7 августа пятница
СЕЙЧАС +24°С

«Главное — ничего не подписывать»: инструкция для тех, кого попросили уволиться «по-хорошему»

Почему угроза выгнать по статье — обычно блеф и что делать, если директор хочет от вас избавиться

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Оптимист
16 авг 2018 в 17:03

Все это понятно... Но если руководство хочет, оно заставит. И тут борись- не борись... Не получится если по-доброму/по-хорошему, то получится по-плохому....Например подстава под кражу, растрату... Бороться тоже надо умеючи. Не все работники так талантливы.
А если пойдешь в суд - да, суд восстановит. Вроде бы, хорошо. Но работать все равно не дадут. Зачем такая нервотрёпки на работе. Заработать нервозы хочется, думать о проблемах на работе ночью..., просыпаться в холодном поту??? Проще силы бросить на поиски нового места.

Гость
16 авг 2018 в 18:01

А можно ли наказать инспектора по кадрам за то что она уничтожает заявления из книги приказов, и в суде использует ложные улики?

Гость
16 авг 2018 в 18:03

К сожалению явно ни кто не увольняет ..А документы просто так не дают копировать.

Гость
16 авг 2018 в 18:06

Как это в течении года фиксировать? В в период от 12 месяцев писать обяснительные на требования в письменной форме??

Гость
16 авг 2018 в 18:08

только не все рекламиррующие юристы квалифицированны в нужном объеме в нужный момент... И когда надо их днем с огнем не сыскать.

Гость
16 авг 2018 в 18:14

Что за суд и судья была?? Что при наличии записи с угрозами вынесла решение что увольнение по собственному.....Те при изнасиловании запись угроз не принимется к сведению?)Оно же было по оюоюдке только...

Гость
16 авг 2018 в 18:17

Каким ущербным надо быть, чтобы держаться за такую работу?

Гость
17 авг 2018 в 07:41

Вот на моей бывшей работе зп была серая, и больше того из черной руководство забирало якобы налог 13 % себе в карман, а еще мы заранее писали заявление на увольнение без даты...

Андрей
17 авг 2018 в 08:23

А главное это всё-таки здоровье !

Гостья
14 мар 2019 в 10:13

Да, мы тоже при приеме на работу писали сразу заявление об увольнении без даты.
И отработав много лет и отдавая себя работе без остатка в один из дней получила предложение - уйти одним днем без шума и пыли по собственному, потому что не нравилась любовнице директора. И смысл был права качать? Лучше искать новую нормальную работу (хотя не факт, что она потом становится любимой).....это Россия, детка(с)

Лариса.
26 мая 2019 в 21:48

Согласна с теми комментаторами .которые высказали мысль .что добиваться восстановления на работе через соответствующие структуры.,если тебя уволили.,даже неправомерно , это просто глупо
.Зачем себе самому ад устраивать )