RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Новый год — 2021 в Самаре

«Иначе придется закрывать»: Дмитрий Азаров — о праздновании Нового года в ресторанах

Ограничения всё-таки могут ввести

«Предварительные консультации с рестораторами провели», — сказал губернатор

На следующей неделе оперативный штаб Самарской области по борьбе с распространением коронавируса примет решение о работе ресторанов и других предприятий общественного питания в новогоднюю ночь и по организации корпоративов. Об этом в четверг, 3 декабря, во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Предварительные консультации с рестораторами провели. Коллеги доложат о результатах на заседании штаба. Исходя из эпидситуации будем принимать решение, — сказал Дмитрий Азаров.

Сам глава региона заявил, что считает такие мероприятия во время пандемии небезопасными, и их проведение может привести к введению ограничений.

— Ну какие корпоративы, когда есть риск заражения?! Давайте будем внимательно к этому относиться. Иначе нам придется вводить локдаун — закрывать рестораны, сферу услуг, а потом, не дай бог, и производственные предприятия. Можно выйти на красиво украшенные улицы, но помните о мерах предосторожности, — посоветовал губернатор.

В Самаре власти уже отказались от проведения массовых праздничных мероприятий в честь Нового года. Решение объяснили сложившейся эпидобстановкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления