Уходим красиво: что делать, если вас увольняют против вашей воли
27 ноября 2019, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
27 ноября 2019, 08:57
Очень актуальная статья для ПАО "Кузнецов"
Гость
27 ноября 2019, 21:04
Не то слово...
Гость
27 ноября 2019, 22:02
Ага, особенно раздел "выживают с работы" и "увольняют несправедливо"
Гость
27 ноября 2019, 10:20
так и не понятно по поводу отработки 2 недели после увольнения нужно ли отрабатывать если я сама написала заявление и не хочу отрабатывать. может ли он заставить по закону?
Гость
27 ноября 2019, 11:02
2 недели даётся не работнику, а работодателю на поиск замены увольняемому сотруднику. По закону- работодатель имеет право уволить через 2 недели с дня подачи заявления. Все зависит от договоренности между сотрудником и работодателем.
Гость
28 ноября 2019, 12:32
Радуйтесь, что всего 2 недели. В цивилизованных странах срок увольнения составляет 3-6 месяцев)))
Гость
27 ноября 2019, 11:13
Рецепт простой - заявление в инспекцию по труду.
Ваше увольнение запомнят надолго)))
Гость
27 ноября 2019, 19:08
Ага, а потом потенциальный работодатель позвонит предыдущему и получит такую характеристику на соискателя, что все двери перед его носом захлопнутся.
Гость
28 ноября 2019, 10:38
Гость
27 ноября 2019, 19:08
Ага, а потом потенциальный работодатель позвонит предыдущему и получит такую характеристику на соискателя, что все двери перед его носом захлопнутся.
Вот этим и пользуются работодатели.
Гость
27 ноября 2019, 08:51
А еще в случае сокращения работодатель обязан приложить все усилия, чтобы трудоустроить вас, если еще имеются вакансии в соответствии с вашей квалификацией и ниже. Суд этот факт очень учитывает.
Гость
27 ноября 2019, 22:19
Когда было сокращение на 4ГПЗ, мне, конструктору, предложили идти в карщики! Это те, что на тележкаж ездили по территории завода! Думаете, сейчас что-то изменилось и не предлагают заведомо не нужные вакансии?
Гость
27 ноября 2019, 08:48
Никто из работодателей такой порядок выдачи документов практически не соблюдают.
Гость
27 ноября 2019, 10:58
Подавайте в суд немедленно. Образцы исковых заявлений найдёте свободно в интернете. Работодатель, если разумный, сам побежит навстречу уволенному сотруднику и с удовольствием отдаст всё и еще сверху положит. Судебные решения в пользу работника работодателям приносят материальные убытки в виде штрафов, возмещения адвокатских и судебных расходов и т.п. А еще во многих организациях и санкции от вышестоящего руководства.
Гость
27 ноября 2019, 11:30
А если работодатель заставляет написать заявление об увольнении без указания даты? И кладет это заявление себе в сейф! Что делать в этом случае?
Гость
27 ноября 2019, 12:55
Любыми способами зафиксируйте этот факт: сфотографируйте заявление, зафиксируйте разговор на диктофон или камеру в телефоне. Во время этих действий руководитель побоится что-то заставлять вас делать. А если заставит, обратитесь для начала в Трудовую инспекцию об этом факте, а затем в прокуратуру и в суд, там пригодятся эти доказательства.
Гость
28 ноября 2019, 12:30
Не занимайтесь никому не нужной бумажной ерундой! Надо взять где-нибудь сдохшую мышку и закинуть ее к примеру за шкаф в кабинете начальника - вот это будет эффектный уход)))
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Уходим красиво: что делать, если вас увольняют против вашей воли