RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Стыдища была! Со всех объяснительные»: депутаты губдумы получили нагоняй от спикера за прогулы

14 ноября 2018, 14:55
А-яй-яй! А с работников на предприятиях объяснительные берут уже после того. как не оплатили невыход и удержали штраф за нарушение трудового распорядка. И еще чуть-чуть сарказма: Сталинская конституция 1936г. предусматривала отзыв депутата избирателями.
Гость
14 ноября 2018, 16:56
Брежневская тоже предусматривала. Но что-то подсказывает - в те времена депутаты прилежно ходили на работу.
Гость
14 ноября 2018, 15:24
Етить-колотить клоуны, обычных людей за такое обычно увольняют или лишают премии. А этих лодырей "нагоняем" как в детском саду ей богу, осталось бабайкой еще напугать.
Гость
14 ноября 2018, 14:06
Очередной виток показухи. И лишне подтверждение тому, что депутатам ничего не надо. Кроме как набить свой карман и спать на заседаниях. Позорники.
Гость
20 ноября 2018, 14:49
Согласен ?, все они одна шайка
Гость
14 ноября 2018, 14:34
Странный человек. Есть трудовой кодекс. Прогул более 4 часов без уважительной причины - увольнение. Или депутаты неподвластны законам?
Гость
15 ноября 2018, 12:19
Они вроде не по трудовому кодексу работают. Значит не трудоустроены, раз без зарплаты. Какой еще прогул?! Это тогда их с основных мест должны уволить, если они по каждому зову являться в ГубДуму будут!)) . Есть комиссия по Депутатской этике (и дисциплине вроде она же). Пусть разбираются.
Гость
14 ноября 2018, 15:11
Щас они с Котельниковым вспомнят студенческие годы.) Сначала объяснительные, не поможет, с родителями в Думу.)
Гость
14 ноября 2018, 15:51
))))))
Гость
14 ноября 2018, 14:44
Сколько они отсутствовали на рабочем месте? Отпуска и командировки во время заседаний - уволить кадровиков однозначно за план работ. Не могут совмещать с основной работой - пусть выбирают, льгот не может быть в этом варианте. Собирать нужно не объяснительные а заявления на увольнение.
Гость
14 ноября 2018, 13:48
А что, им зарплату в Думе не платят, что ли, что они еще где-то трудятся?
Гость
14 ноября 2018, 14:24
Внесли изменения. Получают только руководители.
14 ноября 2018, 14:31
Представьте себе, не платят! На постоянной основе всего 14 депутатов, а для остальных это общественная нагрузка.
14 ноября 2018, 14:38
Ну Вы же не пробовали прожить на зарплату депутата...
Гость
14 ноября 2018, 15:36
Когда им нужно в депутаты находят время с каждой бабушкой у подъезда пообщаться и обещаний по раздавать, а как на работу прийти - времени нет! Правильно, надо как в институте прогулял один раз - объяснительную, на третий раз - на отчисление за посещаемость!
Гость
14 ноября 2018, 15:37
Были бы настоящие депутаты и прогулов бы не было. Да и спикер бы был другой.
Гость
14 ноября 2018, 15:52
Солдат спит-служба идет.
14 ноября 2018, 14:39
а какая зарплата у депутатов Губернской Думы? какие санкции за нарушение дисциплины?
Гость
14 ноября 2018, 15:28
помолчи.за умного сойдешь
Гость
14 ноября 2018, 18:29
Гость
14 ноября 2018, 18:29
помолчи.за умного сойдешь
Ну, ты не сошел!:)
Гость
17 ноября 2018, 08:26
Гость
17 ноября 2018, 08:26
Ну, ты не сошел!:)
и ты не сошла
Гость
14 ноября 2018, 14:18
Вау, какой грозный новый спикер! вот это депутаты теперь станут порядочными и пунктуальными.
Гость
14 ноября 2018, 13:42
Ну напишут,а дальше что?
Гость
14 ноября 2018, 15:51
В музей отдадут - он у них там есть за наши деньги....
Гость
15 ноября 2018, 12:18
Уволить всех из депутатов!!!! если им даже лень посидеть на рабочем месте, то зачем они вообще нужны!?
Гость
14 ноября 2018, 15:52
Еще бы в университете порядок навел - цены бы ему не было.
Гость
14 ноября 2018, 17:59
Цена там есть. Не на одну пенсию нахапал.
Гость
14 ноября 2018, 14:29
Как правило они сами и есть руководители на своей основной работе ))
Гость
15 ноября 2018, 12:06
А он не оф... часом? Кто он такой, чтобы с других депутатов объяснительные требовать? Он не начальник другим депутатам. Его функция - только заседания вести и за порядком следить.
Гость
14 ноября 2018, 14:26
Покажи пример, откажись от зарплаты. А там посмотрим как будешь крутиться.
14 ноября 2018, 16:22
Геннадий Петрович отмечает, как на лекциях. Каждый пропуск - отработка )))
Гость
14 ноября 2018, 18:01
С выходом на площадь Куйбышева на зарядку как завещал областной князь-гуру.
Гость
14 ноября 2018, 14:05
Америку открыл.
14 ноября 2018, 21:14
Вот это поворот)))
Гость
14 ноября 2018, 21:52
А есть ещё такие которые их выбирают?
Гость
15 ноября 2018, 13:01
ст 33-ТРУДОВОГО КОДЕКСА-УВОЛЬНЕНИЕ С ЗАНЕСЕНИЕМ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.
Гость
15 ноября 2018, 17:46
"Стыдно" - это из какой-то другой жизни.
Гость
16 ноября 2018, 01:06
Когда уже вообще упразднять это явление " депутаты"?! Взяли и придумали для себя теплые местечки с огромной зарплатой и нулевой ответственностью.
Гость
17 ноября 2018, 15:53
а быть депутатом и не появляться на основной работе, получая при этом полную (огромную!) зарплату, это нормально???
Гость
20 ноября 2018, 14:54
Сам набил карманы на ректорской должности, как и другие ректоры и проекторы, жируют, в то время когда другие копейки считают, теперь взялся за воспитание других дормоедов , все они жрут бюджетные деньги, а я вот сапоги ребёнку зимние думаю на что купить
Гость
26 ноября 2018, 18:21
Похоже, что мы, все-таки. страна людей замерших в своем развитии на уровне подростков. Неужели никому не кажется странным, что люди, призванные и подтвредившие свое согласие работать на благо страны, прогуливают, как школьники? Я полагаю, это безмерно стыдно и унизительно. и для них, и для нас... Их наказывать бесполезно, отодвинуть от власти - мы сами слабы... Остается только посмотреть на себя и попытаться понять - что же мы так и будем страшей груупой детского сада, которой управляют подвыпившие необразованные подростки?