RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Голосование по Конституции в СО Губернатор показал, как проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ в Самаре

Губернатор показал, как проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ в Самаре

Процедура продлится до 1 июля включительно

Дмитрий Азаров проголосовал в своей школе 

Стало известно, какие меры безопасности применяют на самарских избирательных участках во время голосования по правкам в Конституцию РФ. Процедура стартовала 25 июня и продлится до 1 июля включительно с 8:00 до 20:00 по местному времени включительно. Губернатор Дмитрий Азаров показал, как она устроена.

— Мне удобно было проголосовать сегодня, потому что 1 июля у меня будет напряженный график, — объяснил глава региона.

Дмитрий Азаров прибыл на свой участок, который находится в 132-й школе Самары. На входе в пункт голосования ему измерили температуру и выдали одноразовые маску, перчатки и ручку.

Процесс голосования растянули на неделю из-за пандемии коронавируса. Нужно избежать скопления людей на участках и предоставить всем желающим более широкие возможности для волеизъявления.

— Мы побеждаем угрозу распространения коронавируса. Каждый день фиксируем, что инфекция идет на спад. Но она всё равно присутствует. Чтобы у людей была уверенность в защите своего здоровья, каждому голосующему измеряют температуру, выдаются маски, перчатки и даже индивидуальная ручка. Также защищены и члены избирательной комиссии, — сказал губернатор.

По словам председателя УИК 2918 Владимира Кузнецова, все помещения регулярно обрабатывают дезинфицирующими растворами. При голосовании обеспечена социальная дистанция.

О том, какие поправки предлагают внести в Конституцию РФ, мы писали несколько обзоров. Посмотрите полный текст закона и разбор самых обсуждаемых изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления