Политика В Самарской области назвали дату начала досрочного голосования на выборах депутатов

В Самарской области назвали дату начала досрочного голосования на выборах депутатов

В регионе одновременно идут 34 избирательных кампании

8 сентября в регионе будет работать 234 пункта голосования

В единый день голосования — 8 сентября — в Самарской области пройдут выборы различного уровня. Поддержать понравившегося кандидата можно будет и раньше этого срока.

— Досрочное голосование начнется в регионе с 28 августа. Этот процесс по традиции вызывает много критики, но постараемся, чтобы он прошел в регионе гладко. В области около 260 тысяч потенциальных избирателей. Надеемся, что в выборах примут участие хотя бы треть из них, — сказал председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев.

В регионе одновременно идут 34 избирательных кампании. Период регистрации кандидатов уже завершился. Самые масштабные и интригующие выборы пройдут в Самаре и в Новокуйбышевске. В столице 63-го региона определятся с кандидатурой на должность депутата губернской думы от Безымянского округа. На нее претендуют четыре человека.

В Новокуйбышевске сформируют городскую думу. Занять кресло депутата изъявили желание 156 человек. Территориальные комиссии отказали в регистрации девятерым кандидатам. Один из них подал жалобу. Он заявил, что его подписные листы подделали.

Проголосовать досрочно имеют право те, кто не смогут по уважительной причине выполнить свой гражданский долг в день выборов. Это, к примеру, уезжающие в отпуск или командировку, работающие по графику.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления