RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Охота на работяг. Заводы готовы платить зарплаты в 150 тысяч рублей, но не могут найти кому

18 июля 2023, 11:29
Ввод из текста, что ничего не изменилось, рабочие нужны, а платить всё равно не хотят, до 70 без переработок, а с такой нехваткой там жить будешь, вот тогда 150 и дадут, но тогда зачем они нужны?
Гость
18 июля 2023, 17:31
А Вы - не "живите" на работе! Отработали положенные 8 часов - и порядок! А чтобы вас не "облапошили" - уточните ТАРИФЫ! Часовую тарифную ставку! И умножьте её на 166 часов - это нормальная продолжительность рабочего времени в месяц. И ВСЁ станет понятно: на что вы можете рассчитывать.
Гость
19 июля 2023, 07:06
Гость
19 июля 2023, 07:06
А Вы - не "живите" на работе! Отработали положенные 8 часов - и порядок! А чтобы вас не "облапошили" - уточните ТАРИФЫ! Часовую тарифную ставку! И умножьте её на 166 часов - это нормальная продолжительность рабочего времени в месяц. И ВСЁ станет понятно: на что вы можете рассчитывать.
какая тарифная ставка?это не такси,есть конкретная сумма,указанная в контракте,кот составлен их же бухгалтерией,не нравится - плыви,типа очередь не задерживай.оне ж хозяева..
Гость
18 июля 2023, 11:31
Аукается вам беззаботно проведенные 30 лет. Оптимизировали все ПТУ, закрыли УПЦ от предприятий. Хотели видимо всю жизнь нефтью и газом торговать, а тут облом, не менеджеры стали нужны с высшим, а токаря со средне-специальным.
Гость
18 июля 2023, 20:10
Открыто куча ПТУ, но проблема не в количестве подготовленных кадров, а в оплате труда. Деньги которые предлагают не такие большие как может показаться, если сравнивать с валютой, машинами, квартирами.
Гость
19 июля 2023, 07:12
Гость
19 июля 2023, 07:12
Открыто куча ПТУ, но проблема не в количестве подготовленных кадров, а в оплате труда. Деньги которые предлагают не такие большие как может показаться, если сравнивать с валютой, машинами, квартирами.
это где эта куча?)))
18 июля 2023, 22:15
Скажу по секрету: ещё больше платить будете. Никуда не денетесь. Своих спецов нет, будете создавать комфортные условия китайцам. С зарплатой от 10 тыс баксов.
Гость
18 июля 2023, 12:58
А вы знаете, сколько стОит в Самаре работа по установке, например, электрической розетки ? 150-200 рублей. В час можно установить четыре, за смену более 20-ти. Ну и умножайте. Получается в смену до 3000 руб, а за месяц до 70 тысяч. И это без переработки. Без "забора" заводского. Минимум образования. А у Вас предлагают оператору станков с ЧПУ до 80 т. рублей. За "забором", с трудным обучением, где-то в Новосибирске.... Похоже, не нужны Вам специалисты ! Один "треск"! Да и нет ни одного слова о том где учат, какие гарантии трудоустройства, гарантии заработка,гарантии обеспечения жильем.
Гость
18 июля 2023, 16:06
Вопрос где найти желающих установить столько розеток?
Гость
18 июля 2023, 17:29
Гость, Мы сами разетки ставим и в вас не нуждаемся.
Гость
18 июля 2023, 11:16
к сожалению, все это не в Самаре((
Гость
18 июля 2023, 12:43
жёлтая пресса старается
Гость
18 июля 2023, 17:20
Гость, В Самаре так же есть вакансии на заводе куда требуются токари, фрезеровщик на станки с ЧПУ зарплата достойная.Народ просто не хочет работать на заводах.
Гость
18 июля 2023, 17:38
Гость
18 июля 2023, 17:38
Гость, В Самаре так же есть вакансии на заводе куда требуются токари, фрезеровщик на станки с ЧПУ зарплата достойная.Народ просто не хочет работать на заводах.
достойная чего?
Гость
18 июля 2023, 11:12
Поздно пить боржоми. Что имеем не храним... Раньше надо было о людях думать. Гастарбайтеры вам в помощь.
Гость
18 июля 2023, 14:32
Умные из страны массово уехали. Других трудоустроили на СВО. Мужчин не осталось, а таджики их не могут заменить.
Гость
18 июля 2023, 17:23
"Сказки"! НИКТО и НИГДЕ не станет платить только за то, что "пришёл на работу"! Просто потому, что ЗАРПЛАТУ - надо ЗАРАБОТАТЬ! А для этого НАДО УМЕТЬ РАБОТАТЬ!
Гость
18 июля 2023, 17:26
Гость, Желание надо, а у нас хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться.Везде надо РАБОТАТЬ.
Гость
18 июля 2023, 22:34
63.ru !!! К чему информация про заводы и з/п в Новосибирске здесь, в Самарской области??? Нет таких зарплат здесь, поэтому и писать нечего...
Гость
19 июля 2023, 09:52
А вдруг кто сорвется и полетит на месте узнать ,какая там зарплата? 😂
Гость
18 июля 2023, 20:42
Всё по плану - рывки и прорывы со стратегией лидерства в действии!
Гость
18 июля 2023, 20:44
ИХ дом с 90-х ГазНефтепром и счастливо жили они с кланами в нем
Гость
19 июля 2023, 05:07
Зарплаты смешные. Работягам на заводах нужно от 500 000 в месяц зарплату платить при нынешних ценах, а иначе так и будете искать людей.
Гость
19 июля 2023, 07:13
ну им ж надо пыль в глаза
Гость
19 июля 2023, 08:54
Я работал на 18 заводе в 80-х. Зарплата 300-400 р .Выпускали 7-8 машин 154. А сейчас всё запустили. И молодёжь на сегодня за такие деньги работать не будет.
Гость
19 июля 2023, 11:08
пойдите и наберите рабочих себе в той самой очереди за забором заводским. не можете ? жалко вас, таких добряков.