4 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
28 окт 2019 в 11:07

недорого.

алекс
28 окт 2019 в 11:29

Билан дешевле. А зачем он вообще приезжал?

Василий
28 окт 2019 в 11:30

Зачем Патриарху охрана?

Гость
28 окт 2019 в 11:30

Эти деньги малоимущим раздать-вот Божий промысел.

Самарец
28 окт 2019 в 11:33

То чувство когда понимаешь, что деньги потрачены не зря.
Интересно, а зачем столько охранников? Это же народный патриарх Почему он своих граждан боится?

Гость
28 окт 2019 в 11:34

У власти некуда больше денег потратить....

Гость
28 окт 2019 в 11:34

С какого перепугу приезд работника РПЦ лег на плечи налогоплательщиков? А как же иноверцы, атеисты и прочие члены партий?

Иван
28 окт 2019 в 11:45

А приезд "Папы" тоже ведь не бесплатный...

Гостья
28 окт 2019 в 11:54

Офигеть! Я если я неверующая? Кто звал его себе в гости, тот пусть и оплачивал бы. Он кто вообще для Самары? У нас вообще церковь отделена от государства или нет? Куда ни плюнь - везде попы головы людям дурят. Как же я люблю все-таки Советский союз! Намного все было честнее.

28 окт 2019 в 11:58

С божьей помощью дороговато че то!

Гость
28 окт 2019 в 12:27

Круто!!!....4 млн за один визит.....другого применения этим деньгам не нашлось???

Коммунист
28 окт 2019 в 12:33

А чего не за свой счет приезжал к своей пастве? РПЦ не бедная организация. Странно все у нас.

ФФФ
28 окт 2019 в 12:46

А сколько сам Кирюша Московский получил за гастроль в наш город ?
"Бесплатно только птички поют..."

Николай
28 окт 2019 в 12:47

Да действительно при чем тут городской бюджет? РПЦ у нас отдельно от власти, Поэтому и затраты должны быть от нее в крайнем случае если нашелся благотворитель в это дело то от него

Елена
28 окт 2019 в 12:57

Да лучше б эти деньги на лечение детей потратили. А то всё смсками лечим. Прям выводит из себя такие новости читать.....

Гость
28 окт 2019 в 13:04

Церковь значит в бюджет государства бабуси не платит, а на гастроли патриарху по России из бюджета выделяют. Где логика?! Я понимаю, если б написали, Кирилл приехал привёз 4млн в Самару на благие дела... Вот это поступок. Остановите землю, я сойду... Такой треш. Народ за дураков держат!

гость
28 окт 2019 в 13:14

Вот когда возникают различные вопросы про отведение земли для церкви, постройку церкви и т.д. некоторые люди "мягко" как бы просят несогласных заткнуться и утверждают, можно сказать клянутся, что все расходы несли и будут нести верующие....

И вот тут бамс, оказывается бюджет раскошеливается.
Я не верующий, но и не против религии в целом, но что ж такое, как же так?
Я считаю, что эти и другие такие же деньги можно потратить на действительно общие проекты - алЁ, меня кто нибудь слышит? Кому нибудь интересно мое мнение и мнения таких же как я?

Гостья
28 окт 2019 в 13:42

Если расходы из бюджета области, значит и тратить их должны по согласованию с жителями. Очень сомневаюсь, что даже самые ярые фанаты церкви одобрили бы такие траты! Почему действительно все наше руководство страны, а теперь и служители, так сказать, церкви требуют охрану от так любимого ими народа???? В загнившей Европе такое даже представить себе невозможно!!!!

Гостья
28 окт 2019 в 13:46

Теперь пусть Кирилл публично покается и приедет отслужит за свой счет и чтобы все остались довольны! Чем он лучше Билана?

Ludmila
28 окт 2019 в 14:56

Ну я против таких визитов!!!! Как второй президент? Где церковь и где государство!!! Конституция, ау-у !!! Ещё и раскошелились! Пусть наша доблестная власть отчитается.

гостья
28 окт 2019 в 16:18

С какой стати из бюджета? Церковь у нас не бедствует за счет пожертвований верующих.

хвость
28 окт 2019 в 17:32

Не хило так погастролировал!!!...
Доронущмй гастролёр какой. А почему за счёт налогоплательщиков , а не за счёт верующих. Это же неуважение к их религиозным чувствам

Фото пользователя
28 окт 2019 в 17:51

Патриарху надо было для начала в свою мошну заглянуть. Не положил туда боженька 4-х миллиона, значит неугодна ему была поездка товарища Гундяева в Самарскую область

Виктор
28 окт 2019 в 18:36

К нам в город не надо приезжать, денег нет

Нат
28 окт 2019 в 18:54

Полляма потратить на ОХРАНУ. Бог не уберег бы? Столько денег на НИЧЕГО извели. Нам такие визиты ни к чему. Дорого... Только за его счет. Посмотрите, какие церкви по России отгрохали, некоторые с собственными фонтанами (!!!). Это для чего вообще?

Лев
28 окт 2019 в 19:50

А это что за широкоэкранный телевизор возле храма установили за 814 000 рублей? И тряпьем для пущей важности вокруг обложили... Что бы этот комнатный телек больше размером казался? Во бабла на халяву срубили!!! Сгоняли бы в Дивеево, когда там патриах был в этом году. Вот там действительно не телеки на площадях были установлены. По-человечьи... За что бабло с налогоплательщиков слупили??? И куда??? Смехотура на всю Россию!!! Пусть вся страна видит, что в Самаре тоже кое на что способны в части наживы в наглую...

гость
28 окт 2019 в 20:45

с какого времени мракобесие причислили к культурным мероприятиям?

Гость
28 окт 2019 в 23:25

Кого боится патриарх?Чего натворил ?Почему я со своих бюджетных денег должна оплачивать его прихоть?На больных детей бы потратили лучше.Что за страна?!?

Гендиректор
29 окт 2019 в 00:07

Почему бесплатно что не хотят работать? Не верующие ?

Алекс
29 окт 2019 в 07:31

Зато детям на операции всем миром собираем.

Гость
29 окт 2019 в 09:47

Дороговат однако нынче опиум для народа

елена
29 окт 2019 в 11:02

Лучше садики и школы открывали

Гость
29 окт 2019 в 11:40

Лучше бы эти деньги потратили на оплату лечения деткам, а то простые люди сами собирают деньги в государстве, которое продает якобы "благосостояние народа" : залежи нефти и газа. прибылью от продажи которых почему наживается несколько человек, зато для лечения онкобольных -мы богатейшая страна, кидаем клич людям,которые сами от зарплаты до зарплаты живут, деньги собрать на лечение- и простой народ отдаст последнее чтоб помочь ребенку, а богатейшие миллиардеры -гавнюки обеднеют и Православная церковь вкупе- в рубище должны ходить чтоб замаливать грехи, если ты верующий Патриарх! Смешно и горько от такой несправедливости "

Атеист
29 окт 2019 в 12:33

У нас вроде церковь то от государства отделена. Государство светское. Но, видимо, только на бумаге. Налоги - это деньги, которые мы платим на то, чтобы содержать государственный аппарат. С какого перепугу поп стал лицом государственным в советском государстве? Интересно, факт нецелевого расходования средств налицо, наших, между прочим, денежек, а прокуратура не вмешивается. Это же преступление. Не пора ли дело завести? Или попа как Билана, провели по статье развлечения?

Атеист
29 окт 2019 в 12:35

Выше ошибочка, не советском, а светском государстве. Редактирования нет, здесь исправляю)

Гость
29 окт 2019 в 12:57

предлагаю удержать эти деньги из зарплаты организаторов этого шабоша.

Elena
29 окт 2019 в 13:35

От злости сначала, а потом от слез себя еле сдерживаю......... Почему так???? Действительно - столько больных и брошенных деток, которым можно помочь ТАКИМИ деньгами.... А они ушли в никуда......какие-то телевизоры..... охрана.......Пшик.....
А могли спасти чью-то жизнь.......

гостья
29 окт 2019 в 15:43

Верой в Бог прикрываются, а сами безбожники

серж
29 окт 2019 в 18:17

Если зачастит с визитами, соль, хлеб и спички скоро будем покупать в тридорога.

серж
29 окт 2019 в 18:32

Лучше бы не писали эту новость. Только народ злят...

29 окт 2019 в 20:00

Меня поражает другое: как легко чиновники распоряжаются бюджетом. Как они захотят, так и делают. Пусть с такой легкостью распоряжаются своими личными деньгами, но не сметь лезть в общий котел!!! Огромная доля средств пошла на трансляцию на Ладье! Эта трансляция была так необходима?! Кто-нибудь ее видел? От аппетитов Билана трудно придти в себя, теперь представитель церкви... Просто произвол какой-то, дорвались до кормушки! Чиновники распоряжаются бюджетом как будто это - их личные средства. Это возмущает!!!!

Владимир
29 окт 2019 в 22:30

Власть имущие совсем страх потеряли.

29 окт 2019 в 23:52

Мало того что налогов не платят ни чего не делают так еще и машной своей трясут за народный счет. Веселео живем настоящий бал сатаны.

Наблюдатель
30 окт 2019 в 08:25

Мракобесие дорого обходится.

МАМ
30 окт 2019 в 12:05

Кто позволил?
Это деньги налогоплатильщиков.
Как заводы поднимать,места рабочие создавать - так капитализм (почему капитализм, откуда капитализм, кто разрешил капитализм, кто за него голосовал, где написано про капитализм?).
А как деньги налогоплатильщиков расходовать - так коммунизм. Куда хочу, туда и трачу.
Кому это надо? Там даже на fото человек 20 стоят смотрят.
Это катастроfа.

в тему
31 окт 2019 в 13:04

Муж звонит жене:
- Меня сейчас чуть было не сбили двое бородатых мужиков на Лексусе.
- Батюшки!!!!
- Да. они.