Минтруда: «На РКЦ "Прогресс" планируют сократить 397 работников»
26 июня 2020, 14:39
Гость
26 июня 2020, 17:16
Печально. Обычно при открытии новых рабочих мест в несколько сотен человек губернатор приезжает перерезать ленточку. Нет ли желания приехать перерезать ленточку сейчас при закрытии нескольких сотен рабочих мест? И как же поставленная федеральной властью задача не допустить сокращения рабочих мест при пандемии? Уже не актуально?
Гость
26 июня 2020, 22:26
Так и повторит Самара судьбу промышленного Детройта. Там за 40 лет численность населения уменьшилась в 2 раза причем за счёт белого населения. Есть целые кварталы-призраки, заброшенные промзоны.
Гость
27 июня 2020, 00:26
а чего ждать. Роскосмосом руководит человек с мордой бульдога и дипломом журфака, который в 13-м году обещал построить на Луне деревню к 20-му году.
Гость
26 июня 2020, 16:31
А как же обещанные президентом рабочие места и забота о ценных кадрах?!
Гость
27 июня 2020, 14:53
Поставил сегодня НЕТ на избирательном участке, дали лотерейный билет, там три квартиры и три машины. Думаю это три двухэтажки на управе, которые с 89го года расселяют и три ладыкалины ржавые с завода.✌
Гость
27 июня 2020, 15:19
Осталось ВАЗ закрыть и Волжскую ГЭС разрушить, тогда заживём, может даже на деревьях.
Гость
26 июня 2020, 16:27
А что Азаров молчит? Где самарцы то на жизнь зарабатывать будут? Рынки закрывает, заводы тоже...
Пусть в Москву едет.К Путину.
Может поможет пару-тройку заводов("под ключ") закупить.Какой-нибудь ширпотреб собирать.
Или пяток ферм, с западными технологиями.Бычков растить. Земли то "море".
Гость
26 июня 2020, 14:53
ЖК "Прогресс" там скоро построят? этажей так в 20-30, но без парковок.
Гость
26 июня 2020, 16:17
Ослаблять одно из немногих подразделений Роскосмоса, которое стабильно производит пока еще пользующийся спросом товар, особенно на фоне успехов Маска крайне глупо.
Гость
26 июня 2020, 16:37
Вот он результат стабильности и стратегического развития отрасли, прорыв Рогозина-Путина
Гость
27 июня 2020, 00:30
Рогозин скоро все закроет,а организует тут супер производство батутов, от маленьких,. до нуоченьбольших.
Гость
27 июня 2020, 21:50
В детстве был слышен гул с завода.С утра пахло шоколадом от фабрики.Кировский район был рабочим.А сейчас губернатор сказал:" Мы стали другими", действительно другими.Мы уже ничего не производим, только рушим.И молчим,не возмущаемся.
Гость
26 июня 2020, 15:51
Ну, Илон Маск благодаря значительно меньшей себестоимости уже несколько лет откусывает по кусочкам грузовые перевозки у Роскосмоса, теперь вот и астронавтов возить будет. А "Прогрес" будет постепенно загнивать и через несколько лет закроется совсем. В общем, как сказал бы бесподобный Папанов: "Спокойно, Козлодоев, уволят усех!")))
Гость
26 июня 2020, 21:31
Правильно делают , местные " батуты " устарели и давно никому не нужны , а содержать их дорого и бессмыслинно , ещё бы не забыли разогнать чудо - учёных которые на этом паразитировали .
Гость
29 июня 2020, 00:00
На "Металлурге" тоже сокращения. Завтра трудовую забираю. Как жить дальше не знаю.
Гость
27 июня 2020, 06:03
Странно, 20 лет кричали "Путин! Путин!", а теперь всё. А что случилось - то сейчас?! Вы 20 лет назад не могли осознать, что представляет собой ставленник Ельцина, подписавший закон о его неприкосновенности, и продолжатель его политики ? Что, так трудно было сообразить? Ведь этот факт от народа никто вообще не скрывал.
Гость
26 июня 2020, 15:16
А там можно склады устроить под дыни узбекские
Гость
26 июня 2020, 15:23
Зато льготная ипотека айтишникам самарским :) во все карманы насуют.
Интересно, каков возраст попавших под увольнение?
Гость
28 июня 2020, 10:01
Так мы боремся за присвоение Самаре звания "Город трудовой славы"...
Гость
26 июня 2020, 18:46
заводы все закроют, это дело недалекого будущего, откроют какой нибудь центр торговый, в лучшем случае, или просто разберут, а вот где будут люди работать, это вопрос...
Гость
27 июня 2020, 15:02
А за бугром : В период февраля по май вкладчики в общей сложности отложили 214 миллиардов евро, таким образом на банковских депозитах европейцев накопилось уже 7,3 трлн — самый высокий показатель в истории. В марте и апреле, когда действовали строгие ограничения, в странах зоны евро рост сбережений составил 136%.
Гость
27 июня 2020, 09:40
Всё для людей, всё для народа. Процветает Родина моя. Кто умеет брать - тот берёт и живёт, кто умеет страдать - тот страдает и выживает. Так было всегда на Руси, так и будет всегда. Научитесь брать и не страдать!
Гость
26 июня 2020, 15:02
Стабильность и несменяемость в действии.
Гость
26 июня 2020, 15:14
Регресс и деградация на лицо. Однозначно, нас спасет только высокая явка по поправкам. 😂😂😂
Гость
26 июня 2020, 16:39
Началось...
Гость
27 июня 2020, 00:35
как сказал некто Володин, кстати из Самары- городка, Путин наше все, а ракеты дело житейское.
Гость
27 июня 2020, 14:56
УВОЛЬНЕНИЯ??! Звучит как провокация перед обнулением царя и конституции.
Гость
28 июня 2020, 10:53
Прально, пора ужо там высотки лепить на территории
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
ю-в.
759мм 96%Минтруда: «На РКЦ "Прогресс" планируют сократить 397 работников»