Город Самарцев просят навещать в приюте собак, спасенных из цеха по убою

Самарцев просят навещать в приюте собак, спасенных из цеха по убою

В самарском приюте для бездомных животных «Надежда» остаются 10 собак, которых удалось спасти из цеха по убою на Южном проезде в середине июня этого года.

Напомним, во время совместного рейда полиции и зоозащитников его обнаружили в одном из частных домов. В клетках работники держали 11 собак, которых должны были пустить на мясо. Животных удалось спасти.

Шесть из них, по предположению зоозащитников, являются домашними. Одного из псов через несколько дней забрал из приюта хозяин. Он рассказал, что собака старая, слепая и уже не выходила со двора. Поэтому владелец животного уверен, что его питомца попросту похитили.

Остальные 10 четвероногих по-прежнему остаются в приюте «Надежда». По его словам его руководителя Амаль Баевой, первое время все собаки пребывали в состоянии сильнейшего стресса. Но постепенно адаптировались.

Сейчас животные перестали бояться людей и активно идут на контакт. В официальной группе приюта в соцсети просят не забывать о том, что могло случиться с этими псами, и приглашают всех неравнодушных к истории навещать их, привозить гостинцы и помогать.

Фото: Фото из официальной группы приюта «Надежда» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления