RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

768мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Звание «Ветеран труда Самарской области» будут присваивать только награжденным

17 сентября 2019, 17:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
17 сентября 2019, 20:06
С новым законом звания "Ветерана труда" будут получать только депутаты, и чиновники. Если этим вопросом занимается ЕР, то не жди ничего хорошего. Они просто не могут по своей сущности сделать что то хорошее трудящимся людям, только ворам и коррупционерам. За это им государство платит огромные зарплаты и пенсии, не считая льгот.
Гость
17 сентября 2019, 18:16
ер просто паразит на телк России
Гость
18 сентября 2019, 08:28
Насколько мне известно, платят за ветеранство жалкие 500р в месяц. А чиновники прям изнылись, им эти копейки наверно спать по ночам не дают. Дескать как же так, деньги мимо их карманов идут.
Гость
18 сентября 2019, 10:24
"Его будут присваивать наиболее достойным гражданам, добившимся реальных результатов в профессиональной деятельности и добросовестно трудившимся во благо региона" - как мне, обычному сотруднику коммерческой организации получить звание? Как о моей доблестной и эффективной работе узнают те, в чьих руках награждение достойных? У меня средняя по региону з/п, я не ворую, не обманываю, мной гордится предприятие, я - ценный сотрудник. Как мне обеспечить себе "бесплатный проезд в общественном транспорте, льготу на оплату коммунальных услуг в 50% от их стоимости, ежегодный отпуск в удобное время (для работающих ветеранов труда), бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (бесплатна только услуга, за сами протезы придется платить), внеочередное и бесплатное обслуживание в государственных медицинских учреждениях"? Почему только для чиновников и сотрудников бюджетных учреждений доступно это право? Что я не вношу вклад в развитие региона? Чем мой вклад хуже того, что внесли чиновники? Ни одного порицания, или хотя бы жалобы... Кому эти вопросы можно задать?
Гость
18 сентября 2019, 17:58
Правильно, все деньги съедают многочисленные армии чиновников, не доживи до пенсии, а если не дай бог дожил, ничего не получи, а как они бумажки перекладывать за огромные зарплаты можно и до 80 лет
Гость
18 сентября 2019, 08:57
А если статус ветерана САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ уже имеется.и много лет.да "молитвами" ТОВАРИЩА-ГОСПОДИНА МЕРКУШКИНА все прибавки отобрали .. Это как?если пенсионер.упаси боже.еще и работает-на 10 тыс руб-он миллионеру сродни..хотя с этих денег и налог берут и все отчисления.
Гость
18 сентября 2019, 12:24
то есть теперь ветеранами могут стать только чиновники и бюджетники. А остальные могут трудиться на благо Самарской области сколько угодно, но ветеранами им не быть НИКОГДА, То есть опять законы для себя принимаем))
Гость
18 сентября 2019, 19:23
Господин Азаров, Ваш предшественник "опустил" ниже плинтуса ветеранов Самарской области (не забыв себя при этом отблагодарить) и Вы тоже хотите идти по его пути подписывая закон который придумали так называемые "слуги народов"!?
Гость
19 сентября 2019, 08:18
Ветеранами будут только "избранники народа" и особо приближенные. Ну и зачем простому народу трудиться всю жизнь? До пенсии доживут очень не многие, каких-то льгот за работу не увидят. Не нужны стране честные работяги и специалисты.
Гость
17 сентября 2019, 19:59
Непонятно: среди льгот, которые сегодня полагаются ветеранам труда, бесплатный проезд в общественном транспорте? Это действительно есть? Кондукторы на общественном транспорте в курсе? Что при этом предъявляют ветераны труда?
Гость
17 сентября 2019, 20:03
Просто решили деньги съэкономить.
Гость
17 сентября 2019, 21:37
Опять перепутали федеральных ветеранов труда с региональными. Журналистам тут уже объясняли разницу, но они, видимо, не читают отзывы на свои писания.
Гость
18 сентября 2019, 14:53
необходимо просто отменить все эти звания, и льготы, вообще запретить, вводить льготы, все люди одинаковы, и все хотят кушать одинаково!
Гость
19 сентября 2019, 12:49
Звание ветерана САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ уже имеется с 2005 г. Единственная льгота была-621 руб на проезд!!! Куча денег для чиновников!!! НО и эти деньги отобрали . Это как? Я пенсионерка, да еще и работаю. чем же мне грозят ваши новые законы? И когда это был бесплатный проезд в общественном транспорте, и 50% льгота по оплате ЖКХ??? Ежегодный отпуск в удобное время для работающих ветеранов труда, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (бесплатна только услуга, за сами протезы придется платить), внеочередное и бесплатное обслуживание в государственных медицинских учреждениях??? Это из области фантастики!! Так какие же будут РЕАЛЬНО льготы для ветеранов Самарской области???