перейти к новости

В Самарской области ветеранам труда обещают вернуть ежемесячные выплаты

С января 2025 года каждый ветеран труда федерального и регионального значения, проживающий на территории 63-го региона (а это свыше 369 тысяч человек), будет получать ежемесячную выплату. Об этом сообщила Регина Воробьева, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области, на совещании в правительстве региона.

— На эти цели заложено 4,2 млрд рублей в проекте бюджета области на 2025 год, — рассказала Регина Воробьёва.

Размер выплаты министр не уточнила. Однако простейший расчёт (4,2 миллиарда рублей делим на 369 000 человек, полученное число делим на 12 месяцев) подсказывает, что ветеранам труда в СО собираются платить около 900 рублей ежемесячно.

30 октября 2024, 20:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
31 октября, 09:36
Как же они о себе не позаботятся. Он еще, наверное, как Меркушкин будет потом от области получать. Не зря препятствовал отмене закона, по которому Меркушкину платят.
Гость
30 октября, 22:33
Обещать - не значит жениться.
Гость
31 октября, 08:30
У Димы тож есть ветеран труда?
Гость
31 октября, 08:39
Ветерана труда в СО не назначают при трудовом стаже ни в 40, ни в 45, ни при 50 лет стажа. только за федеральные награды и партийные должности. Ну не парадокс ли?
Гость
31 октября, 19:41
И за награды от Самарской области
Гость
31 октября, 07:15
Очередное доказательство что лучше работать в черную и жить сейчас, чем на пенсии которая потом не факт что будет
30 октября, 21:10
Так их давно вернули.
Гость
30 октября, 21:32
Если Вам вернули, то это не значит, что всем. Получение этих выплат ограничено порогом получаемой пенсии. И его никто пока еще не отменял. Обещают с января.
Гость
31 октября, 13:18
Кому-то вернули, а кому-то как не платили так и не платят.
Гость
31 октября, 19:34
Гость
31 октября, 13:18
Кому-то вернули, а кому-то как не платили так и не платят.
Ну так теперь может и заплатят?
Гость
30 октября, 21:35
"Цифра, прямо скажем, небольшая"... А вы что думали, что льготы для ветеранов клондайк?
Гость
30 октября, 21:17
А не проще было посмотреть размер выплат на сайте соц.демографии, чем гадать на кофейной гуще и делить выделенную сумму из бюджета на неопределенное еще точно количество получателей? И еще вопрос - раньше была разница в выплатах федеральным ветеранам и ветеранам области.
Гость
30 октября, 22:01
Азаров вроде вернул эти выплаты или я ошибаюсь ?
Гость
31 октября, 00:10
Ошибаетесь. Азаров только увеличил количество поездок в месяц по социальным картам, а ЕДВ, как были ограничены порогом размера пенсии, так и остались
Гость
31 октября, 02:33
Гость
31 октября, 00:10
Ошибаетесь. Азаров только увеличил количество поездок в месяц по социальным картам, а ЕДВ, как были ограничены порогом размера пенсии, так и остались
Увеличение количества поездок в месяц по социальным картам - это заслуга депутата Думы РФ Матвеева М.Н.
Гость
31 октября, 09:34
Гость
31 октября, 02:33
Увеличение количества поездок в месяц по социальным картам - это заслуга депутата Думы РФ Матвеева М.Н.
Все верно, это он добился от Азарова. Азаров сам и пальцем бы не пошевелил.
Гость
31 октября, 13:01
Вернуть ,так вернули только теперь обещают не 867рублейплатить ,а 900рублей Есть разница?Вот только бы не отменили.
Гость
31 октября, 19:32
А кто здесь чего обещает? Это журналисты прикинули и "погадали". Даже на сайте соц.демографии старые цифры висят - без индексации за 2024 год.
Гость
31 октября, 18:20
Тем кто потерял право на данную выплату после превышения пенсии определённого порога необходимо заново писать заявление на её выплату?
Гость
31 октября, 19:29
А кто бы знал. Вот об этом 63.ru и должно было бы написать в первую очередь. Сначала надо дождаться, когда примут изменения в закон.
Гость
31 октября, 21:00
А работающим пенсионерам не платить будут. Или как обычно этому дам а тому не дам
Гость
1 ноября, 12:58
Пошла на так называемую,, трудовую пенсию,, в 2008г, за 35 лет работы в Самарской области, присвоили звание ветеран труда Самарской области и есть удостоверение. . На данный момент выплата 864 р, вместе с 270 р на проезд.
Гость
1 ноября, 13:38
Стыд и позор правительству региона, какие крохи, кому-то платят, а кому-то нет!!
Гость
31 октября, 17:04
Спасибо нашему губернатору!!! С уважением к Вам ветераны труда федерального значения