RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге

18 сентября 2021, 19:59
Ложь, а не переживания реальной бригады скорой помощи! Бросилась в глаза фраза "...мы тащили пациента на носилках с десятого до первого подъезда". Кто они то? Не таскают они никого уже давно, так как там просто физически некому таскать. Если надо человека из дома вытащить - это проблема самого больного и его родственников. Смогут найти людей и донести до машины - будет госпитализация, а нет - просто уедут. И не важно что там - инфаркт, инсульт или пневмония. Пройдено на личном опыте и не раз. А все дело в п.7 Прил.№2 Приказа МЗ РФ №33н от 22.01.2016. Где сказано, что бригада состоит из водителя (не может покидать автомобиль), и двух медработников, которые, даже будучи мужчинами, далеко не всегда смогут спустить человека на носилках по лестнице в хрущевке (а если еще капельницу надо держать..). Да и не должны они это делать, так как не нужно чтобы у них руки дрожали потом от нагрузки... Ну и все остальное тоже, вполне вероятно, вымысел какого-то "умного" журналиста.
18 сентября 2021, 20:37
Поражают комментарии. Мне за последнее время приходилось вызывать скорую в среднем два-три раза в год, и ни разу у меня не было повода для претензий. Они всегда (кроме разве что одного раза) очень честно и добросовестно выполняли свой долг. Живу в Самаре.
Гость
18 сентября 2021, 18:20
а меня бесит,что нынешним врачам по барабану здоровье пациента,отбыл свои часы на работе и ладно.Наше здоровье,в наших руках,и никак иначе.Врачам сейчас плевать на нас,и это заслуга нынешней власти!Дооптимизировались!
Гость
18 сентября 2021, 18:33
А разве экипаж скорой принимает решение? Не специальная служба, сидящая на телефонах? Что врёте-то?
Гость
18 сентября 2021, 18:51
А то,что они едут сутками и первым делом начинают оформлять документы вместо помощи,это не бесит?
18 сентября 2021, 20:27
Ремесло врача , это не для всех. Вот в южном ближнем зарубежье есть такой обычай. Если врач приходит на вызов к больному ранее чем через три дня, то этот врач себя не уважает. И никто там на югах .... на уважающих себя докторов .... еще не жаловался. Медицина тот же сервис , если работник ресторана или автосервиса, сантехник ЖКХ вместо того что б зарабатывать плодит конфликты со своими клиентами, то это не значит что его клиенты нехороши , Просто он занимает чье то чужое место . Место того кто любит и умеет заработать.
Гость
18 сентября 2021, 22:51
А что мы хотим?когда сокращали врачей и бригады скорой все отмалчивались.наша хата с краю.нас не коснётся.
Гость
19 сентября 2021, 00:20
Налогоплательщики оплачивают ваш труд и по какому поводу бы вас не вызывали вы обязаны выезжать , всем плевать что вас раздражает , ваше дело маленькое , приехал на вызов , сделал свою работу , если что то не устраивает , чеши писать заявление об увольнении , найдут более вменяемых людей которые понимают кто им платит и за что
Гость
18 сентября 2021, 18:05
у врачей вредителей всё рыло в пуху
Гость
18 сентября 2021, 18:48
Медики - враги народа сейчас. Их оаспёрло от себезначимости. Их ща царь героями зделал. Вы научитесь людей лечить сначала 💩.
Гость
18 сентября 2021, 19:01
в поликлинике вообще не лечат,тупо отправляют в платные клиники ,типа "у них нет таких резервов",идите и лечитесь платно!Стационары сократили вследствии оптимизации,а оставшиеся отдали под “корону"! Скорую люди ждут сутками!Бесит их,мать вашу!!! Но так то врачей винить особо полагаю не стоит,они заложники ситуации,созданной нашим государством!Вся эта плесень в виде депутатов и чиновников лечится естественно в других условиях,чем остальные граждане
Гость
18 сентября 2021, 22:53
На меня однажды наорал диспетчер скорой , когда умирающему человеку скорую вызывала ,хотя я все подробности сказала адрес и тп.,объяснила что человек умирает,так мне сказали да успокойтесь вы и дайте спокойно записать вызов ! В итоге она записала вызов ,а человек у меня умерла на руках .....Ребёнку скорую вызывала так в очереди я была 25! 2,5 ч вызывала со всех телефонов ,параллельно сама помогала своему ребёнку в его проблеме !
Гость
18 сентября 2021, 22:59
Сначала мне было плохо отравление сильное температура рвота ждали часов 6, в итоге я уснула сама и отменили скорую само прошло, потом через несколько дней сыну плохо стало ребенку 10 лет тоже рвало сильно не понимали что это вирус что-ли какой, в итоге несколько часов ждали ребёнок кричал от боли, рвало желчью, начались судороги, сами повезли в больницу и сразу положили в реанимацию под системы. Реально можно сдохнуть, так и не дождаться скорую.
Гость
18 сентября 2021, 22:57
Это называется- новый мир( так говорил Президент)...Звоните в платную.
Гость
18 сентября 2021, 23:02
Сейчас скорая перегружен Парк машин давно не обновляи, бригады сократили, ничего удивительного... Ещё до ковида к мужу с гипертоническим кризом скорая приехала через 6 часов А тв нынешнее время и подавно Печально все это
Гость
18 сентября 2021, 23:00
У меня вчера была температура, таблетки не помогали, вообще не сбивалась, звонили в скорую, сначала 1ч сбрасывали потом полтора часа висели на телефоне сначала были 30 потом как стали 1, нам сказали что ждите скорую, как только осводится бригада, она сразу к вам приедет, на мой вопрос через какое примерное время они приедут? Сказали что, мы не знаем, просто ждите, с 18 до 21 на телефоне были. Скорая 🚑 в итоге так и не приехала. Пошла в поликлинику. Сидя в очереди позвонила скорая 🚑 спросили нужна ли или уже нет, время было 9:55. Сказала что уже не надо. Так и охото было им сказать что пока вас ждали человек уже умер. Потому что откуда вы знаете что у него и как. Быстрее катафалк дождёшься чем их
Гость
18 сентября 2021, 19:03
Чё вас прёт так, коновалы ?
Гость
18 сентября 2021, 22:46
Люди вы в больнице были?? Приезжайте в середина сейчас, посмотрите что тут творится
Гость
18 сентября 2021, 22:45
"Бесит полицию, бесит врачей, бесит всех граждан...." - скреп и единства в это стране за последние 20 лет не нашли... (или не искали, или разделяй и властвуй 20 лет?!)
Гость
18 сентября 2021, 22:45
Вот как вызвать скорую, минут сорок шел сброс, не важно с какого телефона звонить, потом ожидание минут 15,все операторы заняты ожидание.... А после первого вызова прошло 16часов, в итоге дозвонившись оператор сказала время ожидания приезда от 24часов, это как???? Это называется скорая-??
Гость
18 сентября 2021, 23:02
ежели дело касается реально жизни или смерти,то лучше вызвать платную скорую,они и больного сами до машины донесут в случае необходимости и приезжают быстро,но тут придётся заплатить, а как работает муниципальная скорая,так в тяжёлых случаях лучше параллельно с ней и труповозку вызвать,та точно быстрее приедет
Гость
18 сентября 2021, 18:30
Вчера вызвали скорую к 82 летнему больному.приехали через сутки! Сегодня осмотрел терапевт.увы участковый так и не пришел.пришлось вести к дежурному! Диагноз так и не поставили... 😂 Может трахеит или бронхит. А дед температурит неделю! И чем ему помочь... пичкать таблетками всеми подряд. что прописали горе врачи.
Гость
18 сентября 2021, 22:57
Скорую вызвать вообще не реально. Подстанция скорой на Советской Армии, теперь она платная. А она раньше нас так выручала. . Спасибо им большое. У мужа был отёк Квинке приехали очень быстро, оперативно откачали Слав Богу.
Гость
18 сентября 2021, 22:54
Если 30 в очереди это где-то час ожидания, если есть одышка приедут быстрее (ждали с 16, в 23 позвонил сказал что появилась одышка, приехали к 4 утра) , кт в середавина ждать 3-4 часа в лучшем случае, если поражение меньше 20% не ложат, как бы вам плохо не было.
Гость
18 сентября 2021, 23:02
Скорая помощь,это отдельный разговор,у меня был приступ сильной боли,на улице ночью около 00.00 ,камни в желчном пузыре,сказали ожидать до 3 часов,я же им сказал,что если я на такси приеду в больницу,на что ответили,что меня там не примут так как надо на скорой. И вообще,сказали,что я должен заранее знать о том,когда мне станет плохо,хотя бы предположить,так сказать заглянуть в будущее.👍👍👍 Хотел бы обратится ко всем жителям РФ,если чувствуете,что надвигается беда,езжайте сами,,или платная скорая помощь,здоровье важнее!!!
Гость
18 сентября 2021, 23:07
Получается, что сейчас умирают намного больше те, кто не дождался скорой, асматики, например, задохнулся при приступе, если скорая не приедет ну хотябы мин за 20, с инсультами и инфарктами..а списывают на вирус. Вот и статистика
Гость
18 сентября 2021, 23:27
Пару лет назад заработал камни в желчном пузыре. Но это я сейчас знаю что были камни и что нужно было делать, а пару лет назад понятия не имел. Так что помчавшись денек решил вызвать скорую. Скорая приехала через 6 часов, поставила диагноз холецистит, сделала обезболивающий укол который никак не помог, и уехала. Пришлось идти своим ходом в пироговку, где поставили верный диагноз, срочно госпитализировали и прооперировали. То есть весь процесс вызова скорой можно было смело пропускать, не помогли никак и ни в чем.
Гость
19 сентября 2021, 10:49
Все современные айболиты месные - враги и коновалы. Моё унифицированное мнение.
Гость
19 сентября 2021, 11:54
Раскудахтались..... Бесплатный доктор, безнадёжный больной!
19 сентября 2021, 19:31
Вызывала скорую рабочему эмигранту , симптомы аппендицита. Приехали через 30минут, отвезли в больницу Пирогова. Диагноз оказался гораздо серьёзней. Ночью сделали серьёзнейшую операцию , с удалением части кишечника. Вчера сняли швы и он улетел в Ташкент. Не платили ни рубля, он официально трудоустроился, с страховкой. Медики выполняют свою работу на совесть. И не надо к ним относиться, как к обслуге.
Гость
20 сентября 2021, 09:49
С переломом ноги и болевым шоком на улице на снегу сидела более 2 часов, трубку по тел112 так и не взяли, музыка ожидания играла.. в результате дозвонилась до знакомых, отвезли в больницу на своей машине.. Сократили бригады ниже всякого предела, несчастные медики на износ пашут на вызовах, нормирование нервно курит в сторонке, санитаров из бригад убрали, фельдшера сами таскают носилки, - это, увы, нынешняя действительность. И долгие приезды мне понятны. Но вот почему многоканальный номер экстренной службы не берут такое длительное время - не понятно..((