Город В техникуме в Чапаевске хранили 80 л серной и азотной кислоты

В техникуме в Чапаевске хранили 80 л серной и азотной кислоты

Сотрудник УФСБ России по Самарской области получили информацию о том, что в одном из техникумов Чапаевска незаконно хранятся химические и ядовитые вещества. Где прятали азотную кислоту и литий, смотрите на видео.

Во время проверки представители ведомства и сотрудники полиции на складе, который, к слову, находится в аварийном состоянии и в непосредственной близости от жилых домов, хранится большое количество химических веществ 3-4 класса опасности: серная кислота (около 20 литров), азотная кислота (около 60 литров), формалин (около 14 литров), олеум (около 38 литров), фенол (около 17 кг).

Прокуратура: на полигоне Чапаевска с нарушением утилизировали ракеты
Кроме того, в одном из помещений техникума обнаружены емкости с красным фосфором (весом около 360 грамм), являющимся боевым отравляющим веществом, и шестью видами ртути весом около 5,5 кг, большое количество химических веществ сыпучего вида (реактивов и солей аммония). Всего 162 наименования химически-опасных и ядовитых веществ. При этом каких-либо документов на обнаруженные вещества представители техникума предоставить не смогли.

Силовики считают, что руководство учебного заведения тщательно скрывало хранение этих веществ. Сейчас идет проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСБ России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления