перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Управленец из Самары рассказал о рисках замены профессий ИИ

29 мая 2026, 08:00
Гость
Гость
29 мая, 15:26
Заменят, там где ии будет дешевле человека. Это жёсткий принцип капитализма, в нашем случае вообще...
Гость
29 мая, 14:33
I Пространные рассуждения о хороших людях. Единственная проблема которую пока что принесли ллмки это замена специалистов начального уровня... и это как раз серьезная проблема. ИИ прекрасно справляется с простой типовой задачей с задачей которую раньше поручили бы новичку и тот на подобных задачах рос как специалист. Но эта проблема была и до ИИ, то что бизнес не хочет вкладываться в кадры из соображений экономии, из соображений рисков (набравшийся опыта специалист уходит к конкуренту). А теперь еще и ИИ. Все это приводит к кадровому разрыву. Бизнесу нужны специалисты, но нет задач для новичков чтобы они становились специалистами. II Цена и доступность. Цена токена для топовых моделей начала расти и продолжит это делать, рекламный период заканчивается и миллиардные (в долларах США) убытки надо закрывать. ИИ - не будет дешевым решением. Доступность - для РФ сейчас выбор моделей очень ограничен.
Гость
29 мая, 10:20
Срочно запретить! Срочно всем переходить на упрощенные модели для телепузиков, типа Алисы!
Гость
29 мая, 10:09
Почему у этого ,,заслуженного" ВСЕ названия импортные??? Он что иноагент???
Гость
29 мая, 10:07
И снова здравствуйте, позер и фантазер роман со своей заумью? Наведи сначала в свох харчевнях порядок и плати людям за работу нормально?
Гость
29 мая, 09:56
Хорошо бы ИИ кошельков заменил. Представляете, искусственный интеллект люки тырит )
Гость
29 мая, 10:50
Он сам изолирует этот район от города первым делом, а потом самоуничтожится индейцев с собой забрав
Гость
29 мая, 09:40
ну и мусор публикуют... зачем нам знать мнение некомпетентного в области ИИ человека? Потому что он заслуженный предприниматель и управленец? бред
Гость
29 мая, 12:03
желтуха по сусекам скребёт, вон уже до столовок с ии добралась
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 09:23
Знаем мы этот ИИ. Познакомился с ним когда работал на кирпичном производстве . Раньше выработку укладки кирпича учитывали нормировщики, экономисты , кондукторы и учетчики , и прочие зам замычи. Потом пришла приватизация и вместо толпы учетчиков поставили бригадира Натана. У этого Натанчика был особенный глаз. Глянет одним глазом на рожу и мгновено скажет сколько эта рожа стоит . И даже при плохом освещении и нетрезвом состоянии ни разу не ошибся. Так насчитает зарплату, что фонд труда всегда копейку в копейку. Кто работал на кирюхе с Натаном тому никакой ИИ не страшен.
Гость
29 мая, 08:31
Ты , сначала коммунизм построй нам обещанный 80 лет назад , а потом уж и канатную дорогу если не врешь И откуда у красноперых столько берется вранья ? Дедушка Ленин критически запрещал врать октябрятам , пионерам , комсомольцам , коммунистам Куда делись ваши идеалы социализма ?
Гость
29 мая, 11:05
Теперь другой дедушка правит. Для него вранье - основа жизни.
Гость