перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Директора заводов бьют тревогу из-за острой нехватки кадров

5 сентября, 09:55
Систему проф подготовки разваливали годами. Это сложно. Правительство говорило, что денег много, всё за границей купим. Вот пусть и покупают. На заводы пойдут тогда, когда там зарплата и льготы как у депутатов Госдумы будут.
Гость
5 сентября, 11:53
Никто туда не пойдёт - вырастили поколение потребителей и лоботрясов. Кроме блохерства ничего не умеют и не хотят. А этим директорам не рабочие нужны, а рабы, чтоб жили на производстве за еду.
Гость
5 сентября, 12:18
Это значит - никогда.
Гость
5 сентября, 15:04
Гость
5 сентября, 11:53
Никто туда не пойдёт - вырастили поколение потребителей и лоботрясов. Кроме блохерства ничего не умеют и не хотят. А этим директорам не рабочие нужны, а рабы, чтоб жили на производстве за еду.
Он в конце прямо сказал, задушить сферу услуг и сделать потребительские товары в двое дороже, получается при этом заводы останутся как есть. В общем с таким подходом этот человек мне враг и угроза, а его призывы на завод - ловушка
Гость
5 сентября, 09:37
Платите достойно, тогда и будут специалисты. А за 20-30 тыс. пусть аборигены работают. Работы разной оплачиваемой полно. Время "очередей за забором" прошло. Пришло время вкладываться в свой коллектив. И если готов нормально вложиться в специалиста, то он в перспективе тебе больше денег принесёт.
Гость
5 сентября, 11:07
вообще-то мы и есть аборигены - т.е. местные жители.
Гость
5 сентября, 11:34
Гость
5 сентября, 11:07
вообще-то мы и есть аборигены - т.е. местные жители.
А может, это мигрант писал?
Гость
5 сентября, 09:28
У вас люди работают за еду и оплату ЖКХ, какая борьба.
Гость
5 сентября, 11:35
И то не хватает.
Гость
5 сентября, 09:35
За три копейки работать?
Гость
5 сентября, 10:18
За тарелку супа сами работайте
Гость
5 сентября, 11:33
Не хочу не буду!
Гость
5 сентября, 11:56
Гость
5 сентября, 11:33
Не хочу не буду!
Не хочешь - научат, не будешь - заставят.🤣
Гость
5 сентября, 09:34
нужна хорошая оплата труда,полное Авито резюме и у меня резюме там звонят смешные зарплаты предлагают вот и дефицит в такси 5000 за 12 часов заработать можно на арендованной машине а почему то на городском автобусе насколько мне известно меньше платят
Гость
5 сентября, 09:47
Требуют прикрепить холопов к заводам? Если нет, тогда платите конкурентную зарплату и создавайте условия. У самих дома, пароходы, самолеты, а людей в нищете держат и удивляются почему к ним не идут.
Гость
5 сентября, 10:03
То тысячами увольняют по оптимизации производства, то ноют, что не хватает рабочих рук…
Гость
5 сентября, 11:06
Решение простое - повышайте зарплату рабочим, внедряйте обучение наподобие ФЗУ и внедряйте автоматизацию труда. Дураков нет за копейки горбатиься в цеху, пока директора и собственники любовницам лексусы покупают
Гость
5 сентября, 11:33
Какая демографическая яма? Вы, господа, по улицам ваще ходите? Полно молодёжи, парни быки откормленные, ходят шайками, человек по десять. Девки тоже, ржут, аки кони. Вот где силушка немерянная. Куча бездельников.
Гость
5 сентября, 11:36
Прогресс - мечта. вкалывают роботы
Гость
5 сентября, 12:10
Гость, С молодежью надо работать.У них сейчас другие приоритеты.Перевелись Павки Корчагины и тимуровцы.
Гость
5 сентября, 12:21
Гость
5 сентября, 12:10
Гость, С молодежью надо работать.У них сейчас другие приоритеты.Перевелись Павки Корчагины и тимуровцы.
Продались буржуинам за бочку варенья и корзину печенья?
Гость
5 сентября, 12:24
А платить нормально не пробовали? Опять брехня сплошная
Гость
5 сентября, 16:25
Ну конечно, это ж себе премии нужно урезать для роста зарплат рабочих.
Гость
5 сентября, 11:35
Сначала наберут. потом оптимизируют
Гость
5 сентября, 12:07
Гость, Так точно.Сначала сократили Армию, а теперь восстанавл. воен.училища.
Гость
5 сентября, 15:12
это ещё средний россиянин в принципе не мобилен: для него переехать в ту же мАскву - это как на Марс - иначе б вообще труба была.
Гость
5 сентября, 19:10
Чем меньше у среднего россиянина денег, тем хуже его мобильность. Я вот с удовольствием бы переехал в прекрасное Северное Медведково. Только вот квартиры в мАскве почём? А по чужим углам шататься - не вариант. Даже на Марсе.
Гость
5 сентября, 09:33
Какие зарплаты и перспективы, такие и люди! Если нормально платить — набежит много болтунов и авантюристов, но много и толковых. А если платить, как клеркам — клерков и наберёте. Которым ничего, кроме правильного заполнения бумаг и плана работ не надо. А оставшиеся ещё нормальные уйдут.
Гость
5 сентября, 09:36
слишком много офисных сотрудников повсеместно менеджеров и все такое нужно проработать этот вопрос минимум в костюмах больше в спец одежде сотрудников цеха
Гость
5 сентября, 10:41
Ой, с чего бы? Прям никто не понимает и все в шоке. Даже не смешно от этого лицемерия.
Гость
5 сентября, 10:57
СВО, не? Там больше платят.
Гость
5 сентября, 11:48
Вот вам результат ОПТИМИЗАЦИИ! Хотели?Получите.Сократили больницы, а вместо них обещали увеличить дневные стационары.Ну и где они?
Гость
5 сентября, 12:05
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Гость
5 сентября, 12:54
Был же ремонтаж как выучили парня по металлообработке, а он в Испанию уехал.
Гость
5 сентября, 18:03
В России очень низкие зарплаты. Вот когда регионы догонят, как минимум, Москву и Питер по зарплатам, тогда можно будет говорить о налаживании производства. А так работать за миску риса? А зачем? Извольте.
Гость
5 сентября, 18:05
Будет зарплата достойная, например, 1млн. в месяц - тогда и побегут на заводы. Почему бы и нет. Сделали капитализм? Пожинайте плоды. Не подавитесь.
Гость
5 сентября, 21:26
Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем так и не стала.
Гость
5 сентября, 15:11
ну да, пенсы, готовые просто по привычке ходить на завод за копейки, потихоньку вымирают. пару лет назад хоронили близкого родственника. 80+, до последнего работал в КБ. образование, кстати, только техникум. посмотрел на его коллег - почти все в оч. преклонном возрасте...
Гость
5 сентября, 18:25
Обобщать не надо. Я 65-летний пенс. Потихоньку вымирать пока не планирую. Я здоров и активен. Но отнюдь не готов "... просто по привычке ходить на завод..." и под кого-то прогибаться. Ни за какие деньги. Моё личное время и моя свобода бесценны.
Гость
5 сентября, 20:20
Гость
5 сентября, 18:25
Обобщать не надо. Я 65-летний пенс. Потихоньку вымирать пока не планирую. Я здоров и активен. Но отнюдь не готов "... просто по привычке ходить на завод..." и под кого-то прогибаться. Ни за какие деньги. Моё личное время и моя свобода бесценны.
нам всё равно.
Гость
5 сентября, 10:09
Профтехучилища позакрывали, а рынки как грибы после дождя по всей стране расползлись. Налоги не платит никто из этих торгашей. В итоге на заводах некому работать. Зачем рынки, если везде есть торговые центры, которые платят эти налоги .😎
Гость
5 сентября, 11:32
Зачем заводы если есть братский Китай? Который снабдит всем необходимым, от гвоздя до самолета, в обмен на нефтегаз и прочие ресурсы.
Гость
5 сентября, 10:40
красные директора в панике, крепостные батраки на боярские подворья оч нужны
Гость
5 сентября, 12:27
Красных директоров Ржавый Толик еще во времена оны разогнал.
Гость
5 сентября, 12:16
Еще 25 лет и голода не будет! Будет стабильность!