Город От «Метро» до Мехзавода: как выглядит обновленное Московское шоссе с воздуха

От «Метро» до Мехзавода: как выглядит обновленное Московское шоссе с воздуха

Автомобилисты Самары начали ездить по отремонтированной трассе в оба направления.

Одна из главных автомобильных строек Самары близится к своему завершению.

Подрядчики реконструкции Московского шоссе открыли для движения обе полосы движения – в город и из города – на участке трассы от ТЦ «Метро» до поселка Мехзавод, дорогу-дублер – по направлению в город.

Посмотрите, как выглядит обновленная магистраль.

Напомним, реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23 км. Он включает строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Но параллельно закрыли для проезда участок на пересечении с Волжским шоссе. Завершить работы планируют к осени. Ожидается, что развязки на пересечении с Ракитовским шоссе и с проспектом Кирова заработают в полном объеме 1 сентября.

Фото: Скриншот с видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления