RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Самарская официантка откровенно рассказала, что ее бесит в работе

Гость
21 мая 2024, 08:14
К владельцам кабаков у этой официантки претензий за маленькую зарплату и задержки нет. Но по её мнению "далеко не все посетители считают нужным оставить на чай", вот это - наглость!
Гость
21 мая 2024, 08:34
Гость, это не наглость,это правила .
Гость
21 мая 2024, 08:43
В Чиполучи в Амбаре наглая официантка вымогает максимальный % чаевых с чека, если не понравилась сумма чаевых, орёт на весь зал кому то, что клиенту всё понравилось, но чаевые 5% от чека. Просто офигеть.
Гость
21 мая 2024, 08:55
Гость
21 мая 2024, 08:55
Гость, это не наглость,это правила .
Правила оплаты труда прочтешь в ТК РФ.
22 мая 2024, 06:49
в любой сфере работа с людьми не легкое дело
Гость
22 мая 2024, 08:33
Авторша Шорина написала статью по указке своей подружки. Непонятна цель. Восстановление на работе?
Гость
21 мая 2024, 08:50
Товарищи, давно пора положить конец этому буржуазному пережитку, известному как "чаевые"! Разве в стране, где каждый труд уважаем и оценен по достоинству, нужно унижать работника подачками? Долой чаевые – да здравствует справедливая оплата труда!
Гость
21 мая 2024, 09:01
Нормально кстати рассказала. Каких-то бредовых предъяв нет. По факту же работа с людьми - самая изматывающая эмоционально.
Гость
21 мая 2024, 09:17
Кстати, зачем на заправках нужны официанты, которые вставляют-вынимают пистолет и при этом ожидают чаевые, если всеравно нужно топать в будку?
Гость
21 мая 2024, 10:24
При чем тут чаевые? Смысл её рассказа, что люди хамло, воришки и халявщики. Согласна с ней на 100%>
Гость
21 мая 2024, 10:30
Она и сама такая. Ничего нового.
Гость
21 мая 2024, 10:32
А вы с ней белые и пушистые? Опять с народом не повезло?
Гость
21 мая 2024, 07:12
Самарское быдло и джамшуты присутствуют не только в ресторанах, оно окружает нас повсюду. Эти распущенность и вседозволенность, корнями уходящие в 90-е. Самое гнусное, что они цепляют окружающих. Сейчас прибавились нервнобольные, к хорошему это не приведёт.
Гость
21 мая 2024, 09:01
Главное, не пускать кошельков в рестораны. Ни официантами ни гостями.
Гость
21 мая 2024, 09:28
Какие блин чаевые?? Работашь-все вопросы к работодателю, гости ресторана Вас не нанимали
Гость
22 мая 2024, 07:31
Вы еще не представляете , что творят пациенты в поликлиниках! Это отдельная тема для разговора! Но очень похожа на ситуацию в ресторанах!!!!
Гость
22 мая 2024, 12:50
А давайте за всё чаевые раздавать. Кроме платного приема у врача еще и чаевые ему подкинуть. Бухгалтеру за то, что отпускные перечислил; водителю трамвая (троллейбуса, маршрутки) и кондуктору плюсом чаевые за проезд и т.д. Они же тоже свою работу выполняют
Гость
21 мая 2024, 08:16
Чаевые ей подавай. Не нравится не работай!
Гость
21 мая 2024, 08:34
Гость, кто тебя тогда обслуживать будет,если официантов не будет ?
Гость
21 мая 2024, 08:39
Гость
21 мая 2024, 08:39
Гость, кто тебя тогда обслуживать будет,если официантов не будет ?
да. без официантов пропадем, первейшей важности профессия
Гость
21 мая 2024, 09:30
Гость
21 мая 2024, 09:30
да. без официантов пропадем, первейшей важности профессия
Гость, на них вся экономика держится)
21 мая 2024, 23:47
К сожалению, быдлятина была всегда, издержки социума!
Гость
22 мая 2024, 00:09
почему врачам учителям библиотекарям молярам продавцам чаевых не оставляют
Гость
22 мая 2024, 06:47
в любой сфере работа с людьми не легкое дело.
Гость
22 мая 2024, 09:51
Я в девяностые работала в магазине,точнее в магазинах, разных: продукты, алкоголь, одежда. Покупатели везде разные. Были и наглые, и воришки, и благодарные (цветы приносили и шоколадки покупали в праздники). Но когда люди начали просто бесить, раздражать своим присутствием - тоже пришлось уйти из этой сферы.
22 мая 2024, 23:47
Джудес, аж противно.
Гость
21 мая 2024, 10:19
Подавалы возмущаются! А сами ненавидят клиентов. За это и чаевых лишают.
Гость
21 мая 2024, 11:07
Как-то в баре дали чаевых девушке больше, чем был чек. Девчонка реально подняла настроение и сделала наш вечер! При чем все пристойно, без шуток ниже пояса или подобного! Вот за такую работу и получают чаевые. Обязанности давать чаевые, если вам хамят, не оказывают сервис, с презрением общаются - нет!
Гость
21 мая 2024, 12:37
Жаль что модератор отклоняет в комментарии те слова, что написаны в статейке. Которые писать нельзя, но там они присутствуют. Смысл в том, что девушка сама не леди.
Гость
21 мая 2024, 13:38
Драка у дверей кабака дело обычное. Пиранья на Московском это кровь зимой на тротуаре особенно заметно. А у Досок постоянно Росгвардия дежурит. ОМОН, правда, сейчас не приезжает, подуспокоилось все. А прошлым летом такие знатные мордобои были - мама не горюй!
Гость
21 мая 2024, 08:45
Главное, кошельков не пускать в такие заведения.
Гость
21 мая 2024, 11:21
Они все равно как-то пролазят в поисках объедков и чего-нибудь спереть
Гость
21 мая 2024, 09:02
Менталитет 💩
Гость
23 мая 2024, 18:55
«Что будете курить?» Многим кажется очень остроумным ответить: «Кальян». Или ты говоришь гостям: «Посчитать вас?» А они: «А чего нас считать? Нас двое» - Какой вопрос такой и ответ. Научится задавать правильно вопросы и ответ будет аналогичный. Можно задать "Вы еще что-то будите заказывать или вас уже можно расчитать" Лишний раз повернуть языком чтобы сказать правильно и не вы ни гости не будите оскорблены этим.
Гость
21 мая 2024, 08:47
Девушка должна быть скромной, сидеть молча потупив глаза в пол. А тут какая то кошелёшница наглая и хамоватая