Визит патриарха Кирилла обошёлся Самаре в 4 миллиона рублей
28 октября 2019, 10:45
Гость
31 октября 2019, 13:04
Муж звонит жене:
- Меня сейчас чуть было не сбили двое бородатых мужиков на Лексусе.
- Батюшки!!!!
- Да. они.
Гость
30 октября 2019, 12:05
Кто позволил?
Это деньги налогоплатильщиков.
Как заводы поднимать,места рабочие создавать - так капитализм (почему капитализм, откуда капитализм, кто разрешил капитализм, кто за него голосовал, где написано про капитализм?).
А как деньги налогоплатильщиков расходовать - так коммунизм. Куда хочу, туда и трачу.
Кому это надо? Там даже на fото человек 20 стоят смотрят.
Это катастроfа.
Меня поражает другое: как легко чиновники распоряжаются бюджетом. Как они захотят, так и делают. Пусть с такой легкостью распоряжаются своими личными деньгами, но не сметь лезть в общий котел!!! Огромная доля средств пошла на трансляцию на Ладье! Эта трансляция была так необходима?! Кто-нибудь ее видел? От аппетитов Билана трудно придти в себя, теперь представитель церкви... Просто произвол какой-то, дорвались до кормушки! Чиновники распоряжаются бюджетом как будто это - их личные средства. Это возмущает!!!!
Свои денежки они почему то не потратили! Стыдно господа чиновники!
Гость
29 октября 2019, 18:32
Лучше бы не писали эту новость. Только народ злят...
Гость
29 октября 2019, 18:17
Если зачастит с визитами, соль, хлеб и спички скоро будем покупать в тридорога.
Гость
29 октября 2019, 15:43
Верой в Бог прикрываются, а сами безбожники
Гость
29 октября 2019, 13:35
От злости сначала, а потом от слез себя еле сдерживаю......... Почему так???? Действительно - столько больных и брошенных деток, которым можно помочь ТАКИМИ деньгами.... А они ушли в никуда......какие-то телевизоры..... охрана.......Пшик.....
А могли спасти чью-то жизнь.......
Гость
29 октября 2019, 12:57
предлагаю удержать эти деньги из зарплаты организаторов этого шабоша.
Гость
29 октября 2019, 12:35
Выше ошибочка, не советском, а светском государстве. Редактирования нет, здесь исправляю)
Гость
29 октября 2019, 12:33
У нас вроде церковь то от государства отделена. Государство светское. Но, видимо, только на бумаге. Налоги - это деньги, которые мы платим на то, чтобы содержать государственный аппарат. С какого перепугу поп стал лицом государственным в советском государстве? Интересно, факт нецелевого расходования средств налицо, наших, между прочим, денежек, а прокуратура не вмешивается. Это же преступление. Не пора ли дело завести? Или попа как Билана, провели по статье развлечения?
Гость
29 октября 2019, 14:55
Должна появиться церковная десятина, иначе подобные траты из казны можно будет рассматривать как не целевое использование.
Гость
29 октября 2019, 11:40
Лучше бы эти деньги потратили на оплату лечения деткам, а то простые люди сами собирают деньги в государстве, которое продает якобы "благосостояние народа" : залежи нефти и газа. прибылью от продажи которых почему наживается несколько человек, зато для лечения онкобольных -мы богатейшая страна, кидаем клич людям,которые сами от зарплаты до зарплаты живут, деньги собрать на лечение- и простой народ отдаст последнее чтоб помочь ребенку, а богатейшие миллиардеры -гавнюки обеднеют и Православная церковь вкупе- в рубище должны ходить чтоб замаливать грехи, если ты верующий Патриарх! Смешно и горько от такой несправедливости "
Гость
29 октября 2019, 18:27
+++!
Гость
29 октября 2019, 11:02
Лучше садики и школы открывали
Гость
29 октября 2019, 09:47
Дороговат однако нынче опиум для народа
Гость
29 октября 2019, 07:31
Зато детям на операции всем миром собираем.
Гость
29 октября 2019, 18:25
Как не печально это да. Стыдно за такое правительство.
Гость
29 октября 2019, 00:07
Почему бесплатно что не хотят работать? Не верующие ?
Гость
28 октября 2019, 23:25
Кого боится патриарх?Чего натворил ?Почему я со своих бюджетных денег должна оплачивать его прихоть?На больных детей бы потратили лучше.Что за страна?!?
Гость
28 октября 2019, 20:45
с какого времени мракобесие причислили к культурным мероприятиям?
Гость
28 октября 2019, 19:50
А это что за широкоэкранный телевизор возле храма установили за 814 000 рублей? И тряпьем для пущей важности вокруг обложили... Что бы этот комнатный телек больше размером казался? Во бабла на халяву срубили!!! Сгоняли бы в Дивеево, когда там патриах был в этом году. Вот там действительно не телеки на площадях были установлены. По-человечьи... За что бабло с налогоплательщиков слупили??? И куда??? Смехотура на всю Россию!!! Пусть вся страна видит, что в Самаре тоже кое на что способны в части наживы в наглую...
Гость
28 октября 2019, 18:54
Полляма потратить на ОХРАНУ. Бог не уберег бы? Столько денег на НИЧЕГО извели. Нам такие визиты ни к чему. Дорого... Только за его счет. Посмотрите, какие церкви по России отгрохали, некоторые с собственными фонтанами (!!!). Это для чего вообще?
Патриарху надо было для начала в свою мошну заглянуть. Не положил туда боженька 4-х миллиона, значит неугодна ему была поездка товарища Гундяева в Самарскую область
Гость
28 октября 2019, 17:32
Не хило так погастролировал!!!...
Доронущмй гастролёр какой. А почему за счёт налогоплательщиков , а не за счёт верующих. Это же неуважение к их религиозным чувствам
Гость
28 октября 2019, 16:18
С какой стати из бюджета? Церковь у нас не бедствует за счет пожертвований верующих.
Гость
29 октября 2019, 14:51
За счет платных услуг, хотели Вы сказать?
Гость
28 октября 2019, 14:56
Ну я против таких визитов!!!! Как второй президент? Где церковь и где государство!!! Конституция, ау-у !!! Ещё и раскошелились! Пусть наша доблестная власть отчитается.
Гость
28 октября 2019, 13:46
Теперь пусть Кирилл публично покается и приедет отслужит за свой счет и чтобы все остались довольны! Чем он лучше Билана?
Гость
28 октября 2019, 13:42
Если расходы из бюджета области, значит и тратить их должны по согласованию с жителями. Очень сомневаюсь, что даже самые ярые фанаты церкви одобрили бы такие траты! Почему действительно все наше руководство страны, а теперь и служители, так сказать, церкви требуют охрану от так любимого ими народа???? В загнившей Европе такое даже представить себе невозможно!!!!
Гость
28 октября 2019, 14:59
А когда НДС подняли вас спрашивали? А про акцизы и другие налоги спрашивали? Согласовывали с вами? Вот-вот!
Гость
28 октября 2019, 13:14
Вот когда возникают различные вопросы про отведение земли для церкви, постройку церкви и т.д. некоторые люди "мягко" как бы просят несогласных заткнуться и утверждают, можно сказать клянутся, что все расходы несли и будут нести верующие....
И вот тут бамс, оказывается бюджет раскошеливается.
Я не верующий, но и не против религии в целом, но что ж такое, как же так?
Я считаю, что эти и другие такие же деньги можно потратить на действительно общие проекты - алЁ, меня кто нибудь слышит? Кому нибудь интересно мое мнение и мнения таких же как я?
Церковь значит в бюджет государства бабуси не платит, а на гастроли патриарху по России из бюджета выделяют. Где логика?! Я понимаю, если б написали, Кирилл приехал привёз 4млн в Самару на благие дела... Вот это поступок. Остановите землю, я сойду... Такой треш. Народ за дураков держат!
Гость
28 октября 2019, 12:57
Да лучше б эти деньги на лечение детей потратили. А то всё смсками лечим. Прям выводит из себя такие новости читать.....
Гость
28 октября 2019, 12:47
Да действительно при чем тут городской бюджет? РПЦ у нас отдельно от власти, Поэтому и затраты должны быть от нее в крайнем случае если нашелся благотворитель в это дело то от него
Гость
28 октября 2019, 12:50
Согласен полностью, Пусть теперь власти подумают как они вернут эти деньги в бюджет и отчитаются перед людьми
Гость
28 октября 2019, 12:53
Я то же за, А где общественная палата Она то будет за этим следить?
Гость
29 октября 2019, 09:11
Гость
28 октября 2019, 12:50
Согласен полностью, Пусть теперь власти подумают как они вернут эти деньги в бюджет и отчитаются перед людьми
Штрафы увеличат и соберут со всех, видимо и с пешеходов тоже)))
Гость
28 октября 2019, 12:46
А сколько сам Кирюша Московский получил за гастроль в наш город ?
"Бесплатно только птички поют..."
Гость
28 октября 2019, 15:51
По некоторым данным со средней церквешки по мульту забросили.
Гость
28 октября 2019, 12:33
А чего не за свой счет приезжал к своей пастве? РПЦ не бедная организация. Странно все у нас.
Гость
28 октября 2019, 15:42
В нашей области много бедных и больных, а мы на патриарха деньги тратим. Зачем приезжал и какая от него польза людям? Св. Кирилл то у Путина деньги клянчит и дворцы ему отдай, то по губерниям деньги собирает. 4 миллиона на встречу и охрану, а сколько в карман закинули? Жадный Кирилл... видно выпрашивал денег побольше. Все откладывал поездку к нам.
Гость
28 октября 2019, 12:27
Круто!!!....4 млн за один визит.....другого применения этим деньгам не нашлось???
Гость
28 октября 2019, 21:03
Ценники у них совсем не завышенные. За металлодетекторы 110 тыс. руб.? Они серьёзно??? В курсе, что они не одноразовые???
Гость
28 октября 2019, 11:58
С божьей помощью дороговато че то!
Гость
28 октября 2019, 12:17
Богу тоже отстегнули
Гость
28 октября 2019, 11:54
Офигеть! Я если я неверующая? Кто звал его себе в гости, тот пусть и оплачивал бы. Он кто вообще для Самары? У нас вообще церковь отделена от государства или нет? Куда ни плюнь - везде попы головы людям дурят. Как же я люблю все-таки Советский союз! Намного все было честнее.
Гость
28 октября 2019, 12:16
Правильно говорил Ленин - религия опиум для народа
Гость
29 октября 2019, 10:22
Гость
28 октября 2019, 12:16
Правильно говорил Ленин - религия опиум для народа
Карл Маркс говорил так то в полном варианте эта фраза звучит примерно так: «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.Метафора «опиум» относится к религии и ко лжи, к которой прибегает правящая верхушка, чтобы отвлечь народ от причин его бедственного положения.
Гость
28 октября 2019, 11:45
А приезд "Папы" тоже ведь не бесплатный...
Гость
29 октября 2019, 10:17
Так он и не приезжал
Гость
28 октября 2019, 11:34
С какого перепугу приезд работника РПЦ лег на плечи налогоплательщиков? А как же иноверцы, атеисты и прочие члены партий?
Гость
28 октября 2019, 12:18
С того же,что и футбольная команда,стадион не только для болельщиков,Билан не для поклонников,сейчас же много кто кормится с налогоплательшиков и не спрашивают
Гость
29 октября 2019, 13:17
РПЦ - идеологический орган единой России, а за единую голосует большинство сограждан. Вывод какой?
Гость
28 октября 2019, 11:34
У власти некуда больше денег потратить....
Гость
29 октября 2019, 12:07
Лучше бы пенсионерам и малоимущим раздали чем с такой пампезностью встречать...а он боиться людей охраны 170 человек нанял .Зачем приезжать если боишься сидел бы дома
Гость
28 октября 2019, 11:33
То чувство когда понимаешь, что деньги потрачены не зря.
Интересно, а зачем столько охранников? Это же народный патриарх Почему он своих граждан боится?
Гость
28 октября 2019, 11:30
Эти деньги малоимущим раздать-вот Божий промысел.
Гость
28 октября 2019, 12:13
Тебе самому то не смешно?
Гость
28 октября 2019, 11:30
Зачем Патриарху охрана?
Гость
28 октября 2019, 12:12
Святои рабов боится
Гость
28 октября 2019, 15:16
Боится...а как известно страх к тёмной стороне путь))
Гость
28 октября 2019, 15:49
Согрешил и не покаялся.
Гость
28 октября 2019, 11:29
Билан дешевле. А зачем он вообще приезжал?
Гость
28 октября 2019, 14:54
30 книжек привез!
Гость
29 октября 2019, 10:34
Билан не дешевле. Ему заплатили за приезд 2.7 млн рублей, а его доставка и проживание стоили ещё плюс 1.25 млн руб.
Достижения
Первая сотка