Город В Самаре конный клуб выселят из парка Металлургов по решению суда

В Самаре конный клуб выселят из парка Металлургов по решению суда

Служители Фемиды встали на сторону администрации парка.

Конный клуб попросили покинуть парк Металлургов

В Самаре арбитраж удовлетворил иск городских чиновников о выселении конного клуба из парка Металлургов. Об этом говорится в материалах суда.

Руководитель клуба Анна Парабина пояснила 63.ru, что служители Фемиды удовлетворили иск лишь частично. Суд постановил освободить участок. Но сроки клубу никто не обозначил.

– Мы уже подали апелляционную жалобу. К сожалению, у нас нет сейчас возможности перевезти всех животных. Поэтому мы вынуждены бороться до конца. Кроме того, в июне у нас соревнования для детей. Мне нужно и наездников подготовить, и лошадей. В этом сезоне мы не намерены переезжать, хотя уже задумываюсь и об этом варианте, – отметила Анна Парабина.

Руководитель клуба хочет подыскать место в черте города. Только так любители верховой езды смогут не прерывать занятий.

– Мы выживем на любой территории, – отмечает Анна Парабина. – Тем более, что мы готовы благоустроить площадку, где расположим конюшню.

Напомним, что процесс стартовал в феврале. Муниципальное учреждение «Парки Самары» предъявило иск владелице конного клуба. Чиновники потребовали освободить участок и взыскать с женщины 160,8 тысячи рублей. Как говорится в материалах дела, представители «Парков Самары» настаивают, что участок находился в незаконном владении.

Стоит отметить, что выселить конюшню из парка собирались еще осенью прошлого года. В октябре завершился сезонный договор аренды участка. Продлевать его руководство муниципального учреждения «Парки Самары» отказалось. После долгих переговоров владельцы конюшни добились формирования нового соглашения. Но стоимость аренды показалась владелице конюшни завышенной.

Фото: Фото из сообщества «Конный клуб в парке Металлургов Солнечный остров»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления