перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На «РКЦ Прогресс» прокомментировали сообщения о массовых сокращениях сотрудников

Гость
7 марта 2023, 14:56
Ну, понятно. Сокращения не будет - будут "точечные увольнения", которые то же самое сокращение, только другими словами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2023, 13:42
Лавировали-лавировали.
Гость
7 марта 2023, 16:07
на завод люди отказываются идти, допуск чтобы туда попасть 6 месяцев!!!! ну и кому он сдался такой завод??? все отказываются, а они последних выгоняют . стыдно должно быть рубить деньги но не смотреть в будущее! где специалисты???
Гость
7 марта 2023, 18:45
Никого не выгоняют, а интенсифицируют с переводом на альтернативные высоко престижные места.
Гость
9 марта 2023, 18:55
Гость
7 марта 2023, 18:45
Никого не выгоняют, а интенсифицируют с переводом на альтернативные высоко престижные места.
дворниками
Гость
10 марта 2023, 12:13
Гость
7 марта 2023, 18:45
Никого не выгоняют, а интенсифицируют с переводом на альтернативные высоко престижные места.
не ври,выгоняют и еще как
7 марта 2023, 20:38
Все идет по плану!
Гость
7 марта 2023, 15:42
Судя по тому что Рогозин бросил "Роскосмос" и вместо этого занялся доставкой "гуманитарной помощи" мобилизованным - на этой помощи можно украсть больше чем на строительстве космодромов.
Гость
7 марта 2023, 13:38
Зачем открывать рот, если в голове пусто и сказать нечего?! "... дабы дурь каждого всем была видна..."
Гость
7 марта 2023, 13:53
Поэтому помолчи!
7 марта 2023, 15:13
Гость
7 марта 2023, 13:53
Поэтому помолчи!
Зачем сразу кричать-то ???
Гость
7 марта 2023, 14:35
а что они вообще выпускают то там? кто и за что платит им?
7 марта 2023, 15:11
Осваивают бюджетные деньги ))
Гость
7 марта 2023, 18:32
7 марта 2023, 15:11
Осваивают бюджетные деньги ))
Это вам не галошей щи хлебать😉
Гость
7 марта 2023, 18:51
С какой целью интересуетесь?
Гость
7 марта 2023, 22:49
лучше калымить в гондурасе, чем гондурасить на колыме
Гость
7 марта 2023, 20:56
Говорите новоязом: частичное сокращение
Гость
9 марта 2023, 06:11
Гость, высвобождение!
Гость
8 марта 2023, 12:12
То что не было сокращений до 1 марта 2023 года это неправда. То что запланированная работа по "оптимизации" численности приведет к повышению экономической эффективности это как минимум иллюзия, а скорее всего ширма для плановой ликвидации предприятия.(Авиакор в пример). То что на предприятие действуют правила ещё со времён СССР, помноженные на сегодняшние реалии вот что создаёт экономическую неэффективность. Но с этим бороться никто не собирается, наоборот стимулируют деградацию и жандармский режим на предприятии. Печально всё это наблюдать.
Гость
28 марта 2023, 13:52
Плановая ликвидация предполагалась в 2028 году, а до этого существенную часть документации по Союзу передали Ангаре, которая так и не стала летать. Так, что закрытие Прогресса откладывается ещё как минимум на 5 лет. А вот с созданием ракеты в возможностью посадки на землю, мы уже отстаём лет на десять как минимум, да и электроники своей у нас как таковой нет. Т.е. по моим наблюдениям завод лихорадит уже как минимум несколько лет. Впрочем это и так понятно.
Гость
7 марта 2023, 21:13
ЭТО рывок и прорыв?!
Гость
7 марта 2023, 22:21
Гость, это пинок
Гость
7 марта 2023, 22:52
пока раскачка ))
Гость
7 марта 2023, 23:24
Гость
7 марта 2023, 22:52
пока раскачка ))
лодки?
Гость
8 марта 2023, 11:46
Мировой станочек выпускает тиражи, на которые скупается рабсила. У станочка есть копии в Европе и в других местах планеты. Станочки общаются между собой коэффициентами М1; М2 и в других терминах фондового рынка. Для доморощенной рабсилы последствия катастрофические, - она выродилась из-за оборота капитала, замещается по ходу движения капитала. Исчезновение деревни, драп партийной прислуги за кордон с кассой, снос заводов версии 1.0 - всего лишь побочный эффект оборота капитала.
Гость
8 марта 2023, 15:33
Нам космоса не нужны, храмов не хватает!
Гость
9 марта 2023, 11:06
Ночных клубов острая нехватка
Гость
10 марта 2023, 10:36
Гость
9 марта 2023, 11:06
Ночных клубов острая нехватка
И планетариев((
Гость
7 марта 2023, 22:43
ну все понятно - это отрицательный рост числа сотрудников
Гость
8 марта 2023, 14:52
Когда же это закончиться, только и слышно закрытие, сокращение, увольнение? Когда?
Гость
8 марта 2023, 19:13
Спрос будет за срыв производственной программы. Любой директор знает сто способов, как программу не сорвать и при этом требования верхних инстанций о сокращении выполнить. Самый ходовой заключается в некотором увеличении штата, который не жаль секвестировать, вот и всё.
Гость
8 марта 2023, 21:52
По какой такой причине точечные увольнения будут указаны в трудовой? А оплата за увольнение какая? По сокращению надо извещать за 2 месяца, да пособие платить за 3 месяца... А точечные? По соглашению сторон?
Гость
9 марта 2023, 11:07
Точечные-то точечные, только точечки размером с тучку.
Гость
9 марта 2023, 12:34
Это оптимизация товарищи!!!
Гость
11 марта 2023, 19:21
Небесная твердь на то и твердь! Сидите дома! Для вас вон сколько храмов настроено!
8 марта 2023, 17:26
пхпхпх, комментопейсатели такие: "аж целых 50 человек из 15000 сокращают - всё пропало, завод закроется скоро". Э - энтиллехт.
Гость
8 марта 2023, 21:38
Про 50 сокращаемых это мягко говоря лукавство. Сократить по моему мнению можно в десятки раз больше без особого ущерба, однако при каждой волне такой "оптимизации" уходят не самые слабые звенья (хотя есть и такие конечно), при этом штат экономистов, всяких безопасников и прочих работников с неопределенным функционалом растет. Нормальной смены поколений специалистов не происходит (старики уходят, молодежь приходит и кто поумнее тоже уходит, остаются увы не самые лучшие). Если бы Вы обладали информацией не только из прессы, а знали ситуацию изнутри, думаю Вы бы не иронизировали над "всёпропальщиками".
Гость
10 марта 2023, 10:37
Не так давно завод насчитывал более 30 000 сотрудников
Гость
10 марта 2023, 11:44
Гость
8 марта 2023, 21:38
Про 50 сокращаемых это мягко говоря лукавство. Сократить по моему мнению можно в десятки раз больше без особого ущерба, однако при каждой волне такой "оптимизации" уходят не самые слабые звенья (хотя есть и такие конечно), при этом штат экономистов, всяких безопасников и прочих работников с неопределенным функционалом растет. Нормальной смены поколений специалистов не происходит (старики уходят, молодежь приходит и кто поумнее тоже уходит, остаются увы не самые лучшие). Если бы Вы обладали информацией не только из прессы, а знали ситуацию изнутри, думаю Вы бы не иронизировали над "всёпропальщиками".
Везде так. Не только на П.
Гость
7 марта 2023, 22:47
граждане без паники. происходит отрицательный набор персонала. все по плану
Гость
8 марта 2023, 17:12
Слова потеряли свойство выражать суть происходящего.