перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года

30 мая 2022, 21:43
Возраст в данном случае не при чем. Работодатели просто физически бояться данного соискателя. И их страх обоснован. Риск рейдерского перехвата чужого бизнеса в этом случае очень высок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2022, 01:22
titir, Глупость какая-то,это могут бояться только те, у кого мозгов нет.
31 мая 2022, 12:58
Гость
31 мая 2022, 01:22
titir, Глупость какая-то,это могут бояться только те, у кого мозгов нет.
Соискателей бояться те работодатели , что выглядят менее респектабельно и менее влиятельно , чем их работники. Та же проблема была и у заслуженных орденоносцев и героев великой отечественной 70 лет назад. Как взять на работу человека ? Которому и слова упрека не скажи. Который с пинка открывает любые двери в суды, райкомы и редакции.
Гость
30 мая 2022, 18:46
На работу после 40,можно устроиться только по знакомству.
Гость
31 мая 2022, 11:39
и только дворником😎
Гость
30 мая 2022, 15:37
крановщики кладовщики стропальщики всегда найдут себе работу
Гость
1 июня 2022, 21:29
Это купи--продай менеджер,он по сути, реально ничего не умеет.Вот ,когда интернет был у 10 % населения,купил в одном месте и через дорогу ,продал дороже,тогда они жили хорошо.А теперь это вымирающий вид.Все ребята!Прослойке профессиональных спекулянтов(назовём вещи своими именами) уже нигде не найти применения.Сейчас ,везде нужны грамотные технари,пусть достаёт свой диплом,и идёт перетряхивать движки.
Гость
30 мая 2022, 16:15
Мне 46, пришла на собеседование, сказали сразу выходите завтра на работу. Хотя у меня перерыв в работе был большой. Образование и опыт хорошо. Но еще важен внешний вид и умение общаться вежливо, спокойно и с улыбкой. Нервного, с гонором и неприятного в общении мало кто хочет видеть в своем коллективе.
Гость
31 мая 2022, 08:20
ещё бы указали должность куда вас взяли тогда было бы всё понятно а то "внешний вид и умение общаться вежливо, спокойно и с улыбкой" звучит как-то двусмысленно
Гость
31 мая 2022, 11:42
Гость
31 мая 2022, 08:20
ещё бы указали должность куда вас взяли тогда было бы всё понятно а то "внешний вид и умение общаться вежливо, спокойно и с улыбкой" звучит как-то двусмысленно
умение обращаться со шваброй приветствуется😉
Гость
30 мая 2022, 17:59
После 40 можно не помышлять о работе по найму. Несмотря на несколько высших образований и опыт работы.
Гость
31 мая 2022, 19:41
Вы пишете бред! Имея руки и голову , я легко нахожу работу после,( внимание!) 60лет. Сейчас мне 67! И я успешный и высокоценимый работник. Делаю то, что 30-40 летним не под силу. Да они особо и не стремятся. А вам, очевидно, хочется быть "офисным планктоном"? Где важны внешность и одежда? Это тупиковый путь, поверьте ветерану.
Гость
3 июня 2022, 17:40
Ай, не надо обобщать, легко нашел. Буквально за неделю.
Гость
30 мая 2022, 19:17
А где в ближайшие 5-10 лет эти горе- работодатели будут брать молодежь в товарных количествах?
Гость
31 мая 2022, 21:08
Зависит от длительности "роскомнадзора"
Гость
30 мая 2022, 15:51
После 40 лет на работу устроиться практически невозможно. Площадки типа HH бесполезны .
Гость
30 мая 2022, 16:17
Вы тоже прочитали статью с акцентом?
Гость
1 июня 2022, 19:21
Все логично - взрослый сложившийся мужчина, взрослые дети, помыкать им не получиться и издеваться условиями труда - он в любой момент хлопнет дверью. Опять-таки, раз дети взрослые - нет ипотеки сковывающей свободу, не будет дрожать за свое рабочее место и терпеть скотские условия. Современному работодателю в первую очередь выгодны и интересны молодые мужчины с семьей, ипотекой и в хлам закредитованные, которые чуть ли не ноги будут целовать лишь бы просрочку не допустить своих долгов. Причем плевать на их стаж и проф. навыки или вредные привычки, очень хорошо, можно под этим предлогом зп занижать.
Гость
31 мая 2022, 01:31
Рынку и капитализму не нужны грамотные и опытные работники умеющие думать и выражать свое профессиональное мнение. Им нужны тупые, безвольные не обладающие большими знаниями и энтилектом, которые будут работать за копейки сколько им скажут, и которыми было бы проще управлять.
Гость
31 мая 2022, 19:52
Я бы тоже не взял Вас на работу с Вашим "ЭНТИЛЕКТОМ". ВЫ О ЧЁМ? Вы наверняка говорите :"МОЁ день рождениЕ, ПОЗВО'НИТ, и т.п. Хотя по смыслу Вашего комментария я с Вами полностью согласен. Но только по смыслу, а не по грамотности. Извините...
Гость
31 мая 2022, 21:26
Как раз наоборот. Рынку нужны профессионалы и он за них платит. А вот там где вместо рынка госмонополии и отсутствие экономического роста, там нужны "свои".
Гость
3 июня 2022, 17:38
Сущий вздор.
Гость
31 мая 2022, 19:58
Я бы тоже не взяла сотрудника без профильного образования. И возраст здесь не при чем, просто такой сотрудник не нужен.
3 июня 2022, 12:07
Фу, как же цинично это звучит. Терпеть не могу таких "нанимателей", которые хотят ездить на шее у своих рабов. Сразу на готовенькое, всё и сразу им подавай, ага💩
Гость
3 июня 2022, 17:41
В IT встречал массу людей без профильного образования, которые по скиллам превосходили большинство выпускников профильных вузов.
Гость
4 июня 2022, 19:14
А я бы и не пошёл на работу к работодателю, который пишет : "возраст НЕ при чём". Безграмотный руководитель-этим всё сказано.
Гость
30 мая 2022, 16:24
Причиной может быть не возраст, а национальность или внешний вид...
Гость
31 мая 2022, 02:07
я тоже про национальность подумала. особенно после московских стычек
Гость
31 мая 2022, 21:09
Гость
31 мая 2022, 02:07
я тоже про национальность подумала. особенно после московских стычек
Судя по фамилии нормальная национальность для региона.
Гость
31 мая 2022, 02:06
зато из каждого утюга вещают, что у нас нет безработицы, все легко трудоустраиваются. 43 года - это далеко не предпенсионер. и это мужчина. а что женщинам делать?
Гость
31 мая 2022, 11:46
Женщинам - искать мужа-рогфеллера.😎
Гость
30 мая 2022, 16:25
Большие груди сразу ВАМ помогут.
Гость
30 мая 2022, 18:09
Очевидно, работодатели не соответствуют свои должностям. Отчего только такие люди занимают начальственные посты?
Гость
30 мая 2022, 19:53
Во власти до 70 и более можно "как раб на галерах" трудиться
Гость