перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Самаре водители автобусов пожаловались на низкие зарплаты

Водители самарских автобусов пожаловались на низкие зарплаты. По их словам, чтобы получать достойные выплаты, им приходится работать без выходных. Как сообщили сами сотрудники «СамараАвтоГаз», иногда им приходится выходить на смены 28 дней в месяц. Жалобу водителей прокомментировал врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев.

5 сентября, 13:35
Зато как ссылаются на нехватку кадров, 35 до вычета...остальное можно заработать, если живешь в атобусе, кто же к ним пойдет работать при таких нагрузках и ответственности
Гость
5 сентября, 14:41
А у других - разве не так же?
5 сентября, 18:37
Гость
5 сентября, 14:41
А у других - разве не так же?
У каких других?все специалисты, занятые в социальных сферах- медики, учителя, слесари, водители от должны получать достойную оплату и нормальное соотношение труда и отдыха
5 сентября, 12:20
Федорищев, если водителей нет, зачем закупать однодверные автобусы малой вместимости?
Гость
5 сентября, 12:08
А директора у них почему не жалуются на низкую зряплату?
Гость
5 сентября, 12:08
Каждый раз при повышении платы за проезд перевозчики аргументируют это в основном низкими зарплатами водителей и горячим желанием их повысить. Но почему-то после повышения тарифа зарплаты водителям не повышают. Вопрос - куда идут наши деньги?
5 сентября, 13:30
Странный у вас вопрос
Гость
6 сентября, 19:55
Как куда ? Эти жирные коты не как не нажрутся. Этим прибыль важна. А мы для них должны за копейки работать.
Гость
5 сентября, 12:10
Опять готовят почву для повышения стоимости проезда.
Гость
5 сентября, 13:19
на заводе авиаагрегат у ст. кладовщика оклад 27694 и не в чем себе не отказывай
Гость
5 сентября, 13:53
но кладовщик за эти деньги особо ничего не делает. а у водителя постоянный стресс
Гость
5 сентября, 14:36
Гость
5 сентября, 13:53
но кладовщик за эти деньги особо ничего не делает. а у водителя постоянный стресс
откуда вы это знаете? не кладовщиком, случайно, чилите?
Гость
5 сентября, 17:52
Гость
5 сентября, 14:36
откуда вы это знаете? не кладовщиком, случайно, чилите?
неужто кладовщик всю свою смену отвечает за жизнь и здоровье под сотню людей и за автобус, ценою в десятки миллионов. кладовщика тоже подрезают? не пропускают? и вообще всячески мешают?
Гость
5 сентября, 13:13
Федорищеву надо издать указ - Повысить зарплату в ООО "СамараАвтоГаз" водителям от 100 000 руб до 170 000 рублей , в зависимости от графика! И все сразу заработает, и еще Указ издать по обновлению и расшиению парка автобусов вместительностью до 117 человек, а не эти огрызки которые есть сейчас! Так Славик быстро наведет порядок и угробит перевозчика!)))))) Возрождайте ПАТ уже, возвращайте Автобазу №1 на Мориса Тореза Авроры!
Гость
5 сентября, 14:37
И за чей счёт предлагаете этот банкет?
Гость
5 сентября, 17:57
Гость
5 сентября, 14:37
И за чей счёт предлагаете этот банкет?
Сделать проезд на 67 рублей 500.
Гость
12 сентября, 10:09
Гость
5 сентября, 17:57
Сделать проезд на 67 рублей 500.
У меня такое впечатление, что кто-то очень хотел купить квартиру в Кошельке , да кредит не дали. Постоянные "наезды"на них.
Гость
5 сентября, 12:05
4 экономика мира!
Гость
5 сентября, 12:07
Чо.
Гость
12 сентября, 10:10
Наверное, по росту цен
Гость
5 сентября, 12:38
А у водителя 67 какие жалобы?
5 сентября, 13:37
Гость, 67й отменили за ненадобностью.
Гость
5 сентября, 12:52
А теперь и без ночёвки придётся работать. Новые автобусы завезли.
Гость
5 сентября, 14:43
Федорищев может повысить только себе и своей кодле.
Гость
5 сентября, 14:55
На проведение торгов для работы по городским маршрутам с января по июнь этого года для 13-и маршрутов выделили 180 миллионов!!! Торги не состоялись. Вот где деньги, на которые с которых можно достойно повысить зарплату водителям, а кондукторов вообще сократить, потому, что билеты уже будут не нужны, и тем более контролеры. А водители будут заниматься исключительно безопасностью движения и соблюдением графика движения.
Гость
5 сентября, 12:24
неужели наконец то ещё озвучьте что не оплачивают час с лишним утром когда в автопарк приходишь и вечером час .
Гость
5 сентября, 13:46
А "Стройфарфор" давно завозит ценнейших специалистов))))
Гость
5 сентября, 13:55
так молодёжь и не пойдёт - это ж западло. ситуация спасали б. соотечественники, но какая-то умная голова посоветовала запретить им работать в ОТ.
Гость
5 сентября, 14:25
Если будет ещё пёс и кот, получится известный мультфильм. В мультфильме уже и так всё ясно.
Гость
5 сентября, 16:21
А водители с 67 уже и не жалуются...
Гость
5 сентября, 20:19
А в какой государственной организации водители получают нормальную заработную плату. А индексирует её на оклад. А оклад 8000руб.
Гость
6 сентября, 03:51
Владивосток тоже хочет больше 60 тыс. Ну там и цены больше.
Гость
6 сентября, 10:54
Друзья, инженеры и рабочие с заводов, срочно пишите Федорищеву и жалуйтесь на зарплату. Скоро и водители будут больше вас получать! )
Гость
6 сентября, 11:30
Тотальное нарушение ТК и ТБ, копеечные зарплаты, и скотское отношение. Это и есть главная причина нехватки кадров. И не надо рассказывать сказки про ленивых русских, и прочую белеберду про поколения! В стране нужен мрот в 100 тыр. Что мешает это сделать государству ?
Гость
6 сентября, 20:18
Водителям то повысили зарплату, а нехватку кондукторов не желают решить вопрос? За такую зп оставшиеся разбегутся скоро
Гость
12 сентября, 07:28
Передайте парк обратно в город в МП и всё будет отлично в частных руках он сейчас
Гость
12 сентября, 10:05
Удивительно, что ещё про штрафы не сказали.
Гость
12 сентября, 10:32
Почему частники закупают автобусы из бюджета?
Гость
12 сентября, 11:45
Это те водители, которые правила на фонарном столбе вертели? Ездят как хотят, любимое дело - выжать соседа на встречку