перейти к новости

В Самарской области ветеранам труда обещают вернуть ежемесячные выплаты

С января 2025 года каждый ветеран труда федерального и регионального значения, проживающий на территории 63-го региона (а это свыше 369 тысяч человек), будет получать ежемесячную выплату. Об этом сообщила Регина Воробьева, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области, на совещании в правительстве региона.

— На эти цели заложено 4,2 млрд рублей в проекте бюджета области на 2025 год, — рассказала Регина Воробьёва.

Размер выплаты министр не уточнила. Однако простейший расчёт (4,2 миллиарда рублей делим на 369 000 человек, полученное число делим на 12 месяцев) подсказывает, что ветеранам труда в СО собираются платить около 900 рублей ежемесячно.

30 октября 2024, 20:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
19 часов
Обещать - не значит жениться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
Как же они о себе не позаботятся. Он еще, наверное, как Меркушкин будет потом от области получать. Не зря препятствовал отмене закона, по которому Меркушкину платят.
Гость
9 часов
У Димы тож есть ветеран труда?
Гость
9 часов
Ветерана труда в СО не назначают при трудовом стаже ни в 40, ни в 45, ни при 50 лет стажа. только за федеральные награды и партийные должности. Ну не парадокс ли?
Гость
11 часов
Очередное доказательство что лучше работать в черную и жить сейчас, чем на пенсии которая потом не факт что будет
21 час
Так их давно вернули.
Гость
20 часов
Если Вам вернули, то это не значит, что всем. Получение этих выплат ограничено порогом получаемой пенсии. И его никто пока еще не отменял. Обещают с января.
Гость
5 часов
Кому-то вернули, а кому-то как не платили так и не платят.
Гость
20 часов
Азаров вроде вернул эти выплаты или я ошибаюсь ?
Гость
18 часов
Ошибаетесь. Азаров только увеличил количество поездок в месяц по социальным картам, а ЕДВ, как были ограничены порогом размера пенсии, так и остались
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Ошибаетесь. Азаров только увеличил количество поездок в месяц по социальным картам, а ЕДВ, как были ограничены порогом размера пенсии, так и остались
Увеличение количества поездок в месяц по социальным картам - это заслуга депутата Думы РФ Матвеева М.Н.
Гость
8 часов
Гость
15 часов
Увеличение количества поездок в месяц по социальным картам - это заслуга депутата Думы РФ Матвеева М.Н.
Все верно, это он добился от Азарова. Азаров сам и пальцем бы не пошевелил.
Гость
20 часов
"Цифра, прямо скажем, небольшая"... А вы что думали, что льготы для ветеранов клондайк?
Гость
21 час
А не проще было посмотреть размер выплат на сайте соц.демографии, чем гадать на кофейной гуще и делить выделенную сумму из бюджета на неопределенное еще точно количество получателей? И еще вопрос - раньше была разница в выплатах федеральным ветеранам и ветеранам области.
Гость
5 часов
Вернуть ,так вернули только теперь обещают не 867рублейплатить ,а 900рублей Есть разница?Вот только бы не отменили.
Гость
1 час
Спасибо нашему губернатору!!! С уважением к Вам ветераны труда федерального значения
Гость
1 минута
Тем кто потерял право на данную выплату после превышения пенсии определённого порога необходимо заново писать заявление на её выплату?