Политика Бывшего вице-мэра Самары назначили председателем правительства Ингушетии

Бывшего вице-мэра Самары назначили председателем правительства Ингушетии

Владимир Сластенин работал в администрации города с 2015 года

Карьера Владимира Сластенина несколько лет была связана с Самарой

В правительстве Ингушетии произошли кадровые перестановки. Новым председателем стал бывший вице-мэр Самары Владимир Сластенин.

— Его кандидатуру на обсуждение народному собранию предложил глава республики Махмуд-Али Калиматов. Предложение одобрили большинством голосов. К своим обязанностям он сможет приступить уже в пятницу, 27 марта, — рассказали представители парламента Ингушетии.

Владимир Сластенин в 1981 году окончил Куйбышевский политехнический университет, в 1995 году — институт переподготовки и повышения квалификации при Правительстве РФ по специальности «банковское дело». С 1991 года Сластенин занимал различные должности в банковской сфере. В частности, он занимал пост вице-президента ОАО «КБ "Солидарность"».

Политическая карьера Владимира Сластенина несколько лет была связана с Самарой. Он долгое время работал в органах исполнительной власти Куйбышева.

В 2015 году Владимир Сластенин возглавил департамент управления финансами Самары. Этот пост он занимал до июля 2016 года, пока глава города Олег Фурсов не повысил его до своего первого заместителя. В этой должности он проработал до середины ноября 2017 года и после отставки градоначальника решил не продлевать трудовой договор. Вместе с ним из администрации Самары ушли ещё три чиновника.

Владимир Сластенин вернулся в политику в 2020 году. В конце января глава Республики Ингушетия назначил его временно исполняющим обязанности председателя правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления