перейти к новости

Какие ограничения планируют ввести в Самарской области до конца года

8 декабря 2020, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
Гость
8 декабря 2020, 13:42
Ну,да, в марте при 10 заболевших на улицу не пускали, штрафовали. А сейчас, когда, по статистике, хворь прёт недуром, советуют больше времени проводить на улице! В "логике" нашим властям не откажешь!!!
Гость
8 декабря 2020, 18:09
Дискриминация по возрасту?
Гость
8 декабря 2020, 14:04
Я закрою все рестораны. Перестану платить грабительские налоги, отчисления в пенсионный фонд и соцстрах. Сотни людей станут безработными ! Ты этого добиваешься, Азаров? Получишь! А у нас с тобой денег и так достаточно. Правда?
Гость
8 декабря 2020, 17:45
Когда уже каждый 3 заражен Ковид и эпидемию по факту уже не блокировать, эти вдруг решили всё ужесточить, даже в этом неадекватно действуют вражины народа! Летом все открыли, люди толпами мотались, осенью день города и выборы провели, атракционы, рестораны и парки и т.д. Зато весной аж машины проверяли, штрафовали, а сейчас нет! Почему в миллиардном Китае нет Ковида?! Молчат эффективные управленца незаменимого безальтернативного неподсудного
Гость
8 декабря 2020, 14:47
Это все на фоне, когда наш губер и мерша на всех оф фото стоят без масок и перчаток.
Гость
8 декабря 2020, 19:19
Категорически не согласна с ограничениями для категории 65+!!! На основании чего такая дискриминация этой группы людей? Это вопиющее нарушение прав человека! Ограничение свободы передвижения, ограничение жизненного пространства, снижение качества жизни! И не надо так "заботиться " о моем здоровье! Мы все люди взрослые, дееспособные, работаем или не работаем, но мы живем своей жизнью. И не надо мне никаких волонтеров, помощников. Я хочу сама принимать решения, касающиеся лично меня! Не надо меня оберегать! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца! Меня больше
Гость
8 декабря 2020, 14:24
Наконец-то, нашли крайних в лице уважаемых граждан 65+! А когда-то говорили, "старикам везде у нас почёт!" А теперь говорят: "Сидите дома и свой нос не высовывайте!" Это похоже на геноцид!
Гость
8 декабря 2020, 15:30
Не боитесь люди, айда на турбазу, там все можно. и банкет и развлекуха в обязательном меню
Гость
8 декабря 2020, 17:53
Да откуда они могут знать если каждому второму ОРВИ (и лечат антибиотиками) ставят при всех симптомах Ковид, типа тест в поликлинике отрицательный, даже у самих врачей этой поликлиники?! И о чудо только третий тест в больнице, когда совсем плохо пациенту, Ковид вдруг выявили при 50% поражения легких! статистика для власти важнее, как на выборах где 75% граждан как всегда за ЕР
Гость
8 декабря 2020, 19:30
На дистанционное дети не учатся, а мучаются, вместе с родителями!
Гость
8 декабря 2020, 17:23
Эта болячка уже вошла в нашу жизнь. Может хватит народ нагибать!? Лучше медицину улучшали.... 9 мая закрыли, теперь НГ, потом на поводок в контуру!? И так уже в намордниках ходим....
Гость
8 декабря 2020, 17:22
Желающие привиться, готовьтесь к новой жизни) "Попова рекомендовала желающим привиться от COVID-19 не пить 56 суток"
Гость
8 декабря 2020, 21:23
.... и живые позавидуют мертвым.
Гость
9 декабря 2020, 14:10
Бред! Всё для вида! В апреле 10т. забооевших было, по домам всех посадили, сейчас 25т. никаких реальных мер.
Гость
8 декабря 2020, 14:37
Школьники в ТЦ не допускаются без родителей, а те же учащиеся колледжей бродят там без ограничений, здорово!!! А почему тогда школьникам нельзя?
Гость
8 декабря 2020, 18:04
Да это ж ерунда - без корпоративов и запреты для 65+. Как вам локдауны как в Казахстане - общественный транспорт не ходит, такси ночью нельзя, ТЦ закрыты, продуктовые до 21-00, после 22-00 на улицу нельзя, вокруг городов - блокпосты, то есть просто так в соседний город съездить без веской причины нельзя, в соседнюю область - только со справкой ПЦР, в самолет тоже, поезда без остановок проходят "красные зоны", межгород автобусы не ходят и тд.
Гость
8 декабря 2020, 19:34
В Китае граждане дисциплинированные. Поэтому строго соблюдают предписанные сверху меры. А мы не китайцы и не дисциплинированные и потому у нас короновирус и проч...
Гость
8 декабря 2020, 19:53
Из перечисленных мер не предлагается самого эффективного для предотвращения этой заразы. На период пандемии пересмотреть традиционно существующий до сегодняшнего дня порядок ритуальных услуг: предлагать кремироаание погибших от Ковида 19 (естественно не за счет горем убитых родственников!). А само захоронение и поминальные обеды отложить до лучших времен. Отсудствие на сегодняшний день достаточного количества стационарных спецучреждений для этих целей быть препятствием не может!
Гость
8 декабря 2020, 15:04
Да, а сидеть детям за компом, терять зрение и иммунитет-это прям выход из ситуации! А о начальной школе это вообще что-то. Родители до 22-00 на работе, когда детей учить? И что 7летний дома сам сделает?
Гость
8 декабря 2020, 13:22
Тема так и прет. Ловим хайп!)
Гость
8 декабря 2020, 18:12
Когда был апрель- май и людям нужно было получать полезную солнечную энергию чтобы не болеть осенью , их наоборот гнали с улицы . А теперь давайте на улицу
Гость
8 декабря 2020, 18:24
Кретины во власти! Ничего самостоятельно сделать не могут, только с оглядкой на Москву.
Гость
8 декабря 2020, 19:53
Азаров и К, оставьте свои больные инициативы в списке несбывшихся новогодних желаний, так будет лучше для всех, прежде всего - для действующей власти.
Гость
8 декабря 2020, 20:13
Ку! Кацапы!🤡😁кацапам нельзя, в тщетланинам можно 🤣😂
Гость
8 декабря 2020, 20:44
Полностью согласна, просто кошмар для детей и родителей!
Гость
8 декабря 2020, 20:45
Для малышей дистанционна не нужна вообще!!!
Гость
8 декабря 2020, 21:08
Пусть сами учатся дистанционно! Уже видны последствия этого дистанта. Диву даешься новоиспеченным студентам. И каждый год стунденты всё тупее и тупее.
Гость
8 декабря 2020, 21:10
А чем запрещенные официальные народные гуляния отличаются от неофициальных народных гуляний в местах с иллюминацией? :)
Гость
8 декабря 2020, 21:18
Почему не вводят самоизоляцию для мужиков 60+ ... могут и до пенсии не дожить, если не спрячутся за семью замками .
Гость
8 декабря 2020, 21:59
Какие будут ещё ограничения? Огласите весь список. Что можно планировать на новогодние «каникулы»?
Гость
9 декабря 2020, 03:12
Сначала самые незащищенные? Пенсионеры и дети? Что такое запреты? Какое право кто-то имеет унижать наших стариков и детей??? Что- то им запрещать, самоизолировать? Исключать их из социума? Пугать людей? СМИ ау? Как вам спится? Почему не пишите огромными буквами РЕКОМЕНДУЮТ все. Кто придумал и распространяет, что население Обязано?! Если вводите "масочный режим", то объявляйте ЧС , где ЧС? Что такое сидение перед компьютером ребенка целый день, сначала предоставьте документы, что это безопасно для здоровья детей, в школах тоже предоставьте документы, что термометрия пирометрами безопасна и вообще законна... Так же, как и облучающие рамки на входе в школы, где документы, что это безопасно? Прекратите нарушать фз!!!!
Гость
9 декабря 2020, 04:07
Остановить жизнь нельзя. Как это мне на работу не идти, если я уже 60 лет ежедневно хожу на нее. И всей организации у меня электрика на шее. Да мало ли чего с ней может произойти, если без присмотра.
Гость
9 декабря 2020, 10:41
Из детей хотят сделать дебилов, власти целенаправленно уничтожают образование в России!!! Это они так заботются о будущем най страны
Гость
9 декабря 2020, 10:49
!!! А теперь и образование похоронить решили!!! И при этом улыбаются, говорят что из лучших побуждений, с заботой о народе и будущем страны
Гость
9 декабря 2020, 13:43
Да, конечно, ковид присутствует в нашей жизни и никуда уже не денется... на любую инфекцию организм вырабатывает иммунитет. Сколько уже в нас этих вирусов, тьма. Здравоохранение хромает на две ноги, сопутствующие заболевания не лечатся, плановые прививки отменены... от сюда и повышенная смертность. Разобщённостью, отсутствием социального контакта мы только получим более худший результат.Дистанционке НЕТ!
Гость
10 декабря 2020, 19:00
скажите, а все должны быть слепые или только избранные,потому что мне очки т очно не нужны.
Гость
10 декабря 2020, 19:06
а я свою маму точно на рынок не гоню.
Гость
13 декабря 2020, 10:11
Да...,актуально и до сих пор -"В России две беды- дураки и дороги"( цитата см.Википедию) Двойной стандарт - вирус распространяется только с определенного часа и когда школьники с родителями в ТЦ он не пристает, и в ресторанах и др. заведениях начинает свою работу только с позднего вечера (РЖУ не могу)Люди на верху- одумайтесь от таких смешных мер. Все как в егда делается для галочки , мы вот прокукарекали,значит работаем. Н А Д О Е Л О!!!
Гость
14 декабря 2020, 15:26
Все понимаю.Но все это бред.Вирусы и раньше были. И все что творится виновато правительство которое мы выбирали.Нет им никакой веры.
Гость
8 декабря 2020, 16:23
транспортные карты хотите заблокировать и новогодние посиделки оставить.массовые гулянья, опять же. город же украсили. сколько денег потратили...
Гость
8 декабря 2020, 13:42
Все на каток! Слышь,Азаров разрешил.
Гость
8 декабря 2020, 13:42
всё тип топ закрывай