнению, даже со многими европейскими странами. А что уж в штатах творится, это вообще беда.
Гость
5 июня 2017, 17:24
Похоже в нашей стране все продаётся и покупается,в том числе дипломы и вакансии на работу
Гость
5 июня 2017, 17:42
хорошая фантастика) на кинопоиске поставили бы 8,5. реальность такова, что и дети тех у кого мечты сбываются и дети простых смертных выпадают из этой статьи. а эти проценты вакансий, приведенные выше, разве что официанты, мпп, автомойщики.
Гость
5 июня 2017, 17:42
Насчет ленивых- нет слов. Бывают же летом дела плюс надо отдохнуть после экзаменов(у некоторых тяжелые и сама учеба по себе). Навестить родственников и много чего сделать.
Гость
5 июня 2017, 20:11
Вот и навещайте родственников. И вы, с такими рассуждениями, ещё и ныть умудряетесь, что работы нет?
Гость
6 июня 2017, 01:38
Гость
6 июня 2017, 01:38
Вот и навещайте родственников. И вы, с такими рассуждениями, ещё и ныть умудряетесь, что работы нет?
я не ною.
Гость
6 июня 2017, 08:43
Гость
6 июня 2017, 08:43
Вот и навещайте родственников. И вы, с такими рассуждениями, ещё и ныть умудряетесь, что работы нет?
Тут не крепостное право
Гость
5 июня 2017, 20:27
Они не ленивые,просто папа сказал отдохни и приходи осенью!
Гость
6 июня 2017, 22:44
У нас на фирму берут зачастую по знакомству. Приходит начальник и спрашивает у кого есть знакомый с опытом на такую то работу, зовите если можете поручится что специалист хороший. Делают так по тому что хороших спецов днем с огнём не найти. А брать кого то с улицы с непонятной историей и перспективой естественно не хотят.
Гость
5 июня 2017, 18:24
Хватит ныть о знакомствах и связях: ноги в руки и бегом по отделам кадров. Лодыри и дураки никому не нужны. Работу делать все равно кому-то надо.
Гость
5 июня 2017, 19:54
поддерживаю!
Гость
6 июня 2017, 11:07
Большинство работников отдела кадров вообще не понимают, что делают другие работники предприятия. И смотрят только есть ли опыт работы и где
Гость
6 июня 2017, 13:19
Гость
6 июня 2017, 13:19
Большинство работников отдела кадров вообще не понимают, что делают другие работники предприятия. И смотрят только есть ли опыт работы и где
Согласен на 200 процентов. Знают только где кулер, туалет и курилка.
Гость
6 июня 2017, 00:56
Это результат ЕГЭ и платного образования.в вуз идут все и в первую очередь лодыри, бездари и вообще не большого ума и когда получат дипломы возникает мания величия Они не понимают что без усердия,,кропотливого труда дисциплины и ответственности ничего не получиться.А зачем? Можно многое купить.Не понимают, что знания купить невозможно! Кто привык со школы именно учиться, развив духовно,самосовершенствоваться на первом месте ДУХОВНОЕ.,а материальное- результат.Раньше были ПТУ,техникумы, а сейчас кому бы учиться там место идут в вуз. Идет оглупление молодёжи. Это возмутительно. Куда идём?!
Гость
6 июня 2017, 13:26
Духовное - это в в церковно-приходскую школу надо идти, а затем - в семинарию. А образование нужно хотя бы для того, чтобы грамотно свои мысли излагать и безграмотные комментарии не строчить.
Гость
9 июня 2017, 16:49
Гость
9 июня 2017, 16:49
Духовное - это в в церковно-приходскую школу надо идти, а затем - в семинарию. А образование нужно хотя бы для того, чтобы грамотно свои мысли излагать и безграмотные комментарии не строчить.
Не поверите, но 50 процентов студентов-лодыри.Учиться они не хотят. Мама одной выпускницы экономического факультета обратилась за помощью найти дочери работу бухгалтера.Вы удивитесь. Не рядового бухгалтера, а сразу главного. О чем можно дальше говорить?Хотят много и сразу.
Гость
12 июня 2017, 12:21
А мы уже никуда не идем! Мы уже пришли к вертикали власти и к 17 летнему правлению ЦАРЯ. Лучше уже просто быть не может
Гость
6 июня 2017, 07:43
Виновато государство, которое не финансирует должным образом вузы, вот и принимают всех подряд и не отчисляют двоечников.
Гость
11 июня 2017, 08:08
Абсолютно верно! Пока будет существовать принцип "сколько приняли - столько и выпустили" - ничего не изменится. Нужно чтобы студент был заинтересован учиться в вузе, а не сам вуз
Гость
22 июня 2017, 10:51
По своему опыту могу сказать, что работать надо начинать еще будучи студентом, и тогда шанс на более высокую З/П станет выше. Но, господа, кто вам сказал, что из ВУЗов выходят сразу отличные специалисты?)) Будь у выпускника хоть суперкрасный диплом, чтобы стать дорогим высоко оплачиваемым специалистом нужно нарабатывать опыт. Мой муж когда то пришел в торговлю работать обычным менеджером, на самую обычную зарплату. Сейчас, он как профи в своей сфере, стоит очень дорого, но до этого момента прошло 10 лет! Не год, не 5, а 10! Многие мои товарищи (среди которых есть и выпускники ВУЗов, и люди значительно старшего возраста) скачут с места на место, потому что хотят разу БЫТЬ, и ни кто не хочет СТАНОВИТСЯ. Чего ныть то? Сайты пестрят вакансиями. Иди и работай!
Гость
28 июня 2017, 10:28
Вы сами-то работаете или только хвалитесь успехами мужа? Не привлекают вас сайты, пестрящие вакансиями? Уборщица, санитарка, посудомойка... Выбирайте скорее, вдруг до должности депутата доработаетесь! Хотя, не думаю, ведь вы даже текст грамотно написать не можете.
Гость
5 июня 2017, 20:41
да берут детей корешей .
Гость
6 июня 2017, 14:36
Вообще-то, "обивать пороги компаний, пытаясь найти работу" после получения диплома уже поздновато - нужно делать это на 1-2 года раньше. При этом, конечно, придется поумерить хотелки по уровню зарплаты и отказаться от ежедневного посещения найт-клабов. Зато появится опыт, и зарплата начнет расти раньше, чем у их сверстников, тратящих годы учебы на удовольствия. А диплом на самом деле очень полезен сегодня для желающих жить в нормальной стране: его наличие является необходимым при получении blue card - ВНЖ, выдавамого странами ЕС квалифицированным специалистам из третьих стран. Например, в одной Германии с 2012 года этот ВНЖ получили несколько тысяч инженеров из РФ))
Гость
6 июня 2017, 17:31
Кроме этого нужно знание языка, газоны стричь можно и в этой стране. Даже без диплома инженера.
Гость
6 июня 2017, 19:06
Гость
6 июня 2017, 19:06
Кроме этого нужно знание языка, газоны стричь можно и в этой стране. Даже без диплома инженера.
Рабочую визу для стрижки газонов получить нереально. А вот визу инженеру по blue card делают как правило за 3 дня. Действительно, язык знать очень желательно - это да. Хотя для визы это не необходимо, найти работу без местного языка будет сложно. Иногда хватает только английского.
Гость
7 июня 2017, 07:12
Если только для эмиграции нужен диплом! Внутри страны это бесполезная бумага, которую купить. В подземке можно.
Гость
5 июня 2017, 19:14
Тут каждый прав отчасти. Я сам после универа искал работу 8 месяцев. Какой только шлак не попадался, и сомнительные полумошеннические фирмочки и сетевой маркетинг...В итоге устроился в банк. Работа конечно для тех, где думать не надо, тупо выполняешь механическую работу при взаимодействии с клиентами. Конкретно в нашем банке быстро "росли" прямые родственники шишек из управления, остальные кое как и через тернии. В общем, если у вас есть прямые именно прямые родственники, то здорово, будет легче, это действительно так. Если просто хорошие знакомые, то это лучше чем ничего, но и толку особо никакого. Также сейчас есть поколение лентяев, которые насмотрелись тв и не хотят ничего делать за небольшие деньги. В общем мне 32 года, писать можно бесконечно, много видел, опыт есть. Поэтому без конкретных знаний будет тяжело, варианты только менеджером, где голова по сути не нужна. Если есть связи то понятно, если нет опять же всё зависит от ваших конкретных навыков и знаний в той или иной обл
Гость
7 июня 2017, 02:43
Все верно, а самое интересное в этом всем, что люди этот беспредел пускают на самотек и становится, это вроде как нормой, ладно к примеру если родитель дело сам с нуля возродил и чадо к себе взял, ну когда какой нибудь наемный директор, тянет всех родственников к себе поближе и повыше, то это уж извините... а рыба в нашей стране гниет с головы..
Гость
6 июня 2017, 18:27
Ну вообще 30 - это низкая зп сейчас. Чтобы нормально средне жить желательно по 60 минимум на человека. Включая содержание кредитовозки и ипотекометров. Поэтому хотелок уже ни у кого нет. Да вообще ничего нет. Нужно создавать что-то с нуля в городе, иначе так и будем протирать штаны в "трубном колесе морских свинок"
Гость
6 июня 2017, 23:53
Вы правы, но где ж взять такую зарплату. 30 и на дому можно получать по удаленке. Сколько звонил везде надо сидеть и зарплата 25рублей, да еще серая (IT). А прибыли у контор миллионные. Начальство жлобы, хотят за наш счет миллионы получать за копейки.
Гость
7 июня 2017, 09:07
Гость
7 июня 2017, 09:07
Вы правы, но где ж взять такую зарплату. 30 и на дому можно получать по удаленке. Сколько звонил везде надо сидеть и зарплата 25рублей, да еще серая (IT). А прибыли у контор миллионные. Начальство жлобы, хотят за наш счет миллионы получать за копейки.
Всегда придерживался данного мнения. Не ценят в этой стране людей, которые приносят прибыль.
Гость
7 июня 2017, 12:37
Устрою на работу с зарплатой 50 000 руб ежемесячно за скромное вознаграждение в 55 000 руб. Оплата скромного вознаграждения - каждую вторую среду месяца.
7 июня 2017, 17:52
А на зарплату в 100 000 можешь? 110 000 даю? (не является офертой)))
Гость
2 июля 2017, 21:00
2 июля 2017, 21:00
А на зарплату в 100 000 можешь? 110 000 даю? (не является офертой)))
Вот народ какой ленивый стал студент без опыта ничего не знает но всем зарплату подавай 60 100 Ты с. Вы от куда упали где живете? Будьте поскрамней.
Гость
6 июня 2017, 11:11
В тюменском ТГУ к примеру мест для бесплатников чуток да маленько. А кого готовят? В основном педсостав для школ. Вот и получается, что даже для того, чтобы получить диплом по низкооплачиваемой профессии, надо платить
Гость
7 июня 2017, 07:20
А зачем платить за будущую нищету ??? Если только диплом не нужен для отъезда в Германию или куда там ещё можно пока уехать.
Гость
7 июня 2017, 07:05
Нет никакого смысла в высшем образовании, .
Гость
14 июня 2017, 08:40
Без высшего образования на хорошую должность не возьмут, это минимум для современного человека, всю жизнь телефонами не проторгуешь
6 июня 2017, 17:29
Про ВТБ позабавило - у меня в моем городе много знакомых в ВТБ. У большинства - должности "среднего" (есть и "высшего") звена. И это все - бывшие работники Росреестра. )))
Гость
7 июня 2017, 08:50
"Каждому третьему работодателю в выпускниках не хватает профессиональных навыков, а 28% – опыта по нужной специальности..." Интересная логика...где выпускнику набраться профессиональных навыков и опыта, если он еще не работал? Образование - это база, основа для дальнейшего профессионального роста. Именно поэтому ранее и были такие понятия, как молодой специалист, наставничество и т.п. Вкладываться нужно в людей, растить под себя спецов. Да, не сразу, да, затратно, но это стоит того. А то послушаешь иного "работодателя" - прямо все вокруг тупые и ленивые, а спроси - сколько затратил на обучение, развитие, повышение уровня своего персонала - так сразу и не поймет, о чем речь...
13 июня 2017, 13:49
Я сейчас спорную вещь скажу, не всем понравится - я заранее знаю. Считаю, что у выпускников совершенно не завышенные зарплатные ожидания, а вполне себе реальные и очень правильные. Выпускники делятся на два типа (условно): и часть из них, тип один - это зеркало нашего общества, люди понявшие, что оплата труда в стране и отношение к тебе, как к работнику, никак напрямую не коррелирует с квалификацией, знаниями и качеством. Другие же реально вложились в свое образование, кто своими деньгами, кто родительскими - почему они вдруг должны хотеть зарабатывать ниже среднестатистического? Компании рады видеть выпускников... как дешевую и зачастую легко обманываемую рабочую силу. И я совершенно не против, чтобы своими запросами выпускники сбивали часть этой спеси с работодателей.
Гость
14 июня 2017, 08:25
Это скорее с выпускников спесь собьется после обивания порогов различных контор. На хорошую зарплату только что вылупившегося птенца без папиных связей никто не возьмет. Понятно, что все хотят зарплату, на которую реально можно жить, но придется соглашаться на то, что есть - конкуренция среди безработных огромная
14 июня 2017, 12:57
Ну да, есть и неплохо образованные выпускники, но есть но - даже они "нули" по опыту. Именно поэтому и ниже среднестатистического. У азиатов (в Японии например) есть интересная система (в противовес американской) - если генеральный директор переходит в другую фирму - он начинает работу с курьера. Конечно скорее всего его карьера быстро пойдет вверх, но этому "виной" будет именно его опыт... Причем образование при этом играет очень большую роль - образованный человек лучше и объективнее оценивает свою работу, результаты, и т.п. то есть быстрее становится опытным. Это уже неоднократно доказано различными учеными, статистиками, выборками, результатами работы и др. других стран (даже отсталых и развивающихся) - самый ценный и востребованный работник - это 30-летний. То есть тот который уже получил образование, опыт, еще достаточно молод чтобы "побегать", и недостаточно умен чтобы "подсидеть шефа", но достаточно чтобы не совершать глупейших ошибок. У нас пока много что еще "не устаканилось"
Гость
7 июня 2017, 10:05
пришла на работу в 2005 году на зп в 5000 р- это 2 средних по цене пары туфель тогда было. причем папа мой в конторе той замруководителя был (работаем в одной сфере) . потом 8 лет пробивалась наверх, медленно очень, но верно. абсолютно не жалею, что не пихнули меня сразу на приличную должность, потому что после универа я была абсолютным нулем. сейчас зп 40 т., я начальник отдела в смежной конторе. да знакомства, но у меня репутация и естественно, никто не будет брать человека с улицы - это кот в мешке.
7 июня 2017, 17:51
Папа - молодец (во всяком случае - в воспитании), вы - спорный момент. Про это в принципе большинство и пишут - будь ты хоть пяти пядей во лбу, но если нет человека который будет тебя двигать - у тебя нет шансов куда-то пробиться (максимум - до сих пор получать 5000 рублей за которые начальник будет тебя каждый день ... - как настоящий благодетель). И кстати - можно конечно лелеять свое эго что "всего добился сам" но вот даже набраться опыта при зарплате которой не хватает на жизнь - часто надо иметь хороших родственников которые тебя содержать это время будут. Поэтому прямо или косвенно - часто хорошие должности зависят от наших родителей. Проверено лично - когда бросаешь все, меняешь профиль и переезжаешь туда где родственников нет - совершенно другая история "становления на ноги". И не такая радужная и быстрая, особенно когда эти ваши 5000 даже на съем комнаты в общаге не хватит, не то что на вкусный доширак...
Гость
9 июня 2017, 10:54
9 июня 2017, 10:54
Папа - молодец (во всяком случае - в воспитании), вы - спорный момент. Про это в принципе большинство и пишут - будь ты хоть пяти пядей во лбу, но если нет человека который будет тебя двигать - у тебя нет шансов куда-то пробиться (максимум - до сих пор получать 5000 рублей за которые начальник будет тебя каждый день ... - как настоящий благодетель). И кстати - можно конечно лелеять свое эго что "всего добился сам" но вот даже набраться опыта при зарплате которой не хватает на жизнь - часто надо иметь хороших родственников которые тебя содержать это время будут. Поэтому прямо или косвенно - часто хорошие должности зависят от наших родителей. Проверено лично - когда бросаешь все, меняешь профиль и переезжаешь туда где родственников нет - совершенно другая история "становления на ноги". И не такая радужная и быстрая, особенно когда эти ваши 5000 даже на съем комнаты в общаге не хватит, не то что на вкусный доширак...
Че-то 40к маловато для вашего региона, не?
Гость
7 июня 2017, 00:00
30к рублей это много? Это как раз студенту, а работа за которую будут держаться от 1000$ стартует. Стоит работодателю самому мозгами пораскинуть почему никто работать нормально не хочет. 20 рублей это не зарплата, а подачка нищему. Покушать, квартплата и проезд и то может не хватить. Так кто за такую работу держаться будет? Только если совсем безнадега.