RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Самарской области обсудят вопрос с работой мигрантов в доставке

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев сообщил, что вопрос о запрете мигрантам работать курьерами в доставке в Самарской области будет рассмотрен осенью. По мнению политика, доставка как магнит тянет в наши города сотни тысяч мигрантов, при том, что это вполне нормально может обслуживаться и местными жителями.

25 сентября, 15:03
Матвеев не знает уже как попиариться.
Гость
25 сентября, 15:11
Федорищева назначили просто без пиара ))) а "народного губернатора" Матвеева даже до выборов не допустили )))
25 сентября, 16:11
Гость
25 сентября, 15:11
Федорищева назначили просто без пиара ))) а "народного губернатора" Матвеева даже до выборов не допустили )))
Где вы прочитали, увидели, услышали, что не допустили? Да он туда и больно то не рвался - быть губернатором - быть готовым отвечать за свои слова и деятельность......а тут - сами понимаете........
Гость
25 сентября, 16:13
Мотю не трожь, он всё правильно делает.
Гость
25 сентября, 11:25
"из-за рейдов МВД у них уже не хватает работников" Значит бизнес у них криминальный.
Гость
25 сентября, 15:08
МВД само не знает чем и где занимается более половины завезенных безвизовых мигрантов!
Гость
25 сентября, 16:13
Гость
25 сентября, 15:08
МВД само не знает чем и где занимается более половины завезенных безвизовых мигрантов!
Да, оно не знает, а когда мвд начинают говорить, то оно закрывает уши, чтобы не слышать этот ужас.
Гость
25 сентября, 21:48
Гость
25 сентября, 16:13
Да, оно не знает, а когда мвд начинают говорить, то оно закрывает уши, чтобы не слышать этот ужас.
МВД не для народа а для власти орган
Гость
25 сентября, 11:52
> Заказов не дождемся? Кошмар, ногами придётся ходить как в каменном веке.
Гость
25 сентября, 12:04
Гость, без прислуги живешь?
Гость
25 сентября, 12:27
Гость
25 сентября, 12:04
Гость, без прислуги живешь?
Только садовник, конюх и постельничий.
Гость
25 сентября, 12:42
Гость
25 сентября, 12:27
Только садовник, конюх и постельничий.
Гость, на горшок сам, не?
Гость
25 сентября, 12:33
Зачем нужны сотни тысяч "незаменимых специалистов" мигрантов-мусульман в доставке - для рывков и прорывов в экономике государства?!
Гость
25 сентября, 13:42
Нужны покорные холопы, согласные на всё.
Гость
25 сентября, 15:12
Гость
25 сентября, 13:42
Нужны покорные холопы, согласные на всё.
дак и так уже 25 лет холопы 80% "За"
Гость
25 сентября, 11:39
на стройке уже не хотят работать, лучше на велике с сумкой
Гость
25 сентября, 15:12
ОНИ эволюционируют )))
Гость
25 сентября, 11:39
Доставка, в принципе, не нужна. Ножками до магазина и норм. Обленились и отупели все.
Гость
25 сентября, 11:47
Ну, не все. Многие ножками ходят. Да и товар выбирать надо. Мало ли что доставщик купит?
Гость
25 сентября, 11:51
Подумай о пожилых, умник!
Гость
25 сентября, 12:26
Гость
25 сентября, 11:51
Подумай о пожилых, умник!
У пенсионеров есть деньги на доставку?
25 сентября, 14:38
Давно пора запретить. Да и вообще дикость, когда учителя , сотрудники МВД , воспитатели и даже некоторые инженеры получают меньше, чем доставщики и таксисты???????????????
25 сентября, 14:58
И как это увеличит им зарплаты?
Гость
25 сентября, 17:13
в чём проблема? увольняетесь из "учителей , сотрудников МВД , воспитателей и даже некоторых инженеров" и идёте работать в доставку. очень быстро вы узнаёте, что там вообще ничего не "получают", а зарабатывают. тяжким трудом и продолжительным рабочим днём.
Гость
25 сентября, 12:39
На пустом месте раздули проблему. Принять местных не сложно. Приезжать и занимать хорошие рабочие места (доставка, курьеры, сборщики, таксисты) не нужно! Сами разберемся.
Гость
25 сентября, 13:54
а откуда их тогда придётся "отнять"? "Принять местных не сложно." "Приезжать и занимать хорошие рабочие места (доставка, курьеры, сборщики, таксисты) не нужно!" а чего там хорошего? 12 часовые смены без выходных хамство белых людей
Гость
25 сентября, 13:57
Гость
25 сентября, 13:54
а откуда их тогда придётся "отнять"? "Принять местных не сложно." "Приезжать и занимать хорошие рабочие места (доставка, курьеры, сборщики, таксисты) не нужно!" а чего там хорошего? 12 часовые смены без выходных хамство белых людей
Может, тогда как - то организовать охрану труда? И нормировать раб день? Для белых людей?
Гость
25 сентября, 15:15
Место не пустое, а уже заполненное 20 млн мигрантов
Гость
25 сентября, 12:07
Только за забором, под охраной. Запретить передвижение по городу.
Гость
25 сентября, 15:14
Как в ОАЭ уже давно - схема отработанная
Гость
25 сентября, 14:38
В прокуратуре дефицита кадров мигрантов нет. Все они получили российское гражданство и трудоустроены.
Гость
25 сентября, 15:16
всё по плану дяди вовы
Гость
25 сентября, 11:56
Езжайте с ними.
Гость
25 сентября, 15:09
Почему до сих пор не ввели визовый режим как это сделали Турция и ОАЭ со своими единоверцами?!
Гость
25 сентября, 15:03
Ох, Матвеев ..занялся б лучше потребителями доставок. Это в большинстве своем всякого рода надомники да удаленщики, работающие в лучшем случае полулегально. Да и сетевые лабазы взгреть не мешает - курьеров заставляют стать самозанятыми и по факту не платят за них ни налоги, ни отчисления в тот же пенсионный фонд. Бюджет в итоге и там,и там теряет немалые средства.
Гость
25 сентября, 17:15
это тяжело. а дешёвый популизм - это очень легко.
Гость
25 сентября, 11:45
Лучше бы "Икею" вернули. Удобный был магазин. Кому не нравится, покупайте где вам нравится, не надо решать за других.
Гость
25 сентября, 13:14
Вы два года в спячке провели?
Гость
25 сентября, 14:56
Икеа был единственный цивилизованный магазин в городе. Тоже жалею что его нет.
Гость
21 час
а как ты их вернешь ? они сами ушли . вернее не сами а их вашингтонский обком заставил . как и немцев корейцев финнов и много кого еще . и самое интересное - когда США вероломно напали на Ирак - почему то из США никто не ушел . двойные стандарты однако .
Гость
25 сентября, 11:14
Матвеев, идите в церковь.
Гость
25 сентября, 11:28
Уж послал, так послал!
Гость
25 сентября, 15:16
...в мечеть!
Гость
25 сентября, 11:40
Доставка не пострадает. Посмотрите в "Меге", все доставщики - европейцы. На велосипедах с ранцами - тоже. Сборщики тележек, это да - азиаты.
Гость
25 сентября, 12:35
Кто отслеживает и контролирует чем они занимаются по факту в РФ?! Скоро надо будет СВО внутри страны объявлять против них!
Гость
25 сентября, 14:01
Меньше криминала будет. Наши дети спокойней гулять будут. Без мигрантов жили до этого и сейчас справимся, так же как с санкциями, которые запад вводит против нас
Гость
25 сентября, 14:27
обалдеть кашу сварить немогут или нехотят ждут доставку а потом лечи их от поноса лень всё больше захватывает людей!!!! ходить нет готовить тоже лень в грязной сумке грязный доставщик притащит
Гость
25 сентября, 15:18
ну и где фейковые СкреПоносность и ДухоСкрепность?
Гость
25 сентября, 15:17
Кто всем ставит -1?! Товарищ майор или диаспора?!
Гость
25 сентября, 15:45
Давно пора, причем везде.
Гость
25 сентября, 18:41
Полный провал миграционной политики власти на грани с диверсией и госизменой!
Гость
25 сентября, 20:37
достали эти мигранты, на БКК работают, так вроде им запретили работать на пищевых предприятиях? идут эти замотанки, толь беременные, толи со взрывчаткой на животе? да и в гараже живут постоянно
Гость
25 сентября, 20:42
В кошелеве мигранты уборщики, дворники, без трудовой книжки. Не платят налоги.снимают квартиры.Когда наведут порядок с мигрантами?
Гость
25 сентября, 21:00
Супермаркетов понастроили, магазинов в шаговой доступностей наоткрывали, палатки с мигрантами понаставили, доставщиков еды понабрали. Обленились россияне. Следующая профессия запихиватель еды в рот клиента. Интересно, какая будет оплата ? И это новые рабочие места и новый виток приглашения мигрантов.
Гость
26 сентября, 08:25
Если мигрантов в доставке не станет, то значит будут работать россияне. Если будет мало желающих, то придётся им поднять зарплату, только и всего. Я пользуюсь только бесплатной доставкой пиццы, но там мигрантов пока не видел.
Гость
3 часа
А что Матвеев не говорит , что с теми кто напал на него, они попросили прощения и он простил, а как шумели и все тишина. .попиарился и все, что же все молчат