RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Всё о коронавирусе В Самарской области хотят вернуть COVID-ограничения

В Самарской области хотят вернуть COVID-ограничения

Публикуем список

В регионе продолжает действовать масочный режим

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса планирует вернуть некоторые ограничительные меры. Об этом стало известно на заседании в понедельник, 5 октября.

Причиной такого решения стал рост заболеваемости COVID. С начала пандемии число случаев коронавируса — 12 332. При этом погибли 203 человека.

— Ситуация очень сложная. За последние две недели произошел серьезный рост внебольничных пневмоний, отмечается стабильно высокий уровень по выявлению заболеваний новой коронавирусной инфекцией. По всей видимости, нам придется возвращаться к определенным ограничениям. В ближайшее время предстоит определиться с объемом этих ограничений, — сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В частности, обсуждаются рекомендации перевода максимального числа работников на удаленный режим работы, возврат лимита работы развлекательных и торговых центров, фуд-кортов, ресторанов, фитнес-клубов, запрет массовых мероприятий в помещениях.

Также в школах региона могут ввести досрочные двухнедельные школьные каникулы.

Из-за пандемии коронавируса в Самарской области с конца марта действует режим повышенной готовности. Некоторое время жителей обязывали соблюдать режим самоизоляции. В июне его отменили. Затем в течение лета снимали и другие ограничения. С наступлением осени власти начали говорить о введении нового карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления