Политика Всё о коронавирусе Интервью с губернатором Губернатор: «В Самарской области продолжает действовать масочный режим»

Губернатор: «В Самарской области продолжает действовать масочный режим»

Об этом глава региона рассказал в прямом эфире 63.RU

Самарцев просят не торопиться снимать маски

Смягчение режима самоизоляции в Самарской области не отменяет масочный режим. Он продолжает действовать. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил во время интервью сайту 63.RU.

— Новое постановление масочный режим не отменяет. Он продолжает действовать, как и ранее, — сказал глава региона.

Масочный режим действует в Самарской области с 1 мая. Жители обязаны носить маски. Где именно, показано в нашей инфографике.

Режим самоизоляции в Самарской области ввели из-за коронавируса. Он действует с 31 марта. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать.

Остальных же обязали сидеть дома. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

Новое постановление губернатора Дмитрия Азарова о смягчении режима самоизоляции разделило регион на две части. С 12 по 18 мая на одних территориях Самарской области будет действовать старый режим самоизоляции, на других — ослабленный. При этом до 31 мая во всей области сохраняются ограничения для некоторых организаций и для граждан старше 65 лет. О новых правилах жизни в Самарской области мы подробно рассказали в карточках.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области — в онлайн-хронике 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления