RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Прикройте лицо»: публикуем постановление Азарова о масочном режиме

30 апреля 2020, 13:14
Дмитрий Игоревич, Вы уж извините, но у меня маска на лице не фиксируется. Ваша лапша на ушах мешает
Гость
30 апреля 2020, 10:13
Пробежался по аптекам. ДокладАю. Алия - масок нет Вита - масок нет Бывшая Имплозия - масок нет 63плюс - масок нет Фармленд - одноразовые 37, многоразовые (марля) - 45 Милана - одноразовые 35, многоразовые - 140(!) Если гражданин губернатор ставил целью в очередной раз позлить самарцев - у него всё получилось.
Гость
30 апреля 2020, 10:12
Как сказал историк Борис Юлин - продажа масок в условиях эпидемии сродни продаже патронов солдатам в условиях войны😞
Гость
30 апреля 2020, 10:13
Прозвонил по сетям аптек- Вита, Алия, Близнецы, Доброе сердце... И нигде нет масок... Или телефоны не отвечают! За что нас хотят штрафовать?.Обеспечьте сначала, а потом спрашивайте!
30 апреля 2020, 12:13
Бред какой-то: В Постановлении №104 ничего нет про поездки на дачу "в майские праздники". Президент про это сказал по телевизору, а законодательное подтверждение где? Кстати, что это такое - "майские праздники", какие конкретно числа в них входят?
30 апреля 2020, 16:16
Без подписи это просто бумажка 😂😂😂😂
Гость
30 апреля 2020, 10:24
Научитесь писать новости!!!! Вы даёте ложную информацию. Написано же "в том числе в общественных местах (кроме улиц)" !!! Таких журналистов уже пора штрафовать.
Гость
30 апреля 2020, 10:00
проглядывается коррупционная составляющая, забота о бизнесе
Гость
30 апреля 2020, 10:01
на что маски покупать?ооо белун карго не платит зарплату сотрудникам второй месяц!
30 апреля 2020, 10:01
дайте мне денег на маски !
Гость
30 апреля 2020, 10:37
Опять филькина грамота! Без подписи и гербовой печати! Это чтобы потом избежать ответственности по УК!
1 мая 2020, 00:12
Вчера и сегодня заходила в несколько аптек с целью приобрести медицинские маски. "Масок нет" -ответ только такой...В "Леруа" продавали самопальные из ситца по 70руб.за 1 шт.
Гость
30 апреля 2020, 10:14
Болт им ржавый!!
Гость
30 апреля 2020, 12:04
прошу читающим обратить внимание на редакцию данного документа, он не подписан, а если документ уровня губернатора Азарова не подписан, как это понимать? Есть мнения?
Гость
30 апреля 2020, 11:59
Азаров. Маски нужно раздовать власти бесплатно, как ленточки победы. Или издай закон, 5 руб. за 10 штук. Если дороже, то штраф. Подключи к этому своих министров, которые боятся заполнять свои деклорации пока народ голодает.Ведь обогатились и обогащаются непомерно на горе людей. Не стыда не совести.
Гость
30 апреля 2020, 15:46
Удивляюсь вашей реакции, земляки.) "Где взять маски?", "масок нет"... Где ваше возмущение беззаконием ? Почему массово не посылаете эти незаконные указивки куда подальше ?
Гость
18 ноября 2021, 21:40
А есть что-то более свежее? За 2021 год например? С подписью и печатью
Гость
30 апреля 2020, 10:41
Пусть сначала обеспечит эти маски, а потом спрашивает за их отсутствие! В аптеках масок Нет!
Гость
30 апреля 2020, 10:50
Вот Азаров молодец, постановление издал! Ещё бы к нему адреса аптек, где на данный момент есть маски не по грабительским ценам, которые для большинства населения являются неподъёмными, а, хотя бы, по цене начала 2020 года.
Гость
30 апреля 2020, 12:34
А почему в постановлении нет указания о бесплатной раздаче масок населению Самарской области? То есть нас обязуют сидеть дома, мы обязаны платить за ЖКХ,, мы должны в условиях падения доходов покупать продукты питания, государство никак не поддерживает граждан РФ в условиях падения доходов, и теперь ещё мы за свой же счёт должны покупать маски!!!!!! А зачем мы десятки лет платили налоги? Зачем нам такое государство и такие чиновники?
Гость
30 апреля 2020, 15:26
Опять без подписи и синей печати. Так любую бумажку можно написать. Что ещё за масляный режим? Нам маски раздавать будут? По закону если вот к примеру работодатель хочет, чтобы его сотрудники соблюдали дресс-код то сам работодатель за свои хотелки и платит. А сотрудника он не имеет права заставить покупать за свой счёт хоть маски хоть одежду. Тут как будет происходить? Будут нарушать закон или всем маски дадут бесплатно?
Гость
21 января 2022, 13:11
Почему ни в одном из общественных коммерческих автобусах маршрута 126,123, 131, 253, 747 и так далее никто, и в том числе водители не носит масок? Где службы, которые должны их контролировать? Понятно, что про какие-то штрафы тут и речи не может быть. Квиду-19 флаг в руки, а кто не хочет зарозитmся ходить, а лучше бегать пешком!
Гость
1 мая 2020, 08:28
Ребята, мне на 1 день нужно 7 масок (на дорогу в общественном транспорте на работу и с работы по 1 шт, на заход в магазин 1 шт, на нахождение на работе - 4 шт. В переводе на рубли 50*7=350 руб, на 20 рабочих дней 7000 руб. А жить на что?
Гость
30 апреля 2020, 10:23
Не хотят денег давать, пусть средства индивидуальной защиты бесплатно раздают с логотипом: "С заботой о вас" и российской символикой! Адресно, волантерами (ни одного не видела).
Гость
30 апреля 2020, 13:24
Где подпись Азарова... почему Печать Канцелярии? Эту Аферту, а именно этим является опубликованный документ, НАРОД НЕ ПРИЗНАЕТ!!!
Гость
30 апреля 2020, 11:33
Если (КРОМЕ УЛИЦ) то в принципе, пусть будет так, до 11 мая. Но надеюсь, полицаи не будут штрафовать бедных граждан, на 30 000 рублей!!!😠😠😠 Если только у кого голову снесёт. от вседозволенности, то это чревато..😫 Самара КРАСНЫЙ ПОЯС, не надо об этом забывать.😠 ps: ДИКО ЖАЛЕЮ, О НИКОЛАЕ ИВАНОВИЧЕ... Как же нам Вас сейчас не хватает, Уважаемый Народный губернатор! 😢😢😢
Гость
30 апреля 2020, 10:18
СЕГОДНЯ. Пос.Управленческий, Самара. Сеть аптек "Вита". Ответ аптекарей один : Масок нет и не будет!". 😁 В других аптеках поселка масок тоже нет. 😱
Гость
30 апреля 2020, 10:38
А где подпись?
Гость
30 апреля 2020, 10:51
Где подпись то!!!?
Гость
30 апреля 2020, 12:36
Простите конечно, а где подпись Азарова в постановлении...?
Гость
30 апреля 2020, 12:42
ДЫК, ПУСТЬ СНАЧАЛА ГОСПОДИН АЗАРОВ, ПРОПУТИНСКИЙ СТАВЛЕНИК, ВЫДАСТ ВСЕ ЭТИ МАСКИ БЕСПЛАТНО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, А ПОТОМ И ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕМ СТРАДАЛЬЦАМ ИХ НОСИТЬ, ЕСЛИ ОНЕ КОНЕЧНО ЗАХОТЯТ... КАК ПОЁТСЯ В ТОЙ ПЕСЕНКЕ "...ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН???"
Гость
30 апреля 2020, 13:01
А ни кого не смущает, что в постановлении нет подписи, а только печать стоит? Мне например это кажется странным!
Гость
30 апреля 2020, 13:02
В любом документе должна быть подпись!
Гость
30 апреля 2020, 13:08
В московии сидит - "сказочный", а у нас - "масочный"))
30 апреля 2020, 16:53
Это называется навязывание покупки/услуги. Преследуется по закону.
Гость
30 апреля 2020, 10:45
А всех пофиг что Минздрав обьявил о бесполезности ношения масок на улице? ВОЗ посоветовал их на улице не носить и т.д.
Гость
30 апреля 2020, 13:43
Раньше одноразовые медицинские маски стоили 2 рубля за 1 штуку, а сейчас 32 рубля в аптеке. Себестоимость выпуска одноразовой маски 1,5 рублей. Это же больше 150 % прибыли . Умножаем на сколько там доставили? И кто следит за ценой? Если Самарскую область обязывают носить эти маски, то пусть ит обязывают сохранять цену на них. Вопрос тут уже об исследовании коррупционных составляющих.
Гость
30 апреля 2020, 14:52
Два дня назад люди из горзенхоза сажали цветы на клумбы возле обл.администации и к ним подошёл Азаров.Где ваши маски,спрашивает.А сам стоит без маски!!А мы равняется на наше рукодство!!!!
30 апреля 2020, 11:24
Две ближайших пятёрочки и магнит, масок нет!
Гость
30 апреля 2020, 11:22
30 апреля. Интернет аптеки. Масок нет. Это просто новая статья поступлений в бюджет за счет штрафов из-за отсутствия маски?
Гость
30 апреля 2020, 11:22
продаю шапочки из фольги! есть мнение, что их эффективность против вируса такая же, как у масок. но они гораздо эстетичнее и удобнее! предлагаю властям обязать всех носить такие шапочки! цена одной шапочки - шоколадка! с вас шоколадка, с меня - шапочка. какие именно нужны шоколадки - объясню лично!
Гость
30 апреля 2020, 11:58
111 сторисов в неделю интаграмме, он еще и указы править успевает, просто гений чистой красоты. Кто то писал, что у него даже есть сюжет как сделать маску самостоятельно. Надеюсь не из труселей
Гость
30 апреля 2020, 12:10
Бред какой-то: В Постановлении №104 ничего нет про поездки на дачу "в майские праздники". Президент про это сказал по телевизору, а законодательное подтверждение где? Кстати, что это такое - "майские праздники", какие конкретно числа в них входят?
Гость
30 апреля 2020, 15:50
И распорядился барин нацепить всем холопам намордники, чтобы не скулили и жрать не просили. И хвалился на вече перед остальными боярами яркими портретами крепостных с закрытыми ртами и пустыми кошельками. Что Дальше?
Гость
30 апреля 2020, 16:55
В Алие и Фармлэнде есть одноразовые. Цена 35-37 рублей. В Чебоксарском трикотаже многоразовые 100-150 р. В Космопорте бязевые в цоколе от 50 рублей, перед Ашаном от 100 рублей.
Гость
30 апреля 2020, 17:00
"Инстинкт самосохранения" в стране особо развит у президента и им же назначенных друзей-олигархов его друзей, а народ просто выживает последние лет 30 кто как может. Коррупция процветает даже в ценах на маски
Гость
30 апреля 2020, 17:54
Купил бы и носил в общественных местах, но эффективности от неё нет никакой, почему-то маски у меня ассоциируются со знаком "ш" на авто.
Гость
30 апреля 2020, 18:12
"Кин-дза-дза", слово в слово! - "Пацаки, почему без намордников?"
Гость
30 апреля 2020, 19:26
Подписи Азарова нет в постановлении! Значит постановление недействительно! Нет подписи - нет ответственности! Если губернатор за свои постановления не несёт ответственности, то какой спрос может быть с нас?
Гость
30 апреля 2020, 20:00
Подпись где на постановлении?