перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Самаре предложили лишить экс-губернатора Меркушкина доплаты к пенсии в 159 000 рублей

13 апреля 2020, 09:50
Гость
Гость
7 августа 2020, 15:18
Необходимо требовать от чиновников, в том числе от Азарова обратить внимание на требование жителей губернии лишить меркушкина самарской доплаты к пенсии. Он лишил огромное количество ветеранов самарской обл. мизерной добавки к мизерным пенсиям. И сейчас имеет добавку 100 тыс в мес. к своей пенсии. Где справедливость? Народ просыпается.
Гость
15 апреля 2020, 14:55
Каждый князек им поставленный в регионе и наделенный расширенными полномочиями что хочет, то и воротит, а что, ну снимут потом по утере доверия, но ведь не посадят лет на 10 с конфискацией, это же тень падет и на самого Темнейшего
Гость
15 апреля 2020, 08:07
Комментатору "Петр 123456 от 15 апр 2020 в 03:10" Не надейся и не подначивай, Петр! Никаких сомнений нет! А то, что зарубежные и отечественные шавки пытаются всячески оболгать и опорочить нашу власть, означает только одно - она все правильно делает. Это же аксиома - чем сильнее заходится в истерике враг, тем правильнее наша страна все делает и движется в нужном направлении! И никому не удастся ее остановить. Фашизм преодолели, и Covid-19 одолеем! Не надо только слюни распускать, да слушать таких, как этот Петр 123456.
Петр 123456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2020, 03:10
Судя по комментариям, легитимность власти в РФ вызывает сомнения. 😁
Гость
14 апреля 2020, 22:38
Один приличный депутат в области - Михаил Матвеев. А господин Меркушкин сам должен был отказаться от доплаты. Особенно сейчас. Ну, если бы он был приличным человеком.
u1nexxs2qqy6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2020, 21:42
И восстановить то производство которое он угробил!!! За его счёт.
Гость
14 апреля 2020, 21:37
Если это доплата то тогда сколько сама пенсия тогда?
dan63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2020, 20:55
Не знаю ни одного земляка, который бы желал Меркушкину добра и здоровья: его отставку отмечали как праздник.
Гость
14 апреля 2020, 20:23
Согласен. Лишить. А главное привлечь к ответственности за принятые решения об отмене надбавок (выплат) той категории граждан которым обязаны были платить по закону! Уже несколько лет граждане не получали выплат в полном размере. А мы говорим сейчас о том что нужно искать правду..... Где были ВЧЕРА представители законной власти? Куда глядели? Пенсионеры экономят на всем ежедневно!!!!!!!! ПОЗОР Самарским властям! А тов. Меркушкин получает надбавку из бюджета Самарской области. А мы налогоплательщики, пополняем бюджет. Наши родители экономят, терпят, молчат. Это нормально вообще?????????!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2020, 20:13
Платить плиткой,которой он закатал всю Самару.
Гость
14 апреля 2020, 18:20
Оставить все доплаты
Гость
14 апреля 2020, 18:04
А почему только Меркушкина? И почему именно сейчас когда в стране о регионе есть более глобальные проблемы. Лично я считаю что Меркушкин много сделал и сделал бы больше если ему не мешали.
Гость
14 апреля 2020, 16:21
Лишить однозначно.
Гость
14 апреля 2020, 16:05
Арестовать
Гость
14 апреля 2020, 15:55
А зарплата, некоторых госслужащих, в размере одного миллиона рублей в сутки, вас тут никого не смущает? Зря вы цепляетесь к пенсионеру, просто сравните, объем инвестиций, при нем и при всех предыдущих губернаторах, да и нынешнего приплюсуйте и увидите на чьей стороне, чаша весов. Лишил льгот пенсионеров, да не он лишал, кто ему позволит, был у нас "выдающийся" председатель правительства, который собрал всех губернаторов, перед "мундиалем", и распределил, какой области и сколько изыскать денег, на этот праздник. Самарской области "досталось" 2-3 миллиарда рубле и все это, транслировалось по TV.
Гость
14 апреля 2020, 15:51
Проведите опрос среди населения. Уверен, что 99,9 % поддержат предложение о лишении этого вора незаслуженной доплаты к пенсии. Я бы еще взыскал те деньги, которые уже успели ему перечислить.
Гость
14 апреля 2020, 15:38
Лилить а вещи поделить между бедными
Гость
14 апреля 2020, 14:44
Откупился и клан свой защитил
Гость
14 апреля 2020, 14:32
Почему решение по доплате, пенсии, награждении "за заслуги перед отечеством" ворам отечества назначенцам назначают такие-же как они, а не по итогам их деяний на благо России по решению граждан страны? Или сходка решила наградить?
Гость
14 апреля 2020, 13:19
Нужны и другие меры. Должен быть потолок зарплат у чиновников в принципе. Скажем МРОТ умноженный на число "х". Т.е. зарплата губера должна быть например аж в 20 раз больше минимальной. Ну или в 21 раз. Тут нужно определиться. Но она не должна быть в 200 раз больше как сейчас!
Гость
14 апреля 2020, 13:15
Сейчас власть проходит проверку на доверие граждан. если такие суммы черпаются из сильно похудевшего бюджета, то это вызывает вопросы. Меркушкину, который не заслужил таких выплат, ничего по-настоящему значимого он не сделал для области, лишил других заслуженных доплат, должен сам отказаться от них и направить эти выплату в фонд помощи тем, кто оказался в сложной ситуации. Посмотрим, кто из состоятельных людей по-настоящему озабочен сложившейся ситуацией и готов помочь.
Гость
14 апреля 2020, 13:11
Не только лишить ,но и пусть вернет выплаченные!
Гость
14 апреля 2020, 11:36
И не только этого
Гость
14 апреля 2020, 11:01
Ему ваша доплата не упирается в одно место.
Гость
14 апреля 2020, 09:56
Казнить нельзя помиловать!!!
Гость
14 апреля 2020, 09:46
Законы не имеют обратной силы, а приостановить действие данного губернского закона можно. Это не противоречит действующему законодательству. Приостановить действие закона о доплате к пенсии дорогого экс губернатора, можно было-бы лет на тридцать.
Гость
14 апреля 2020, 09:21
А что про нового молодого молчат? Визжать начнут, когда он уйдет или его посадят?
Гость
14 апреля 2020, 09:18
Большинство в думе единоросы. Неужели они СВОЕГО друга партийца лишат куска пирога?
Гость
14 апреля 2020, 08:39
Лишить, а вернуть ветеранам их доплаты которые они заслужили.
Алмазная Дона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2020, 08:21
Посадить его на минимальную пенсию без доплат.
260883471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2020, 07:29
Давно пора! Почему раньше не подняли этот вопрос. Ещё чистку рядов провести среди чиновников!!!
Гость
14 апреля 2020, 07:06
Лишить
Гость
14 апреля 2020, 03:18
А ещё предложить утвердить положение о командировках депутатов: установить класс перелетов и проезда - эконом!
Гость
13 апреля 2020, 23:45
наконец-то здравая мысль посетила кого-то из чиновников, еще бы довести это до логическог конца, а не пшик в воздух
Гость
13 апреля 2020, 23:31
Категорически не достоин
Гость
13 апреля 2020, 22:42
Лишить!
Гость
13 апреля 2020, 22:32
129 тысяч 600 рублей, а не 159 тысяч
Гость
13 апреля 2020, 21:50
Однозначно лишить.
Гость
13 апреля 2020, 21:24
Может начать вначале лишить всех зарплат российское правительство. А что из Меркушкина крайнего делать?
Гость
13 апреля 2020, 20:33
"Бедный" человек! Давно пора. Его бизнеса в Мордовии хватит на доплаты Всей Самаре. Отдайте их на благо.
Гость
13 апреля 2020, 20:31
Лишить и запретить приезжать к нам пожизненно.
Гость
13 апреля 2020, 20:07
Давно пора лишить, пусть поживет как простой народ.
Гость
13 апреля 2020, 20:05
А за какие заслуги такая доплата? Он просто выполнял свою работу.получал за нее немаленькую зарплату .особых заслуг не имеет..это мягко сказано...Давно пора прикрыть эту кормушку!однозначно.
Гость
13 апреля 2020, 19:53
Тимка лешить кто ещё сомневаеться
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2020, 19:20
Лишить его льгот, доплат, а эти деньги потратить на медицину в Самаре.
Гость
13 апреля 2020, 19:14
Предлагаю НЕ лишать Меркушкина данной доплаты, а ПЕРЕНАПРАВИТЬ ее, от его же имени (а я уверен, что он поддержит это мое предложение) на: поддержание медицины в нашей области, на лечение заболевших Вирусом, на лекарства, на медицинские маски и так далее. Вы скажете, что этой суммы явно недостаточно для решения данных вопросов. Согласен. Но хоть и это немногое позволит что-то сделать хорошего и полезного для населения. Как вы думаете?
Гость
13 апреля 2020, 18:56
Опять этот словоблуд. Чем-то Хинштейна напоминает. Ну пусть сходит в суд и докажет то, о чем трезвонит периодически. Или кишка тонка?
Гость
13 апреля 2020, 18:48
А есть те, кто против?
Гость
13 апреля 2020, 18:39
Прочитав все комменты, понимаешь, как прав был наш знаменитый соотечественник, почтальон Печкин, сказав о большинстве наших сограждан: «Вот, до чего бывают люди до чужого добра жадные!»)))
Гость
13 апреля 2020, 18:27
А ведь как раз референдум скоро будет (возможно в этом году). Можно же будет ещё один вопрос добавить...
Гость