RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

11 июля 2024, 09:37
"... ожидаемая зарплата, например, в Свердловской области сейчас составляет в среднем 60 тысяч рублей, тогда как работодатели предлагают кандидатам уже около 61,3 тысячи" это откровенное враньё, это то, что заявлено в описании вакансии, по факту есть окладная часть 25-35 000 на руки, остальное -бонусы за выполнение установленных показателей, зачастую требования оч. высокие, особенно в продажах, редко какой работодатель заинтересован в их выполнении, т.к. придется платить эти 61,3, а если цифра указана до вычета, то вообще смешно говорить про "уже"
Гость
11 июля 2024, 09:35
Дефицита кадров нет, это фейк! Сколько по факту безработных россиян в РФ + 60-70% кавказцев и завезенных без визы мигрантов-среднеазиатов не пойми на что живут и чем занимаются на территории РФ + Коррумпированный чиновничий-депутатский аппарат раздут неадекватно в государстве! Кто ЭТО контролирует?! Диверсия и госизмена?!
Гость
11 июля 2024, 10:55
Смешной ты человек. По видимому подбором персонала не занимался. НЕТ ЛЮДЕЙ, РАБОТАТЬ НЕКОМУ, закончились времена "а, за забором много стоит"
Гость
11 июля 2024, 12:48
Гость
11 июля 2024, 12:48
Смешной ты человек. По видимому подбором персонала не занимался. НЕТ ЛЮДЕЙ, РАБОТАТЬ НЕКОМУ, закончились времена "а, за забором много стоит"
Нет людей на низкооплачиваемый труд. На место депутата любого созыва откройте вакансию - станет все понятно. Народ не дурите своими криками.
Гость
11 июля 2024, 14:52
Гость
11 июля 2024, 14:52
Нет людей на низкооплачиваемый труд. На место депутата любого созыва откройте вакансию - станет все понятно. Народ не дурите своими криками.
👍😜🔥
Гость
11 июля 2024, 11:16
Главное чтобы в армии не было некомплекта. Нам ведь еще Киев брать, Харьков, Одессу. Потом Финландию наказывать за неправильное поведение. Потом НАТО отодвигать на рубежи 1997 года - эту задачу никто не отменял. Понадобятся десятки и сотни тысяч новых бойцов.
Гость
11 июля 2024, 14:32
Нам ещё Берлин брать, Лондон, Париж и за лужей высаживаться.
Гость
11 июля 2024, 15:41
Гость
11 июля 2024, 15:41
Нам ещё Берлин брать, Лондон, Париж и за лужей высаживаться.
Пока взяли только Finlandia?
Гость
11 июля 2024, 17:16
Гость
11 июля 2024, 17:16
Нам ещё Берлин брать, Лондон, Париж и за лужей высаживаться.
Тут счет уже на миллионы пойдет.
Гость
11 июля 2024, 10:52
Что тут непонятного то?.....За 24 года "РЫВКОВ" и "ПРОРЫВОВ" население довели до нищеты, медицину и образование развалили, зарплаты смешные, жилье купить невозможно....а залезешь в ипотеку - пахать нужно обоим супругам, иначе зубы на полку положишь....народ тупо вымирает от такой "стабильности"....вот и все объяснение....рабы закончились, господа феодалы!....за что боролись - то и получите....нужно было вкладывать деньги в страну, а не растаскивать по офшорам
Гость
11 июля 2024, 13:27
👍👍👍
Гость
11 июля 2024, 14:55
👍🔥😠
Гость
11 июля 2024, 09:48
распределение студентов - три раза ха-ха большинство учится за деньги и ничего никому не должно.
Гость
11 июля 2024, 09:50
большинство потом работает не по специальности не пойми где
Гость
11 июля 2024, 10:32
Гость
11 июля 2024, 10:32
большинство потом работает не по специальности не пойми где
Это их проблемы. Они по прежнему ничего не должны гос- ву ,как и оно ему.
Гость
11 июля 2024, 11:25
Гость
11 июля 2024, 11:25
Это их проблемы. Они по прежнему ничего не должны гос- ву ,как и оно ему.
должны отслужть.
Гость
11 июля 2024, 09:43
На фоне всего происходящего в царстве уже ничего не удивляет - всё закономерно!
Гость
11 июля 2024, 11:04
Иногда смотрю, что творит эта власть, какие законы и для чьего блага принимает и просто становится страшно......страшно за будущее детей....страшно за будущее страны....возникает нехорошее чувство, что в скором времени страна просто развалится....всему есть предел....эти "эффективные менеджеры" оторваны от реальности, живут в своем мире, в котором проблем просто нет и все замечательно....а по факту - печалька...
Гость
11 июля 2024, 10:07
1 млн курьеров-доставщиков жратвы - высокоценных незаменимых специалистов )))
Гость
11 июля 2024, 11:14
Судя по их зарплатам - таки да. Высокоценные и очень востребованные. И это не шутка.
Гость
11 июля 2024, 12:51
Ну и что вам мешает там работать?
Гость
11 июля 2024, 13:49
Гость
11 июля 2024, 13:49
Судя по их зарплатам - таки да. Высокоценные и очень востребованные. И это не шутка.
Востребованные - ботулизм развозить. И кто - то ведь заказывает и покупает!
Гость
11 июля 2024, 10:10
кто подсчитывал сколько в РФ по факту безработных и на что они все живут, на какие доходы и какие их расходы?!
Гость
11 июля 2024, 13:26
Ну если они посчитали, что 2% безработных, то это как минимум 3 миллиона человек. Это как целых три города-миллионника, типа Самары.
Гость
11 июля 2024, 14:54
Гость
11 июля 2024, 14:54
Ну если они посчитали, что 2% безработных, то это как минимум 3 миллиона человек. Это как целых три города-миллионника, типа Самары.
От какой численности населения оставшейся считать ещё?
Гость
11 июля 2024, 15:26
Самозанятый = безработный. Вот и считайте. + на пенсии стариков живут.
Гость
11 июля 2024, 09:56
А когда закончится СВО "всё не по плану" куда пойдет "новая элита" России? К станку или может в офисы на руководящие должности?! А ведь они привыкли получать под 200тр!
Гость
11 июля 2024, 13:19
Как привыкли, так и отвыкнут. Да, первое время для них будет шоком, что большинство людей не военных специальностей получают зарплаты не 200, а 20 тыс.
Гость
11 июля 2024, 17:18
Проблема легко решаема. Надо просто сделать сво бесконечной - это легко. Как правление величайшего из вождей. И отвыкать им не придется.
Гость
11 июля 2024, 10:31
В прошлом году как раз была статья, там приводился пример: где- то в Сибири в регионе гос -во дало денег на одно(!) бюджетное место стоматолога. 😂😂😂 Вот куда хочешь, туда его и распределяй. А платники гос -ву ничего не должны.
Гость
11 июля 2024, 14:28
врача после ВУЗа можно распределить в единственное место: в крупную клинику в крупном городе, где он ещё лет 10 будет набираться знаний и опыта под присмотром опытных колег. в деревню его распределять нельзя...
Гость
11 июля 2024, 15:27
Гость
11 июля 2024, 15:27
врача после ВУЗа можно распределить в единственное место: в крупную клинику в крупном городе, где он ещё лет 10 будет набираться знаний и опыта под присмотром опытных колег. в деревню его распределять нельзя...
После 10 лет в крупной клинике в большом городе, он в деревню не поедет. 😂
Гость
11 июля 2024, 10:06
Это куда же мужики здоровые с трудоспособном возрасте у нас пропали? Загадка. Многие из тех, кто уехал недавно тоже не вернулись из-за границы, убежав для собственного сохранения. Больше людей нет
Гость
11 июля 2024, 11:11
На кладбище сходи и все увидишь своими глазами. Продолжительность жизни в 72 года у нас увы только на бумаге. В прочем, как и все "достижения"
Гость
11 июля 2024, 13:32
Все хотят быть депутатами и получать по 500 тыс рублей зарплату, а не жалкие 30 тыщ на заводе. Вот и весь ответ.
Гость
11 июля 2024, 14:30
вполне реально, кстати. с многими специальностями. и 5 кило евро - это только стартовая зарплата. нужно всего лишь захотеть и оторвать попу от кресла. "Все хотят ... получать по 500 тыс рублей зарплату"
Гость
11 июля 2024, 09:03
Дефицит на бесплатных работников. Дураков все меньше.
Гость
11 июля 2024, 09:39
Работников не нарожали? А солдат для СВО "всё не по плану" нарожали?!
Гость
11 июля 2024, 09:41
Полный провал миграционной и демографической политики бессменной по факту власти за 25 лет!
Гость
11 июля 2024, 09:58
С 90-х по факту, несмотря на показуху проектов и годов семьи, власть делает всё чтобы население уменьшалось!
Гость
11 июля 2024, 10:09
На "решение проблемы" было аж четверть века у власти!
Гость
11 июля 2024, 10:08
Бизнес в РФ - это перекупы и суб-суб подрядчики из фирм прокладок под крышей власти!
Гость
11 июля 2024, 10:56
Эта власть 24 года не хотела замечать вымирания населения. А теперь - получите.
Гость
11 июля 2024, 11:13
Кончились те времена когда люди работали за шапку сухарей.
Гость
11 июля 2024, 11:31
А кто, собственно, виноват, что зарплата на заводах ниже зарплат курьеров, таксистов и маникюрш? При этом ни проходной, ни альтернативно одаренных начальников и график свободный.
Гость
11 июля 2024, 12:46
А вы названием статьи не обидели матерей? Нет? Никто не должен работников рожать. Депутатов - да.
Гость
11 июля 2024, 13:30
а какой смысл работать за 30 тыщ, которых ни на что не хватает. И в то же время депутат получает полмиллиона з/п + пенсию, вообще несравнимую с пенсией простых граждан.
Гость
11 июля 2024, 13:58
Депутатов нарожали.
Гость
11 июля 2024, 15:08
Более 80% ЖдуновТерпилЖевунов ДухоСкрепных типа "За" и стабильно поддерживают деятельность и решения СкреПоносной власти?!
Гость
11 июля 2024, 17:31
счетоводы... Половина вакансии пишут от балды и так же мошенники, и зарплата фиктивная.
Гость
12 июля 2024, 06:45
Резюме на вакансию в 20 тысяч? Правильно, разместите вакансию на зарплату в 400 тысяч и будут миллионы резюме.