Город Самарских детей и водителей будут учить правилам безопасности на дорогах

Самарских детей и водителей будут учить правилам безопасности на дорогах

С понедельника, 15 августа, в Самаре стартует акция «Внимание – дети! Дорога в школу!». Организатором выступает ГИБДД, а продлится мероприятие в течение месяца, до 15 сентября.

По статистике, именно в период с мая по сентябрь традиционно происходит рост ДТП с участием детей. Поэтому главная цель мероприятия – предупреждение детского дорожного травматизма. Акция направлена на повышение сознательности водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

В первые дни нового учебного года около школ будут выставлены дополнительные посты ДПС. Особое внимание планируется уделить соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. В школах педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования, чтобы закрепить среди учащихся навыки безопасного поведения на дорогах.

ГИБДД напоминает, что в 2016 году отмечен рост детского дорожного травматизма. С начала года на территории города Самара зарегистрировано 73 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 77 детей и два ребенка погибли. Из 79 несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, 39 являлись пешеходами, шесть – велосипедистами, 33 – пассажирами.

Самыми аварийными районами Самары признаны Промышленный, Кировский и Советский.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления