RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Новое правительство Самарской области ЖКХ Самарской области взял в свои руки бывший энергетик

ЖКХ Самарской области взял в свои руки бывший энергетик

Василий Мишин работает в правительстве с февраля 2020 года

Василий Мишин два месяца до назначения занимал должность замминистра

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области официально появился новый руководитель.

— Василий Мишин назначен на должность 1 мая 2020 года. С февраля 2020 года он занимал пост заместителя министра, — сообщили в областном правительстве.

Василий Владимирович Мишин родился 17 марта 1966 года в Волжском районе Самарской области. В 1988 году окончил Куйбышевский политехнический институт, факультет «электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». В 2002 году он получил второе высшее образование, окончив Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права.

Свою трудовую деятельность Василий Мишин начал в 1989 году с должности инженера отдела электрооборудования Куйбышевского отделения ГПИ «Электропроект». Последние годы он занимал руководящие должности в сфере энергетики. Так, с 2010 по 2015 год Василий Мишин был гендиректором ООО «Сызранская городская электросеть». С апреля по октябрь 2015 года возглавлял АО «Сызранская городская электросеть». Затем почти три года, до июля 2018-го, Василий Владимирович занимал пост директора ЗАО «Самарская сетевая компания». Потом он перешел на аналогичную должность в АО «Самарагорэнергосбыт», где проработал до февраля 2020 года.

Должность министра ЖКХ стала вакантна после отставки Сергея Маркова. Он уволился, чтобы побороться за пост главы Новокуйбышевска. И в итоге выиграл в конкурсе, правда, не без скандала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления