Следующий шаг - отменить зарплаты и ввести трудодни и пайку хлеба. Кстати, с учётом того, что в выходные дни народ по магазинам-развлекательный центрам мотается и деньги тратит зарплату, а от продаж проценты идут в госказну, странный какой-то патриотизм получается. Они даже о своём кармане подумать не умеют. Ну хорошо, будут они закупать товар или производить, а дальше-то что, если покупатель один выходной спать дома от усталости будет. И ещё, при тотальной усталости человеку становится по фигу что носить, что есть, да и вообще как жить. А ещё появляется вопрос - а жить вообще нужно, если жизни не видеть. Да и смысл качественно и с огоньком работать тоже пропадёт. Значит увеличится брак на производстве....
Гость
24 мая 2023, 22:42
А какое отношение ассоциация предпринимателей имеет к стране и Родине? Во время ВОВ люди работали именно на государство и Родину. А сейчас должны шесть-семь дней в неделю работать на "предпринимателей"? Не жирновато, ничего не треснет у предприимчивых "предпринимателей" то?
Гость
24 мая 2023, 14:01
ДАЕШЬ 7 ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ!!!
ОТМЕНИТЬ ВСЕ ОПУСКА!!!
РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН!!!
Гость
23 мая 2023, 23:44
Ну тут всё просто. Если где надо, то работать будут хоть 24*7, но есть один нюанс: переработка и работа в выходные оплачивается по другому тарифу. Я полагаю что те кто вносит это предложение просто лоббируют интересы определённых групп индивидуумов. Ну капитал просто в очередной раз хочет секвестрировать расходную часть своих бюджетов.)))))
Гость
23 мая 2023, 22:41
Проголосовал, чтоб узнать результат. Вопрос поставлен так, ято по ответу не возможно узнать количество дебилов. Но! Зато можно узнать количество ПОЛНЫХ дебилов. На момент моего голосования было 4 процента.
Гость
23 мая 2023, 22:07
Про францию испугались писать?
Гость
23 мая 2023, 17:55
Правильно!
Мы должны работать 7×24 до гробовой доски!
Эта инициатива исходит от тех кто ни дня не работал. Сначала обесценили наш труд, а теперь хотят что бы мы пахали бесплатно и круглосуточно. А если на цифровые деньги переведут, так мы ещё и своими копейками распоряжаться не сможем.
Гость
23 мая 2023, 15:20
за что боролись на то и напоролись в связи с присоединением новых территорий русский будет впахивать за 10 рых бездельников 💩😠😞
Гость
23 мая 2023, 15:12
Да вообще думаю что уже нецелесообразно ходить на работу, за такую "зарплату". А они хотят что бы работали ещё.
Гость
23 мая 2023, 14:40
Работать 6 дней в неделю, а зарплата будет как за 5. А как же нарушение норматива рабочего времени. Не о повышении уровня экономики данные выдумщики пекутся.
Гость
23 мая 2023, 14:13
Главная проблема дофига руководства и депутатов, а толк то от этого какой? А кто им платит угадай
Гость
23 мая 2023, 12:41
Какое враньё сдесь написано.в трудовом договоре написано 5-дневнаяя и никто меня не зася просто его не подпишутавит перейти на 6-дневкуя просто его не подпишу
Путин же сказал все пойдете в рай ну так вот вам и предпосылки.
Гость
23 мая 2023, 10:03
На самом деле, те, кто зарабатывают - они и так работают по 7 дней в неделю. Не по своей воле, но приходится и в законные выходные делами рабочими заниматься.
А все, кто работают за стабильную зп без премии - естественно, будут против 6-дневки, увеличения рабочих часов и прочее. Они хотят сидеть на работе меньше, желательно, ничего не делая, и просто получать зп, на которую договорились с работодателем.
Гость
23 мая 2023, 14:54
Деловые, которые по выходным шабашат, потом обычно на основной работе отсыпаются.😎
Гость
23 мая 2023, 09:38
Какая 6 девка о чем вы людям работать негде всех везде сокращают, и зарплаты урезают, бред полный предлагают.
Гость
23 мая 2023, 07:57
а 7й посвятить благодарности начальству. Буржуины, вы там кукухой поехали?
А может экономике поможет, если вы сверхприбыли направите на развитие технологий, а не на трусы из ЦУМа, яхты и омаров?
Гость
23 мая 2023, 14:46
Они по-другому не могут.
Гость
23 мая 2023, 00:41
Гадюки плодятся с неимоверным деторождением.
Гость
22 мая 2023, 21:50
Да ладно очередные имиттаторы деятельности в надежде что их заметят и пригласят к кормушке вбрасывают всякие идеи.
Гость
22 мая 2023, 21:01
Мне вот интересно, эти предприниматели тоже собираются сидеть на работе по 6 дней в неделю? Совсем что ль уже из ума выжили? У людей что нет семьи, детей, домашних обязанностей? Как вообще такая мысль могла зародиться в здоровой голове? Хотя лично я готова, если зарплату в три раза поднимут. Или сто что 6 дней херачить на работе, а денег столько же?
Гость
22 мая 2023, 19:46
Самое разумное - оставить пятидневку, но сделать 7-ми часовой рабочий день.
Гость
22 мая 2023, 18:46
Пусть инициаторы этой идеи работают шесть - семь дней.
Не а что, пенсионный возраст повысили до 65, сейчас введут трудовую неделю до 6 ти дней, повысят зарплату на пару тысяч и оппа, чудеса, средняя з/п выросла, благосостояние народа выросло))) Вот и весь фокус, зачем повышать зарплату так просто, пусть стадо отрабатывает копеечку. А то, что до пенсии 10% доживает из 100 - это нормально, деньги целее будут…
Гость
22 мая 2023, 18:42
Дак обсуждали вроде 3 дневку!?
Гость
22 мая 2023, 18:33
Что за дурацкая мода га выражения типа "В России (в Америке, в Китае, в Африке...) хотят..."!! Кто хочет конкретно в этих странах и континентах? Я в России хочу себе счастья, кто-то хочет пива, кто-то хочет шашлыков с коньячком, многие хотят тортика к чаю, младенцы кричат, требуя грудь, ... и не тоько младенцы.... Да, мало ли кто что хочет - разве это такая новость, о которой надо трубить аларм?
Гость
23 мая 2023, 14:45
Хотеть не вредно.😎
Гость
22 мая 2023, 18:25
Праздники поменьше делаете, а то по 10 дней на каждый праздник гульки!
Гость
22 мая 2023, 18:19
За изменения работы др четверга и пятница до обеда я ЗА
Гость
22 мая 2023, 17:43
Правильно! Даешь 6-дневную неделю, соответственно, 72 рабочих часа. Всё для фронта, всё для победы!
Гость
22 мая 2023, 16:56
Без разницы, сколько дней в неделю буи пинать - пять, шесть, хоть все семь.
Технологический прорыв не прорвётся, потому что работать надо не восемь часов, а головой.
Нет подготовка населения к еще большему затягиванию поясов.
Гость
22 мая 2023, 15:40
Начинать надо с зарплаты как в европейских странах
Гость
22 мая 2023, 13:11
Медведев о четырёхдневке заявлял
А эти с его мнением не считаются
Гость
22 мая 2023, 13:07
Пора переходить на круглосуточный семидневный режим. За исключением депутатов. Им установить двухчасовой два раза в неделю. Остальное-в окопах на передовой или круглосуточно на заводах.
Как речь о РФ-ии, так одни проблемы... почему в Советском Союзе люди жили спокойно? Кому в очередной раз в ж*пе свербит? Дай волю Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-дебилизма «Аванти», так они вообще людей заставят круглосуточно работать. Мало из народа соков выжимают, так теперь очередную псевдозаконную принудиловку насаждают. Кому доход от этой бизнес-деятельности? Собственнику бизнеса. Нанимай вторую смену и наяривай как тебе нужно
Гость
23 мая 2023, 22:00
Да нет рабочих на 2 смены в стране!
Гость
24 мая 2023, 10:40
У школьников каникулы, что ли, начались? Очень спокойно там жили, да. Например, в Новочеркасске, году в 1962.
У школьников каникулы, что ли, начались? Очень спокойно там жили, да. Например, в Новочеркасске, году в 1962.
Гость, Гость, в детсаду и яслях тоже родителям на руки выдали? 1991-1993 года подзабылись? Историю почитать не мешает, да и в событиях в Новочеркасске разобраться бы нужно, прежде чем на них ссылаться.
Гость
22 мая 2023, 11:04
Даешь возврат к лучшим временам!
"2 июня 1897 года в Российской империи был принят закон «О продолжительности и распределении рабочего времени в заведениях фабрично-заводской промышленности». Этим законом было введено ограничение времени рабочего дня на фабриках и заводах 11,5 часами для мужчин (т.е. не более 11,5 часов), а в случае работы в ночное время, а также в субботу и перед праздниками – 10 часами. Для женщин и детей было установлено ограничение рабочего дня в 10 часов. Закон также запрещал работы в воскресенье и устанавливал 14 обязательных праздников (многие праздники продолжались по несколько дней и даже более недели, в 1900 году к ним было добавлено ещё 3 дня). Закон вступил в силу с 1 января 1898 года и был распространён на 60 губерний Европейской части России."
Гость
22 мая 2023, 11:03
Ну народ закошмарили, куча спецов за границу свалили и поднимают теперь чужую экономику, а нам всем нужно теперь это компенсировать.
Супер!!!Следующее будет семидневка , карточки и палочки за трудодни!!!!! ,,Законодатели,, , займетесь уже делом!!!!
Гость
24 мая 2023, 10:48
Кто тут мечтал про совецкий союз? Получите, распишитесь.
Гость
22 мая 2023, 10:41
Профсоюзы - приводной ремень партии. Ещё когда тов.Сталин, опиравшийся на партию и ОГПУ, победил тов.Троцкого, опиравшегося на армию и профсоюзы. Накал борьбы за власть вошёл в виде крошечного эпизода в фильм "12 стульев". За плечами буфетчика висел лозунг "Пиво отпускается членам профсоюза".
Нет независимых профсоюзов, вот и вся причина.
Гость
22 мая 2023, 10:30
Ленин выступает перед рабочими:
- Товарищи, я сокращу рабочий день до 8 часов!
Все:
- УРА! УРА!
- Я сделаю шестидневную рабочую неделю!
- УРА! УРА!
- А если все пойдет как надо, то вскоре и она сократится до 5 дней в неделю!
- УРА! УРА!
- Вот смотрю на вас, товарищи, и понимаю, что работать вы не хотите.
Достижения
Свой среди своих