«Считают за рабов». Полицейские объяснили, почему их становится всё меньше в стране
20 мая 2024, 13:30
Гость
20 мая 2024, 15:01
Да везде сейчас такая система. Начальник, получается, - царь и бог. Где начальник с умом и совестью - там порядочным людям более-менее нормально работается. Нет - приходится увольняться. Посмотрите на школы, больницы и т.д. - все то же самое.
Гость
20 мая 2024, 15:25
Хм, а кто же это всё сделал?...
Гость
20 мая 2024, 16:48
Ничего удивительного -главный начальник выстроил систему под себя. Если внизу так, подумайте, как наверху.
Согласен полицейских очень мало, что мешает поднять зарплату? На СВО подняли, почему здесь нельзя?
Гость
20 мая 2024, 17:08
Вам скажут, что инфляция будет.
Гость
20 мая 2024, 15:34
"...По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают." Незнайка на Луне.
Гость
20 мая 2024, 17:25
...и диаспоры отмазывают от наказания и УК
Гость
20 мая 2024, 16:14
Дык давно к этому шло. Рыба гниет с головы, а теперь начинает догнивать и остальное. Посмотрите на префектуры, управы, тот же пресловутый "Жилищник" - бардак, кумовство, взятки и безответственность.
Система потихоньку трещит и сыплется, только чинить её не хотят - ибо это признание что наверху никчемные дураки сидят.
Гость
20 мая 2024, 14:00
Полицию еще чистить и чистить от дискредитирующих сотрудников. Людей в метро, например, хватают без причин, не представляются, в телефоны лезут. Что происходит? Люди боятся полицию.
Гость
20 мая 2024, 14:12
Ну хорошо. Представим, что "почистили органы". Там треть надо убирать по хорошему. Где новых брать? Кто пойдет на эту зарплату?
Гость
20 мая 2024, 14:25
Гость
20 мая 2024, 14:12
Ну хорошо. Представим, что "почистили органы". Там треть надо убирать по хорошему. Где новых брать? Кто пойдет на эту зарплату?
Предположим, что зарплату решили прибавить полицейским, чтобы больше замотивировать и набрать полный штат после чисток. Возникает дилемма, чтобы кому то прибавить, надо кому то убавить. У кого зарплату будем урезать? У учителей? Может у нянечек? У врачей? А может у чиновников с депутатами? Нет, у последних нельзя. Значит у первых трёх категорий.
Гость
20 мая 2024, 14:47
Реально такое происходит?! Хорошо, что метро не пользуюсь. И не пойду туда, значит. И хватает мозгов ничего важного - интимного в телефоне не хранить.
Гость
20 мая 2024, 21:21
Выгоните из органов МВД нацменов и увидите как ситуация оздоровится.
Гость
20 мая 2024, 22:01
Точно,пристраиваются лишь бы зацепиться вначале-в ППС(объявления на столбах и Хедхантере)-ума не хватает в Академию МВД поступить,а укропом на рынке торговать не хочется,потом целым прайдом верховодят.
Гость
20 мая 2024, 13:42
Полиция и прочие госорганы сами себя дискредитировали уже давно, потеряли своё лицо и доверие народа, на фоне вранья, бездействия и коррупции!
Гость
20 мая 2024, 13:44
НеоФеодализм во всей красе в этом царстве!
Гость
20 мая 2024, 13:46
В Грузии власти за 2-3 года провели реформу полиции!
Гость
20 мая 2024, 13:54
Вот когда ты жулика поймал, а твое начальство его за "мзду" отпустило, вот тогда ты теряешь смысл работать дальше и пишешь рапорт на увольнение. Что ребята и делают. А начальство берет взятки, потому что во-первых это остается безнаказанным, а во-вторых, они берут пример с более высокопоставленных начальников. "Раз им можно, то почему же нам нельзя?"
Какая здесь реформа поможет?
Гость
20 мая 2024, 16:02
Гость
20 мая 2024, 13:54
Вот когда ты жулика поймал, а твое начальство его за "мзду" отпустило, вот тогда ты теряешь смысл работать дальше и пишешь рапорт на увольнение. Что ребята и делают. А начальство берет взятки, потому что во-первых это остается безнаказанным, а во-вторых, они берут пример с более высокопоставленных начальников. "Раз им можно, то почему же нам нельзя?"
Какая здесь реформа поможет?
Вы что-то несуразное рассказываете. Если тебе стало известно, что "начальство отпустило за мзду" то ты пишешь не заявление на увольнение, а заявление на неправомерные действия начальства. Нет?
Гость
20 мая 2024, 16:19
Гость
20 мая 2024, 16:02
Вы что-то несуразное рассказываете. Если тебе стало известно, что "начальство отпустило за мзду" то ты пишешь не заявление на увольнение, а заявление на неправомерные действия начальства. Нет?
Вы хоть раз с органами сталкивались? Нельзя таким наивным быть!
Во-первых, рассматривать или не будут или замнут (за мзду малую или по знакомству). Во-вторых, будут написавшего сотрудника квасить в нарядах безвылазно и всячески подставлять (так что в итоге ему или увольняться или на нары).
Вот и выходит что проще уйти из этого клоповника, чем продолжать там работать.
Гость
20 мая 2024, 15:32
Нужно переименовать! полицию обратно в милицию.😜
Гость
20 мая 2024, 16:03
Чего мелочиться, сразу в жандармерию.
Гость
20 мая 2024, 15:41
если зарплаты маленькие то почему они ездит на крутых машинах и живут в роскошных домах?
Гость
20 мая 2024, 16:03
Так совпало, теща богатая.
Гость
20 мая 2024, 16:33
Настоящих ментов не осталось, все кто там - просто бизнес или полицаи...
Вдумайтесь, сериал "слово пацана" имел успех у 99% молодежи и "нестариков", вопрос: назовите, хоть одно, художественное произведение современной россии про "органы внутренних дел" с таким же успехом в народе? Вот реалия, а вы про державу, нехватку кадров и тд и тп...
Гость
21 мая 2024, 11:33
улицы разбитых фонарей - сгодится? или убойная сила?
правда, их в двухтысячных снимали, а не в 2020-х.
Гость
20 мая 2024, 13:47
Разделяй общество и властвуй вечно!
Гость
20 мая 2024, 14:29
Анегдод - полицейские полицейского гос-ва жалуются на произвол.
Гость
20 мая 2024, 14:33
У нас Махновщина, зачем полиция?
Гость
20 мая 2024, 14:40
"Псов режима" должно быть с каждым днём всё меньше и меньше. Либо начинайте защищать интересы простых людей, а не обслуживать власть.
Гость
20 мая 2024, 15:00
Всему виной реформа когда милиция стала полицией ,не про название говорю,а про то что было наработано годами выкинули а всякий головняк ввели
Гость
20 мая 2024, 15:09
Они не людям служат, они власть обслуживают. Так что, чё жаловаться то...
Гость
20 мая 2024, 16:47
Так вам и надо кАзлам 88 %
Гость
20 мая 2024, 16:46
Бесы сейчас вышли наружу и внедрились в облик человека
Гость
20 мая 2024, 20:22
))))))мы не можем напечатать денег,это говорит министр страны где они печатаются без проблем....
Гость
20 мая 2024, 22:07
Росгвардия та же полиция.Остальные сами разбегутся:кто на пенсию,как артисты балета в 35 лет,кто в народное хозяйство.Только к добропорядочным гражданам цепляются,а когда помощь нужна-не дозовешься(событие в Крокусе).
Гость
20 мая 2024, 22:37
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!
Гость
21 мая 2024, 08:01
Нет друзья, пока весь этот строй не рухнет, ничего не изменится
Гость
20 мая 2024, 15:42
в ДПС зарплаты большие, можно за смену 50000 тыс поднять, а то и более. все в ДПС идите.
Гость
20 мая 2024, 20:40
Да, 50 миллионов, да еще и за смену , это действительно круто. Надо пойти
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
755мм 97%«Считают за рабов». Полицейские объяснили, почему их становится всё меньше в стране