перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Рынки — под снос, парковки — под оплату: как мэр Елена Лапушкина поменяла Самару

26 декабря 2019, 16:41
Гость
Гость
21 августа 2024, 07:26
Лапушкина, это чиновник, который не обладает элементарными навыками управленца: планирование и контроль. Или это специальный ее саботаж чтобы парализовать движение в самаре. Что она сделала такого? да особо ничего: она устроила одновременный ремонт всего в Самаре и разрыла все дороги. Денег н чтобы вырыть ямы у нее хватило, а потом ОПППП, деньги кончились и весь город все лето стоит с перерытыми дорогами, а денег на ремонт и востановление видимо уже нет. Что это? - на мой взгляд, как жителя Самары, это или саботаж с вредительством, или непрофессионализм. И это проявляется на протяжении всей ее деятельности. И в том, и в другом случае ей место не на этой должности. В лучшем случае ей подойдет место завхоза дворников на 3-4 человека. Большего она не потянет.
Гость
15 июня 2023, 20:57
Подай в отставку если совесть есть. В Монголия вали
Гость
15 июня 2023, 20:55
Кто она вообще такая??? Я её не выбирал
Гость
6 апреля 2021, 15:21
А какую движуху для Самары делает Елена Николаевна Лапушкина, что с бюджета получает зарплату. Кругом ужаснейшие дороги, сплошные глубокие ямы : 1. Трасса между поселком Гранный и Сухая Самарка 2. Кольцо Аврора Рубежка Кряж Южный город 3. Улица Уральская 4. Улица Промышленности 5. Улица Грозненская 6. Ракитовское шоссе Я к ней ездил сегодня 6.04.2021 года Лапушкина в связи с пандемией не принимает, а зарплату в связи с пандемией получает. Она вообще не нужна в администрации города,толку от неё нет никакого.
Гость
28 декабря 2020, 23:21
Так и есть
Гость
28 декабря 2020, 23:19
Это кто вообще?
Гость
28 декабря 2020, 23:18
А кто это???? Мы о ком говорим? Фантом долбанный?
Гость
27 декабря 2020, 10:56
Предпринимателей с рынков на улицу. Рынки долой, ип закрыть. И ждать пока сетевики надумают что_нибуть в бюджет перечислят.ип Самары больше перечисляет в бюджет. Попробуйте посчитать.
Гость
20 октября 2020, 06:46
Отопление нет минская 27, 20 октября 2020год
Гость
7 октября 2020, 17:20
А что у нас мэр ЖЕНЩИНА?😂
Гость
23 июля 2020, 12:09
Все её сносы-будь то рынки, гаражи, парковки, старые двухэтажки--в угоду процветания супермаркетов и торговых центров!! И всё!!! Но никак еи о заботе населения! Ломать и крушить! Создавать неудобства для людей! Вот ее девиз!!!
Гость
18 июля 2020, 16:25
Лично я считаю что ДУИ надо разгонять. Гнилая организация. Крючкова и Чиченю под суд — это враги Самары!!! Такое вытворяют аж волосы дыбом, закон им не указ! Лапушкина проверьте работу этого органа, терпение уже лопается!!!
Гость
18 июля 2020, 15:08
Всё равно наши коменты они не читают Базаров помешан был на сносе рынков ещё в бытность мэра , стал губер дал приказ и госпожа Лапушкина по стойке смирно продолжила. Ломать не строить!!! Когда возглавляла ЖД район её никто не знал --я 30лет живу в нём Бедная Самара хуже мэра не было
Гость
18 июля 2020, 13:31
Самара ужасный город, грязный, как помойка , общественный транспорт, это ещё , слово подобрать не могу, можно сказать его нет, а то что две маршрутки ,гоняют по городу , это не общественный транспорт, внутри районов вообще нет , ничего, добирайся, как хочешь, вообще издевательств, над людьми, одной набережной сыт не будешь , а зимой лучше не выходи, дворники сурки , только чистят до помойки
Гость
18 июля 2020, 11:04
Дороги убитые, грязища, пылища, нелепые стрелки на светофорах(для пробок!!!), дворы не пройти не проехать, снег вообще зимой не убирали, на Победе поставили нелепые ограждения газонов-которые загораживают обзор водителей(для увеличения дтп!!!), застройка человейниками- Самара наша дно пробивает!!!!
Гость
18 июля 2020, 00:01
Не сделала полезного для города, выходит ни **я.
Гость
17 июля 2020, 20:33
Прослужила два года... Кому?.. Зачем?.. Толку из такой службы никакого... Ну, как никакого... Стала прилично выглядеть, научили красиво и правильно говорить
Гость
17 июля 2020, 19:28
Ты не хозяйка, А СЛУГА НАРОДА. Некудышная хозяйка
Гость
17 июля 2020, 16:40
Такого мэра в нормальной бы стране давно под зад метлой! И только у нас будут терпеть эту никчемность и бестолковость...
Гость
17 июля 2020, 16:34
Такого мэра в нормальной стране бы давно поганой метлой под зад шуганули! И только наш народ готов терпеть такую никчемность и бестолковость...
Гость
17 июля 2020, 15:39
Платные парковки ставит конечно надо же с обычного народа дань собирать
Гость
17 июля 2020, 15:34
Обнищали чиновники. Ищут где и кого обобрать. И это после внесений изменений в Конституцию.
Гость
17 июля 2020, 13:27
)))) она поменяла))) все рынки и парковки закрыли после арестов и посадок опг , у нас вообще есть глава города? Прокатайся по дворам киров пром районам поменяй там и убери
Гость
17 июля 2020, 13:21
САМЫЙ беспонтовый мэр в истории города.
Гость
30 декабря 2019, 19:32
НИЧЕГО. ГДЕ КРИМАТОРИЙ ?
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2019, 12:07
///«Я хозяйка!», — говорила Елена Лапушина в начале своей работы на посту мэра\\\ Какая ты хозяйка???!!! Обычная марионетка!!! А что это вы "хозяйка", обходите стороной Алмаатинку, которую кавказцы незаконно застроили???!!! Что??? Для кого то закон, а кто то самый ровный???!!!
Гость
30 декабря 2019, 19:32
Она хозяйка ? Ну я опять ржуууу.
Гость
30 декабря 2019, 01:50
Новая метла по новому метет, и в очередной раз не в пользу своих горожан. Импичмент господа... импичмент... все по демократии как поступают наши "друзья' из USA.
Гость
30 декабря 2019, 19:33
я за.
Гость
29 декабря 2019, 11:41
Получается г-жа лахушкина ничего хорошего для жителей Самары не сделала? так зачем она нужна??
Гость
29 декабря 2019, 19:42
Как и гг. Азаров, Медведев... Список можно продолжить...
Гость
28 декабря 2019, 10:29
Как же так,на тех.зоне Мориса-Тореза 145 поставили детскую площадку,там же теплосети,в том году прорвало зимой отопление песочница обрушилась,там же проходдят коммуникации и силовая подстанция,у Бородина хватило ума натворить непонятно что ведь его там дети не гуляют.Во дворе дома Мориса-Тореза 145 сузили межквартальную дорогу,не пройти не проехать спец.машинам,нр построили парковку для своих,а для инвалидов мест нет,за то программа ,ДВОР В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ.Под суд Бородина главу Советского района,ничего для людей все для блатных.ПОЗОР!
Гость
29 декабря 2019, 22:18
Вот удивил! Да этот Бородин - сам блатной: его тесть - генерал-герой Баранов. Сначала этот лукавоглазый Бородин с Чернышковым-пивником творили делишки в Промышленном районе. А потом этого Бородина посадили на Советский. Эх и творит он там! Давно пора следственному комитету и ФСБ им заняться.
Гость
28 декабря 2019, 10:18
Уважаемая градоначальница,а почему гаражи стоят и их не снесли у работников Советской администрации по адресу Мориса -Тореза 143,водитель администрации Сорокин,травлей во дворе занимается,он почему то со своим гаражом под снос не попал,а когда пытались его гараж снести бежал к главе Советской администрации жаловаться почему хотят убрать.Но Бородин глава района,нарушает все федеральные законы,кому хочет гараж оставит кому снесет.Во дворе Мориса-Тореза 125 гаражи как стояли так и стоят,причем напротив садика 315,можно узнать законно ли это,В прокуратуру на них надо жаловаться.
Гость
28 декабря 2019, 08:17
При данной власти хоть что-то для города делается. Опишите, что для города делали предыдущие "мэры"! Школ нет? А не видели и не думали где квартиры покупали? Парковок нет? Покупайте гаражные места или ставьте на стоянку! Что, дорого? А иномарочку купить было недорого? Понты спать не дают? Пешком ходите. Гаражи снесли? А почему они до сих пор стояли? Оформляйте соответствующим образом и ставьте.Хлам после сноса гаража не вывезли? А кто его в гаражи таскал? Вы и забирайте его в квартиру. Он ведь очень нужен был! Вонючие рынки снесли? Правильно! С ларьками тоже самое.
Гость
28 декабря 2019, 09:35
Правильно, старый! Чего с ними церемониться, только мозолят глаза успешным людям своей бедностью.
Гость
28 декабря 2019, 16:23
Гость
28 декабря 2019, 09:35
Правильно, старый! Чего с ними церемониться, только мозолят глаза успешным людям своей бедностью.
Неверное понимание моего поста, уважаемый Гость. Прежде чем купить квартиру, вероятно следует определиться с инфраструктурой. Разве не так? По поводу парковки: живой пример - ЖК Желябово. Через дорогу, буквально 10-15 метров платная автостоянка. Но нет, пихаем свой тойоты, мазды и т.д. во все щели двора и вокруг домов.За автостоянку оказывается платить надо! Имеешь а/м - умей его содержать. Это к понтам. Нет рядом школ, парковок (пусть бесплатных - не покупай в этом доме квартиру! Не нравится вид из окна на здание Арбитражный Суда и оказывается маленький-маленький двор? Зачем там покупать квартиру? Нет, конечно, это выбор каждого, где жить. Но не надо потом ныть и бегать по инстанциям! Про гаражи: хлама в гаражах - мама не горюй! Очень нужны были старые дверные косяки? Разваленные окна? Половина холодильника? старые доски? Не отстоял место для гаража и сам гараж - убирай за собой сам весь этот мусор. Про рынки-забегаловки: а что, собственно, в них хорошего (я про те которые снесли)? Есть примеры, когда рынки облагородили, сделали более приятными. И не надо говорить, что там дешевле, продавцы заботились о гражданах! О себе они заботились! О ларьках и писать думаю не стоит...
Гость
28 декабря 2019, 18:20
Негатив через край льется по отношению к другим людям, у которых гаражи, кто нуждается в рынках и т.д.
Гость
27 декабря 2019, 22:03
Лапушкина действует по указке Азарова весь спрос с губера его под суд давно привлечь надо
Гость
27 декабря 2019, 19:23
Не понятно...- зачем вы поставили функцию "Добавить комментарий"...- специально с друзьями написали комментарии...- без мата и оскорблений...- но очень неприятных для самарских чиновников...- НИ ОДИН НЕ ПРОШЁЛ.....- играете в "ДЕМОКРАТИЮ" и "свободное" СМИ...- так Ваше ЖУЛЬНИЧЕСТВО раскрывается на РАЗ - ДВА...- да и откровенно говоря ...- это просто СМЕШНО....
Гость
30 декабря 2019, 19:37
а они правды боятся
Гость
27 декабря 2019, 17:54
подъезд не ремонтировался
Гость
27 декабря 2019, 17:37
Мы живём в муниципальной квартире. В 9 микрорайоне плохо убирают снег из-за заполненных автомобилями дворов...сваливают его бульдозерами к стенам домов у которых вся отмостка давно разрушилась и не ремонтировалась 40 лет..., а домам уже по 55 лет. при советской власти снег вывозился со двора...каждые 5 лет проводился косметический ремонт домов.... поезд наш не ремонтируется уже 40 лет..
Гость
27 декабря 2019, 16:41
Поменяла Самару))), ??? Все до неё уже сделали, рынки стоянки убрали люди которые разгромили опг известное, которое все это крышевало
Гость
28 декабря 2019, 09:32
Гаражи тоже ОПГ крышевало?
Гость
27 декабря 2019, 16:03
Правильно написали, она МАРИОНЕТКА! Лоббирует интересы назначивших ее людей! И все что подаётся жителям города под личиной заботы есть геноцид!
Гость
27 декабря 2019, 15:23
Грязь и гололёд! У хорошей хозяйки дома чистота и порядок...
196740290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2019, 14:08
Рынки снесли правильно, там вся просрочка и обвес покупателей, знал продавцов которые з/п получали с обвеса покупателей.
Гость
27 декабря 2019, 14:24
Раз рынки были нужны части населения, то снесли неправильно, лишив людей выбора.
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2019, 14:47
Гость
27 декабря 2019, 14:24
Раз рынки были нужны части населения, то снесли неправильно, лишив людей выбора.
Люди ничего не потеряли...
Гость
27 декабря 2019, 19:35
27 декабря 2019, 14:47
Люди ничего не потеряли...
Позвольте людям самим выбирать.
Гость
27 декабря 2019, 11:46
Елена Владимировна, пора заняться созданием безопасных и комфортных велопешеходных дорожек. Развязки для автомобилей сделали и еще планируют сделать, а для маломобильных граждан создание удобных велопешеходных "проколов" не имеется, ими подменяют либо непреодолимые подземные переходы, либо масса светофорных ожиданий, это нарушает связность районов.
Гость
27 декабря 2019, 19:34
Вы о чем вообще? Вы всерьез думаете, что она руководствуется в своей деятельности благом людей???
Гость
27 декабря 2019, 11:08
Столько яда у народа. Снесли рынки и правильно сделали! Гряз меньше! Самара приобретает хороший, благородный вид города! Раньше, при совке, не было таких убожеств - в виде рынков из "фиг пойми чего сделанных" киосков и вид у города был красивый. Эти зоны будут облагорожены, будет красиво. Около Вива-Ленда снесут двухэтажки (которые ещё НЕМЦЫ строили!), построят 25 этажки! Это плохо? Чем? Что уберут наконец-то убогое жильё? И жители двухэтажек, наконец-то, получат возможность жить в хороших условиях при расселении? Снесли гаражи и правильно сделали! Расширили дорогу, опять же вид красивый, по ул.Ташкентской снесли ЭТО убожество - гаражи, дорога есть ХОРОШАЯ теперь. Аллея где можно прогуляться, чисто и красиво всё, лавочки, газоны, фонари.
Гость
27 декабря 2019, 13:26
А кому помешали гаражи в зоне отчуждения ВЛ 220 кВ?
Гость
27 декабря 2019, 14:09
Вот только про Ташкентскую не надо. Вы наверное, тоже дома сначала делаете ремонт, выравниваете стены, кладете плитку, а через 3 месяца начинаете менять трубы и все что сделали перфоратором сносите. За такой ремонт дела возбуждать надо, а не радоваться.
Гость
27 декабря 2019, 14:28
Столько яда у народа много, покоя не дают рынки и гаражи. Яда может не хватить, когда очередь дойдет до самих.
Гость
27 декабря 2019, 10:45
А гаражи-то на Волгиной возле 124и 128 домов стоят...
Гость
27 декабря 2019, 10:45
На фото настоящий патриот Колчин в майке NASA а не Завода Прогресс
Гость
27 декабря 2019, 10:37
А с гаражом тоже. Все сносят и тут же платные парковки будут делать.
Гость
27 декабря 2019, 10:24
А еще снос гаражей, не во дворах, а на пустырях, где они никому не мешали, но были востребованы властям, в качестве металлолома. А еще мусорная реформа, с поднятием оплаты более, чем в 3 раза. Да много, чего они с "земляком" натворили, чего люди им никогда не простят. Все припомнят люди, на выборах, в т.ч. мэрских и если они не подтасуют результаты, то далеко, далеко полетят из Самары. Возможно в Москву, там их пристроют, а может за бугор.
Въедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2019, 10:40
ну не прощай, толку то? Главное другое, кто бы не вышел к штурвалу результат один передел всего под себя, друзей и родственников! Вот тебя поставь будет тоже самое. Что бы чем то управлять надо опыт приобрести на производстве крупном, а не там где по списочному составу 20 человек. Все из бывших вожаков комсомольских.
Гость
29 декабря 2019, 00:43
27 декабря 2019, 10:40
ну не прощай, толку то? Главное другое, кто бы не вышел к штурвалу результат один передел всего под себя, друзей и родственников! Вот тебя поставь будет тоже самое. Что бы чем то управлять надо опыт приобрести на производстве крупном, а не там где по списочному составу 20 человек. Все из бывших вожаков комсомольских.
Нет, он бы все для народа сделал, прям и рубаху последнюю снял.
Въедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2020, 09:43
Гость
29 декабря 2019, 00:43
Нет, он бы все для народа сделал, прям и рубаху последнюю снял.
свою рубашку не надо снимать. А вот действовать согласно законов обязан. И к сожалению только с т р а х главный рычаг для людей у штурвала. Да да что надо будет ответь имуществом своим, родственников и присесть на долго в места не комфортные.
Гость
27 декабря 2019, 09:15
Кто ЕЁ поставил, на того ОНА и "работает", но это явно не рядовые граждане Самары
Гость
27 декабря 2019, 09:15
Чем дольше живем при "Градоначальнике" Лапушкиной, тем больше убеждаемся, что никакой она не "Мэр города". Не дотягивает, максимум начальник ЖЭКа, в каком нибудь отдаленном микрорайоне. Не может она или не хочет работать масштабно, как настоящий Глава Города... Да и нет у нее никаких заслуг, микрорайоны и высотки и без нее бы построили, она тут как раз и не при чем вовсе. Автобусы частникам, так это уже не автобусы а разваленные телеги на колесах, то сгорит то ДТП... Рынки снесли, а кому от этого лучше стало??? Теперь город как новогодняя елка и зимой и летом от Пятерочек, Перекрестков и Магнитов, всяческих калибров и форм.... Порой до маразма доходит по три "сетевика" в одном доме.... Так что, думаю, "Градоначальница не отслужила уже два года", а максимум "Градоначальница пересидела уже два года" с горем пополам..... Да и достаточно ей еже наверное.....
Въедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2019, 10:36
разрешения на строительство и ввод объектов выдает министерство! Как бы и не приделах сии вумен.
Гость
27 декабря 2019, 22:13
27 декабря 2019, 10:36
разрешения на строительство и ввод объектов выдает министерство! Как бы и не приделах сии вумен.
А министерство с кем-то подобные решения согласовывает?
Въедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2020, 09:36
Гость
27 декабря 2019, 22:13
А министерство с кем-то подобные решения согласовывает?
Раньше еще в бытность мэром "нынешнего" мэр и подписывал (или зам). Теперь занимается министерство. Не могу сказать это только в нашей вотчине или по все стране. Так или иначе все в курсе, но юридически не пределах:))
Гость
27 декабря 2019, 08:21
Мэр - коммерц!
Гость
27 декабря 2019, 06:52
Лена, давай побольше точечной застройки по городу
Гость
27 декабря 2019, 22:12
Ей приказывают - она подписывает. Для этого и поставили эту куклу.
Гость
27 декабря 2019, 06:47
Ещё в 1836 году современник Пушкина писал , что русские живут без прошедшего и будущего, а в мертвом настоящем. И сегодня мы это активно подтверждаем. Поэтому держим выше голову, чтобы властям было удобнее закидывать нам на шеи петли.
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2019, 19:41
Эти слова принадлежат Чаадаеву, а не Пушкину, и ещё, это я тебе не из литературы, а от себя скажу. Люди, которые склонны мыслить западными ценностями, всегда на Россию смотрят как бы из за бугра. И им, как и забугорщикам всегда кажется, что русские люди слабы и нет у нас не прошлого не будущего, и что мы не на что не способны, и нас можно брать голыми руками. Такие мысли подвигли шведов, поляков, французов, немцев, японцев и т.д. - нападать на нас, результат этих нападений всем известен. А нападавшие с удивлением чешут репу: - "А что это, и каким образом некчёмные русские всех побеждают?!" Точно так же, как про наше вооружение, про нашу науку. В общем ты призму через которую смотришь поменяй, а вообще, лучше выкинь её, она у тебя мало того, что кривая, а ещё и цвет у неё слишком чёрный...
Гость