RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Режьте обои в обеденный перерыв»: самарские депутаты доработали закон о тишине

Гость
14 ноября 2018, 12:37
Очередной неработающий закон только рассорит соседей, и только. КТо будет выезжать и контролировать уровень шума в дневное время? Участковый, которого никогда нет на месте?
Гость
14 ноября 2018, 14:51
согласна. да и пока дозвонишься им, когда они приедут? соседи каждый день после 23:00 «просыпаются» и начинают бегать, громыхать, ронять ведра какие то или кастрюли. пол дня тишина, слышно что дома, а как вечер поздний, то начинается беготня. кого вызывать? полицию вызывали, перезвонили через два часа и спросили как дела у нас и что если мы будем писать заявление, то они приедут. а время было ночь 3 часа, на работу вставать в 5 утра, естественно и соседи уже утихомирились и мы уже падали спать хотели. и что, приехали бы они, зашли к соседям, а они спят, а нас бы штрафанули за ложный вызов? непонятно как этот закон работает! никак он не работает! на вызов надо приезжать вовремя и быстро!
Гость
14 ноября 2018, 16:04
участковый шум не мерит
Гость
14 ноября 2018, 12:26
Закон не рабочий. От слова совсем.
Гость
14 ноября 2018, 13:15
Обычный рабочий день слуг народа, после обеда вздремнуть.
Гость
14 ноября 2018, 17:31
О своем "тихом часе", после обеда поспать, заботятся депутаты.
Гость
14 ноября 2018, 13:22
Громкий разговор соседей, так что ощущается их присутствие в вашей квартире, считается шумом? Если да, то на какое постановление сослаться при разговоре с ними?
Гость
14 ноября 2018, 14:55
мне тоже это интересно. слышимость ужасная. соседи и говорят, говорят, говорят без перерывов (особенно когда собираются толпой и пьют) и до утра можно слушать всю их жизнь и проблемы. стабильно 2-3 раза в неделю.
Гость
14 ноября 2018, 18:15
Гость
14 ноября 2018, 18:15
мне тоже это интересно. слышимость ужасная. соседи и говорят, говорят, говорят без перерывов (особенно когда собираются толпой и пьют) и до утра можно слушать всю их жизнь и проблемы. стабильно 2-3 раза в неделю.
А слабо их на слабо взять таким же концертом. Пусть ..!
Гость
15 ноября 2018, 17:05
Гость
15 ноября 2018, 17:05
А слабо их на слабо взять таким же концертом. Пусть ..!
совесть не позволит это сделать. да и друзья, знакомые все порядочные, чтоб так собираться и галдеть ночами. для таких посиделок нормальные порядочные люди собираются в кафе, ресторане.
Гость
14 ноября 2018, 12:27
Вообще что ли с дубу рухнули, какие окна красить какие обои резать если надо например стены штукатурить, нахрена мне обои резато и окна красить когда они пластиковые у всех уже. Лучше бы город убрали грязиша ужас
Гость
14 ноября 2018, 13:16
Строить дома надо с нормальной шумоизоляцией! Небось на просеках у себя шумите когда хотите. Не закон, а полный бред.
Гость
14 ноября 2018, 12:38
а если снег ночью убирают или ремонт дороги потому что это из-за машин невозможно делать тогда как? Может надо еще подумать!
Гость
14 ноября 2018, 12:58
Строгость закона компенсируется его полным игнорированием. По табачному закону также. Как курили везде, так и курят. Где статистика по штрафам за курение в общественных местах? 1 штраф на город в день! Это полное игнорирование закона. Что требовалось доказать.
Гость
14 ноября 2018, 15:29
Очередная чушь от антинародных избранников! Кто защитит от шума, например, жителей домов, проживающих по Южному проезду? Поезда ходят КРУГЛОСУТОЧНО. Машинист-террорист часто еще и сигналит в 5:00 утра:здравствуйте, уважаемые! На путях два товарняка сойдутся - любота: люстра, качается, посуда в шкафу гремит - маленькое землетрясение. Но об этом молчок. Что-то не торопятся депутатики такие проблемы с шумом решать. А вот ремонт делать людям запретить - это пожалуйста. Когда же вы уже заткнетесь со своими дебильными нововведениями!
Гость
14 ноября 2018, 21:54
Решение вопроса Вашего вопроса элементарное! Покупаете квартиру в том месте где Вам будет удобно и комфортно. Или нужно за счет всех налогоплательщиков осуществить Ваш переезд?
Гость
14 ноября 2018, 17:04
Фееричный бред! Отделить строительные работы от ремонтных! Т.е. если работники УК что-то варят или пялят в подъезде в обед - это нормально и это не влияет на сон младенцев (при условии что они вообще есть в подъезде). А если я дырку захочу в стене сверлить в обед - это уже нарушение?! Что за двойные стандарты то?! Почему я с 13 до 15 должен резать обои, а не сверлить стены?! Конституцию давно читали эти чиновники?
Гость
14 ноября 2018, 17:39
Потому что за этой стеной может спать ребенок который не не пошел в сад, потому что заболел или человек отдыхает перед ночной сменой.
Гость
14 ноября 2018, 18:03
Гость
14 ноября 2018, 18:03
Потому что за этой стеной может спать ребенок который не не пошел в сад, потому что заболел или человек отдыхает перед ночной сменой.
Да кто бы спорил то! Я то своих соседей по подъезду всех знаю. И нет ни у кого детей маленьких. Но речь то не про это, если вы не поняли. Если к примеру УК будет работать в подъезде или под окнами, то их этот закон уже не касается. А если я в своей квартире - меня почему то уже касается... Разницу понимаете?
Гость
15 ноября 2018, 13:02
Гость
15 ноября 2018, 13:02
Потому что за этой стеной может спать ребенок который не не пошел в сад, потому что заболел или человек отдыхает перед ночной сменой.
Только этот ребенок, выспавшись днём, после 22ч. и до 2-3 ночи, начинает носиться по квартире как стадо слонов и истерить, родители разводят руками "этожеребенок". Тоже участкового? вызывать?
Гость
14 ноября 2018, 13:09
У меня ребенок спит с 12 до 14, у соседки с 11 до 12 и с 16 до 17. Закон о тишине нужен. Но всем все равно не угодить и недовольные всегда будут.
Гость
14 ноября 2018, 15:27
Ничего не треснет? от такого расписания сна. Под всех не подстроишся, а дела делать нужно.
Гость
14 ноября 2018, 17:14
Завтра дети вырастут и будут спать в другое время, а потом совсем перестанут спать. А законы принимаются на долгие годы
Гость
14 ноября 2018, 14:08
Чертовы бездельники и популисты. Какой раз уже пишут, ...собираются принять и ...не принимают! Запор у них что-ли ? Давно пора. В Москве уже давно такой закон. Там для людей работают власти, а здесь на волгопромгаз!
Гость
14 ноября 2018, 12:19
Дайте ссылку на постановление. Без нормативного акта все голословно. Соседи не реагируют.
Гость
14 ноября 2018, 13:33
К счастью, этот бред пока только в виде проекта.
Гость
14 ноября 2018, 16:08
если они не будит издавать законы -Значит на работают, бездельники.
Гость
14 ноября 2018, 17:31
О своем "тихом часе", после обеда поспать, заботятся депутаты.
Гость
14 ноября 2018, 18:09
Разогнать Думу как антинародную.
Гость
15 ноября 2018, 10:35
Хоть соседей можно будет припугнуть, а то с утра до вечера перфоратором долбят, уже полгода, жизни нет никакой, а полицейские по этой статье не хотят работать, в Роспотребнадзоре ответ один - вызывайте участкового, тут выше писали, что пока он дойдет ... Короче сами решайте свои проблемы..
Гость
15 ноября 2018, 00:01
Вообще, в выходные дни стоило бы запретить шум, мешающий отдыхать гражданам, на весь день!
Гость
15 ноября 2018, 08:33
Выходные даются, чтобы дела дома делать, а лежать на диване целыми сутками. Или у нас только на работе вкалывать разрешается?
Гость
14 ноября 2018, 16:09
ХВАТИТ ИЗОБРАЖАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ДАВНО ВСЕ ПРИНЯТО И ПРОПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У НАС ДО СИХ ПОР НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2018, 15:35
КОГДА УЖЕ ПРИМЕТЕ ЭТОТ ЗАКОН?СКОЛЬКО МОЖНО ДОРАБАТЫВАТЬ?БЕЗДЕЛЬНИКИ
Гость
10 января 2019, 18:28
А как, интересно, будет исполняться этот закон? Кто будет контролировать? Участковый???-никогда нет на месте...Сотрудники полиции???-позвонить,конечно,можно...а вот дождаться их приезда и принятия каких либо мер-это из области почти ненаучной фантастики...
Гость
14 апреля 2019, 11:23
Отличный закон. Мамы маленьких детей и соседи ремонтируемых квартир только За.